5 мин.

Превью 32 тура

Всё меньше времени остаётся до завершения очередного сезона. Всё меньше загадок таит в себе турнирная таблица. Однако, борьбы, накала страстей, одним словом, настоящей футбольной красоты в 32 туре уж точно никак не поубавится. Это же Бундеслига, друзья!

Расписание 32 тура

20 апреля

22:30 Майнц - Вольфсбург

21 апреля

17:30 Хоффенхайм - Байер

17:30 Вердер - Бавария

17:30 Нюрнберг - Гамбург

17:30 Герта - Кайзерслаутерн

17:30 Кельн - Штутгарт

20:30 Боруссия Д - Боруссия М

22 апреля

17:30 Аугсбург - Шальке 04

19:30 Ганновер - Фрайбург

Майнц - Вольфсбург

Последние 5 игр: ПВНВН / ВВППП

Результат 1 круга - 2:2 (Иваншиц, Чупо-Мотинг - Манджукич, Мадлунг)

Для того чтобы окончательно избавить себя от надобности смотреть в таблицу, "Майнцу" нужна победа. Сложность в том, что ещё больше она нужна "Вольфсбургу", если, конечно, команда Магата ещё имеет виды на Лигу Европы, всё настойчивее машущую "волкам" платочком после 3 поражений к ряду. Кстати, о птичках. Железный Феликс ещё не проигрывал "Майнцу" (9 побед и 3 ничьи). Эта встреча завершит сезонную программу пятничных матчей, запомнившуюся, прежде всего, чудо-спектаклем Дортмунда и Штутгарта. Так что ждём красивого занавеса!

Хоффенхайм - Байер

Последние 5 игр: ВНВВН / ППНВН

Результат 1 круга - 0:2 (Дердийок, Сэм)

Нас ждёт самый настоящий стык за еврокубки. "Байер" сейчас шестой, "Хоффенхайм" - девятый, но разрыв составляет всего 4 очка. Когда, если не сейчас? В пользу хозяев говорит тот факт, что за 5 месяцев "аспириновые" сумели выиграть лишь один гостевой матч (2:0 в Кёльне). Леверкузенцы же, в свою очередь, являются самым неудобным соперникам в Бундеслиге для "деревенских". 6 поражений в 7 матчах при всего лишь 6 забитых мячах - таков баланс "Хоффенхайма" в играх против "Байера". Ещё поубавится позитива у хозяев, если на поле выйдет Штефан Кисслинг, выигравший все свои 6 игр против "деревенских", трижды в них отличившись. Кстати, Кисслинг делит титул лучшего снайпера второго круга с Гомесом и Хунтеларом (по 9 голов).

Вердер - Бавария

Последние 5 игр: НПННП / ВВВПН

Результат 1 круга - 1:4 (Розенберг - Рибери-2, Роббен-2)

В 10 последних встречах против "Баварии" "Вердер" выиграл лишь однажды (5:2 в Мюнхене в 2008-ом). И это при том, что подопечные Шаафа - исторически наиболее неудобный соперник для мюнхенцев, а больше самого Томаса у "Баварии" выигрывали только Отто Рехагель и Эрих Риббек. Но в конкретной игре соль будет в другом. После поражения от Дортмунда "Бавария" поняла, что "салатнице" ей не видать, и сделала ставку на Кубок Германии и Лигу Чемпионов, подтверждением тому стал матч с "Майнцем". Как мюнхенцы настроятся на "музыкантов"? - вопрос, ответ на который мы получим в субботу.

Нюрнберг - Гамбург

Последние 5 игр: ППНВВ / ПВНПВ

Результат 1 круга - 0:2 (Герреро, Янсен)

Обе команды в этом сезоне, мягко говоря, не решают серьёзных задач. И если хозяева могут быть уверены в сохранении прописки, то гостям ещё предстоит за это побороться. "Гамбург" за 31 тур забил 34 мяча - это худший результат команды за последние 20 лет. У "Нюрнберга" в последних матчах раззабивался Даниэль Дидави, отличившийся четырежды в 3 играх.

