3 мин.

Ганновер 2:2 Шальке

В заключительном матче первого тура Бундеслиги сошлись две команды, которые в прошлом сезоне отстаивали честь Германии в Лиги Европы. В этом сезоне «Шальке» отправился рангом выше, а «Ганновер» вновь играет в младшем по значимости еврокубке. В этом и заключалось преимущество местной команды. «Девяностошестые» провели уже несколько игр в еврокубках, в то время как их соперник сыграл всего один кубковый матч. Однако на ходе поединка это обстоятельство никак не сказалось.

Ганновер 96: Цилер, Черандоло, Фелипе (Никчи, 77), Эггиманн, Пандер, Штиндль, Шмидебах, Андреасен, С. Пинту (Хусти, 69), Шлаудрафф, Я Конан (Собех, 65).

Шальке 04: Хильдебранд, Утида, Матип, Пападопулос, Фукс, Дж. Джонс, Холтби, Дракслер (Барнетта, 80), Нойштедтер, Хунтелар, Мари

Голы: 1:0 – 43 Фелипе, 1:1 – 52 Хунтелар, 1:2 – 64 Холтби, 2:2 – 80 Никчи.

Предупреждения: Штиндль (23), Дракслер (29), Дж. Джонс (54), Холтби (55).

Лишний раз напоминать не надо, что для главного тренера Ганновера, матч против «Шальке» является особенным. Задача выиграть соперника ставится априори. Правда с этим возникли проблемы. Мирко Сломка не мог в этом поединке рассчитывать на Мохаммеда Абеллауйе и Маме Бирам Диуфа, что в значительной степени сковало действия команды в нападении. Дидье Конан Я уже привычно смотрелся невыразительно.

Чем ответят «кобальтовые»? Главный вопрос, кто будет играть вместо Рауля? В этой игре в старте вышел Чиприан Марика и растворился на поле. Новичок команды Роман Нойштедтер занял место в центре поля вместе Джонсом. А на острие привычно игра Клас-Ян Хунтелаар, получивший в виде бонуса капитанскую повязку.

Игра была откровенно скучна, пока Фелипе не разбудил всех зрителей голом. Новичок «Ганновера» классно воспользовался радиоуправляемым навесом Кристиана Пандера. Как защитника оставили одного – загадка.

После перерыва задвигался и соперник. Два игрока, от которых ждут многого в этом сезоне, сделали своё дело. Хунтелаар своим голом сказал: «Да, я могу играть и забивать без Рауля», а Холтби — «Да, я буду прогрессировать!». Приятный сюрприз для фанатов Гельзенкирхена.

Но у Сломки был туз в рукаве. Наставник хозяев решился на смелый шаг. Выпустить вместо получившего травму защитника игрока в атаку. Фелипе передал свежему Адриану Никчи голевой посыл и тот спустя три минуты после выхода на поле сравнял счёт! Главный тренер «Ганновера» запрыгал от радости, а Хуб Стевенс разразился гневной тирадой. Матч, под который можно было заснуть, завершился увлекательной развязкой.

Прошёл год с момента прошлой игры (на поле «Ганновера»), а результат тот же — 2:2. Стабильность, признак мастерства. Но в случае этих команд это скорее ирония. Проблемы в защите никуда уходить не собираются. Так что в матчах с этими командами не будет скучно. Голы влетать в ворота будут регулярно, а Хильдебранд и Цилер будут крутиться в раме, как белка в колесе.

=====================================================================

Добавляйте нас в твиттере, и подписывайтесь на блог, Германия вернулась!