7 мин.

Бундеслига Live: 2-й тур в прямом эфире

Субботняя дневная программа бундеслиги включила в себя шесть матчей, в этот раз в пятницу Германия не играла. По итогам игрового дня "Хоффенхайм" сплясал на костях "Гамбурга", а "Шальке" хотя бы опозорился не дома. Дежурные победы фаворитов, и второй "сухарь" в исполнении обновленного "Вердера". Поражения всех клубов, которым играть на евронеделе, и сразу четверка промежуточных лидеров. Подробности - в нашем онлайне.

17:17. Готовность 15 минут! Программа игрового дня выглядит так:

Штутгарт - Байер

Вердер- Аугсбург

Гамбург - Хоффенхайм

Вольфсбург - Шальке

Фрайбург - Майнц

Айнтрахт Ф - Бавария

17:25. Немного о составах перех футболом. Ограничимся главными действующими лицами - теми, кому предстоит в этом сезоне свидание с ЛЧ.

"Бавария": Нойер, Алаба, Боатенг, Данте, Лам, Кроос, Швайнштайгер, Рибери, Шакири, Мюллер, Манджукич.

"Байер": Лено, Бениш, Спахич, Топрак, Донати, Райнардц, Кастро, Сэм, Бендер, Кисслинг, Сон.

"Шальке": Хильдебранд, Учида, Хеведес, Сантана, Джонс, Фарфан, Клеменс, Хегер, Дракслер, Хунтелаар.

17:29. Нам тут говорили, что он-лайн надо бы сделать традиционным, чтобы сверху были все обновления. Но мы пока упорствуем, поэтому поведем его как привыкли, вниз. И дадим Вам высказаться, какой он-лайн Вам нужен. В комментах оставлены два сообщения: "Я хочу традиционный онлайн" и "Я хочу онлайн такой, как Вы делаете". Голосуем плюсами к комменту. Минусовать тоже можно, но считаться не будет, в зачет пойдут только голоса "за")

17:31. Футбол тем временем, начинается! Мы направляемся во Франкфурт, но держим руку на пульсе всех матчей!

Бавария

17:37. Во Франкфурте скучно. Ни вам Лама в опорной зоне, ни Манджукича слева, ни даже Нойера в полузащите. Зато нет Роббена, хоть какая-то пища для шуток. А забивать пока вообще нигде не хотят. Даже в матче Ильичевец - Металлург Донецк.

17:43. В матче Ильичевец - Металлург Донецк по-прежнему 0:0, зато разошлось в "Гамбурге", там стараниями Роберто Фирмино вышел вперед "Хоффенхайм"!

17:45. Хей, что-то у нас все подвисло, ребята! С трудом публикуем обновления. Тем временем, Марио Манджукич спрашивает у всех нас: для чего "Баварии" один поляк из Дортмунда? 1:0 ведет чемпион.

17:49. Михаил Мелньиков сообщает, что за "Вольфсбург" уже дебютировал свежеоборотившийся Луис Густаво. Луис, мы верили, что ты не поедешь в "Динамо", а останешься в наших онлайнах!

17:55. Новостей у Михаила вообще полно. Вот например еще Вам информация: Брено выходит на свободу, попадает под амнистию, и остается жить в Мюнхене. Хотя по мне, так играть ему после всего за "Мюнхен-1860", и то, не факт. Луис Фелипе Сколари, правда, не согласен. Но он и Кариоку хотел просматривать, так что мало ли.

18:02. Все это время вел онлайн по времени своего часового пояса. Исправляюсь, перевел в московское) Исправляется и "Вердер" - шутка ли, снова у них дело идет как надо. Уже и гол забили, постарался Мехмет Экичи. Или Экиджи? Кто точно знает, как правильно?

18:09. Прошло почти 40 минут, а забито у нас 3 гола. Расплачиваемся за сверхрезультативность прошлого тура. Но кто скажет, что неинтересно? Взять вот хоть "Баварию". Куда четче смотрится чемпион сегодня в плане аккуратности сзади. Не без моментов у хозяев, но Нойеру пока не пришлось пофеерить.

18:14. Делаааа. Забивает "Айнтрахт", и забивает правильно, четко разыграв угловой. А арбитр увидел офсайд. Мануэль Нойер, как ни странно, тоже его увидел. А вот пофеерить ему вновь не пришлось. Вот и звоночек. Не прошло и тайма, как собранность изменила.

18:17. Завертелась игра прямо перед перерывом! В последний момент Очипка спас "Айнтрахт" от проблем. А вот "Хоффенхайм" никто не спас. Пенальти был назначен, пенальти был забит. Гол оформил на себя Рафаэль ван дер Ваарт. Гол не ипотека, почему бы и не оформить.

18:20. А в Штутгарте творится настоящая мимимишность. Какое еще определение Вы дадите автоголу Швабба в матче Штутгарт - Байер? А еще такая подходящая для "Штутгарта" фамилия, а сам до сих пор бывшим друзьям помогает.

18:23. Для тех, кто упустил часть событий, обновляем счета матчей пока идут перерывы.