Герта - Кайзерслаутерн

Последние 5 игр: ВПНПН / ППППП

Результат 1 круга - 1:1 (Раффаэл - Губник(авт))

Дуэль аутсайдеров - наиболее явный шанс для команды Отто Рехагеля получить преимущество в борьбе с "Кёльном" за стыковые матчи. Ну а Красимир Балаков готовит "чертей" ко второй Бундеслиге. Сезон для "Кайзерслаутерна" получился просто ужасающий. На данный момент серия без побед уже достигла отметки "21". Дольше не выигрывала только берлинская "Тасмания" в сезоне 1965/66 - 31 игру.

Кельн - Штутгарт

Последние 5 игр: ППНПП / ВНВВВ

Результат 1 круга - 2:2 (Подольски-2 - Гентнер-2)

У главного соперника "Герты" главный расчет в конце чемпионата на то, что "Фрайбург" и "Бавария" упираться не станут, так как им не за чем. Со "Штутгартом" подобная фишка не прокатит. "Швабы" уже в ближайшем матче могут гарантировать себе Лигу Европы, и сомнений, что это произойдёт, честно говоря, немного. Потрясающий сезон проводит Мартин Харник, здорово влился в команду Ведад Ибишевич. В общем, я очень сильно удивлюсь, если "козлам" удастся зацепиться в этой встрече за очки.

Боруссия Д - Боруссия М

Последние 5 игр: ВНВВВ / ППННВ

Результат 1 круга - 1:1 (Левандовски - Ханке)

Противостояние двух "Боруссий" может начаться с официальных чемпионских поздравлений (если потеряет очки "Бавария"), а может ими закончиться. Ожидаемая со дня на день "салатница" станет восьмым титулом дортмундцев в чемпионатах Германии, что позволит им обойти в чемпионском рейтинге "Шальке". Одним словом, хозяева перед родными трибунами будут играть на полную мощь, но и гости просто так не сдадутся. Матчи с "Вердером" и "Кёльном" показали, что Гладбах ещё способен показывать игру, заставившую влюбить в себя миллионы болельщиков по всему миру, да и прямая путёвка в ЛЧ совсем рядом. Центральный матч тура - это ещё и противостояние лучших голкиперов Бундеслиги. Вайденфеллер и тер Штеген имеют наивысшие проценты отраженных ударов. Последний раз "жеребцы" увозили из Дортмунда 3 очка 14 лет назад, но ведь и такой команды у них очень давно не было, а когда теперь ещё будет...

Аугсбург - Шальке 04

Последние 5 игр: НВППВ / ВНВПП

Результат 1 круга - 1:3 (Мельдерс - Хунтелар, Фукс, Рауль)

Здорово проводящие 2 круг хозяева имеют небольшой задел от зоны вылета, однако им, по-прежнему, необходимо зубами вцепляться в каждую игру. Гости же после двух подряд поражений поставили под сомнение свой старт в Лиге Чемпионов с группового этапа. Ну и о грустном. Всем ценителям мирового футбола необходимо смотреть каждую игру "Шальке" и, как глоток воздуха, впитывать в себя любое действие Рауля. Легендарный испанец объявил, что покидает Гельзенкирхен и продолжит карьеру за пределами Европы. Спешите видеть - осталось всего 3 серии.

Ганновер - Фрайбург

Последние 5 игр: ПВПВП / ВВНВН

Результат 1 круга - 1:1 (Бастианс(авт) - Сиссе)

Ещё один воскресный завсегдатай дома принимает команду, не проигрывающую на протяжении 8 последних туров. Кроме того, "Фрайбург" одержал 3 гостевые победы подряд, тем самым повторив своё достижение шестнадцатилетней давности. "Ганновер" же требует продолжения банкета и продолжает рубку за место в Лиге Европы. И ещё один факт: "девяносто шестые" не знают поражений в 7 последних матчах с "Фрайбургом" (4 Виктории и 3 ничьи).

=================================================================================== Следите за немецким футболом с помощью нашего твиттера! Не забывайте добавлять блог в ленту!