3 мин.

Никто не хотел уступать

Чемпионат подходит к концу. Гонка за салатницу завершилась. Однако не одной борьбой за чемпионство интересен чемпионат Германии. На каждом участке поля идёт война, которая закончится только с последним свистком.

Гамбург  1:0  Ганновер

Гол: 1:0 - Сон Хен Мин (12)

Гамбург: Дробны, Мансьенн, Брума, Вестерманн, Аого, Иличевич (Сала, 72), Ринкон, Д. Яролим, Янсен, Берг (Теше, 87), Сон Хен Мин (Али Арслан, 90) 

Ганновер 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Пандер, Шмидебах, К. Шульц (Собех, 46), С. Пинту (Лала, 86), Рауш, Шлаудрафф (Штоппелькамп, 69), Я Конан

Предупреждения: Д. Яролим (52), Агги (74), С. Пинту (82), Сала (89)

Байер 3:3 Герта

Голы: 1:0 - Шюррле (44), 2:0 - Кисслинг (51), 2:1 - Ласогга (63), 2:2 - Торун (71), 2:3 - Торун (77), 3:3 - Кисслинг (84)

Байер: Лено, Кадлец, Топрак, М. Фридрих, Г. Кастро, Ортега (Бельараби, 86), Рольфес, Райнартц, Барнетта (Ешиль, 81), Кисслинг, Шюррле (Дердийок, 61).

Герта: Крафт, Лелль, Бастианс, Кобиашвили, Раффаэл, Оттль, Рукавица, Пердедай (Ласогга, 54), Нимайер, Рамос (Моралес, 81), Бен-Хатира (Торун, 54)

Предупреждения: Пердедай (35), Райнартц (74)

Удаление: Кобиашвили (65)

Штутгарт 4:1 Вердер

Голы: 0:1 - Розенберг (25), 1:1 - Гентнер (37), 2:1 - Гарник (45), 3:1 - Гарник (53), 4:1 - Какау (89)

Штутгарт: Ульрайх, Нидермайер, Сакаи, Ташчи, Молинаро, Хайнал (Окадзаки, 80), Квист Йоргенсен, Гентнер, Гарник (Какау, 86), Шибер (И. Траоре, 90), Ибишевич

Вердер: Визе, Аффольтер (Фюллькруг, 58), Папастатопулос, Налдо, Фриц, Игньевски, Шмитц, Юнузович, Марин (Трибулл, 58), Писарро, Розенберг

Предупреждения: Шмитц (76), Папастатопулос (81), Нидермайер (87), Фриц (88)

Чемпионат подходит к концу. Гонка за салатницу завершилась. Однако не одной борьбой за чемпионство интересен чемпионат Германии. На каждом участке поля идёт война, которая закончится только с последним свистком.

Целая группа команд воюет за право в следующем сезоне играть в Лиге Европы. За три тура до конца первенства «Штутгарт», пожалуй, обеспечил себе это право. Команда Бруно Лаббадии, при определенных обстоятельствах, может даже побороться за четвёртую строчку, дающую право играть в Лиге Чемпионов.

Игра «швабов» и открывала программу тура. Они дома принимали у себя «Вердер», который идёт к финишу чемпионата на последнем издыхании. Оказать достойное сопротивление «бременские музыканты» не смогли. Пусть они и повели в счёте, отличился Маркус Розенберг, сомнений в исходе встречи не возникало. Поймавшие свою волну футболисты «Штутгарта» легко забили четыре мяча. Особенно эффектным получился гол Кристиана Гентнера.

Эта осечка выкинула за борт «кубковой семёрки» команду Томаса Шаафа. Этим подарком не воспользовался Ганновер. Парни Мирко Сломки не забили ни одного мяча на выезде «Гамбургу», и как следствие, проиграли матч. Единственный гол за хозяев на счету Сон Хьюнг-Мина. Три очка для «динозавров» - глоток воздуха. Теперь отрыв от «Кёльна» равен пяти очкам. С трудом верится в то, что «Гамбург» не сохранит прописку в элите.

Самый результативный матч тура прошел в Леверкузене. «Байер» и «Герта» выдали бескомпромиссный матч, в котором победитель так и не был выявлен. «Герте» важно цепляться за каждые очки, и неважно кто соперник, нужно всегда выжимать максимум из того, что есть. Так и поступила команда Отто Рехагеля, которая уступая в счёте в меньшинстве, смогла выйти вперёд в матче! Однако удержать победу ей было не под силу. Штефан Кисслинг оказался злым гением клуба. Итоговая ничья в полной мере не может устроить ни один из коллективов.

Неожиданно в «еврокубковую группу» вклинился «Хоффенхайм», который сегодня в случае победы поднимется на 8-е место. Плотность команд здесь будет максимальной. Внизу же «Кёльн», если проиграет, очертит круг команд, которые вряд ли напрямую сохранят пропуску в первой Бундеслиге.

=====================================================================

Следите и обсуждайте немецкий футбол с помощью нашего твиттера! И не забывайте добавлять блог в ленту!