Штутгарт - Байер - 0:1

Вердер- Аугсбург - 1:0

Гамбург - Хоффенхайм - 1:1

Реклама 18+

Вольфсбург - Шальке - 0:0

Фрайбург - Майнц - 0:0

Айнтрахт Ф - Бавария - 0:1

18:27. Вот так "Вердер" встретил первый матч нового сезона. Данке, Томас! Кто не понял, о чем это? Марш штудировать матчасть!

Вердер

18:35. Футбол продолжился, самое время поменять место дислокации. Движемся в Вольфсбург, посмотрим, почему там до сих пор 0:0.

18:42. Даже в матче Ильичевец - Металлург Донецк открыт счет, а в Вольфсбурге пока никак. Хотя Хунтелаар уже проверил на прочность штангу. То ли еще будет.

18:44. "Моя мечта - голубая пижама. И восемь километров по дороге в Сибирь" - напевает Гойко Качар, комметируя новость о своем возможном переходе в "Томь".

качар

18:46. Гол! Не зря заехали все же. Отличился Кнохе, в толпе празднующих игроков "Вольфсбурга" действительно отмечен Луис Густаво, а у "Шальке" вырисовывается проблема. И ладно бы только одна.

18:49. А "Гамбургу" без проблем не интересно. Вновь пропускают северяне. Такими темпами подведут своего рулевого под монастырь, как пить дать. Забивает молодой Кевин Фолланд, и за него радостно в любом случае.

18:53. Зарядился "Вольфбсург" от нашего онлайна. А проблем у "Шальке" еще больше. Нелепая игра при отборе мяча у Вийериньи, и португалец делает счет 2:0. Самая уверенная победа в текущем времени.

18:56. "Вердер" все ближе ко второму подряд матчу на ноль. Давайте будем говорить об этом потише, чтобы не спугнуть.

18:58. Третий пошел в Вольфбсурге. Болельщики "Шальке", это не мы, честное слово. Второй тур вынимают по три гельзенкирхенцы, и вполне по делу. 

Шальке

19:01. "Гамбург", сыгравший с "Шалкье" те самые боевые 3:3, тоже свою трешку сегодня получил. Без Бруну Алвеша. Зато с Антони Модестом, который приближает гостей к победе.

19:03. Посыпались голы в еще одном, доселе молчавшем матче. Зимлинг и продолжающий оставаться самым-забивным-Мюлеером-лиги Николай М. дали "Майнцу" двукратный перевес над "Фрайбургом", но у тех нашлась уже половина требуемого ответа - стараниями Себа Фрайса. Все действо уложилось в 6 минут.

19:06. Ой-ой-ой, уже и четвертый проглатывает "Гамбург". Вновь Модест. Оборона "Гамбурга" привычно просыпается не раньше ноября,но 4 от "Хоффенхайма" - это не "Фауст" Гете, и даже не "Wo bist Do" группы Rammstein. Это просто провал.

19:09. "Продлять будете?" - "Нет", отвечает Луис Густаво, и уходит на замену.

Густаво

19:11. Одна из его бывших команд, "Хоффенхайм", тем временем ставит Торстена Финка в совсем уж неловкое положение. Гореть дома 1:5 от команды, стоявшей 4 месяца назад на вылет. Ну, у нас сегодня уже нет эпитетов к тому, что происходит. А вот Кев Фолланд доволен, и на пафосе.

Фолланд

19:13. Ничего не слышно из Франкфурта и Штутгарта - там дело идет к дежурным гостевым победам фаворитов. И "Вердер"-то каков, "Вердер". неужто перманентные проблемы в обороне лечатся ТАК просто?

19:16. "Бавария" сегодня как-то совсем простенько, даже в плане замен. 1:0 не в их, и не в Пепа стиле, но пока им вместе еще сложновато, может лучше и так. 

19:20. Все подходит к концу, во многих матчах теоретически еще можно зацепиться, но на практике фавориты там ведут и удерживают свое.

19:23. Напоследок лишь Штефан Кучке забивает 4 гол за "Вольфбсург". 0:4 получил "Шальке" перед Лигой Чемпионов. Привет, Йенс Келлер, как сам?

19:24. Закончены мучения "Шальке" и "Гамбурга", в остальных матчах еще есть за что зацепиться, и счета так же прерасполагают. Ждем! Может все же случится где перелом!

Реклама 18+

19:25. Во Франкфурте не случился. "Бавария" увозит три очка. Заслужил победу и "Майнц" - 2:1 во Фрайбурге.

19:27. "Байер" и "Вердер" так же сработали четко. Победы по 1:0, и у всей четверки - "Бавария", "Байер", "Вердер", "Майнц" - по 6 очков.

19:28. И все же, еще раз. "Вердер" на ноль. "Вердер" на нооооль! Это ж мы скоро окончательно в подколах на "Гамбург" скатимся.

19:29. "Штутгарту", "Айнтрахту" и "Фрайбургу" в четверг в Лиге Европы играть, а за два тура там пока 0 очков на всех. Да и "Шальке" своими результатами не то, чтобы радует. В европерспективе.

19:30. На этом все! Вечером еще один отличный немецкий футбол, а наш онлайн закрывается, поприхорашивается минут 5, и предстанет перед вами в своем окончательном виде. С блэкджеком и фотками.