Очень нужное очко в подарок на День рождения. «Вольфсбург» 2:2 «Боруссия» М

Игровой день продолжился в Вольфсбурге на «Фольксваген Арена»,  где местная команда принимала гладбахскую «Боруссию» в день рождения своего главного тренера Нико Ковача.

Составы команд

«Вольфсбург»:  Кастельс, Баку, Лакруа (89' Гилавоги), ван де Вен, Пауло Отавио, Виммер (73’ Паредес), Сванберг (59’ Нмеча), Арнольд, Герхардт, Каминьский (89’ Винд), Нмеча (59’ Мармош)

«Боруссия» М: Зоммер, Бенсебаини, Эльведи, Фридрих, Скалли, Коне, Вайгл, Плеа (77’ Нгуму), Штиндль (89’ Херманн), Хофманн, Тюрам

Голы: 13’ Тюрам, 43’ Герхардт, 48’ Тюрам, 69’ Мармош

«Вольфсбург» хорошо начала и активно провел первые десять минут игры. и даже смогли заработать угловой. Патрик Виммер подал мяч с углового в штрафную площадь ,  но Мики ван де Вен не смог пробить головой с близкого расстояния, мяч пролетел далеко от правой штанги.

Но не забиваешь ты - забивают тебе. и на 13-й минуте игроки «Боруссии» доказали правдивость этой поговорки. Маркус тюрам имел много пространства в штрафной,  чтобы обработать мяч и, не колебоясь, нанес удар по центру ворот. 0:1 в пользу «Боруссии» загорелось на табло «Фольксваген Арены».

И тут же попытка ответить от «Вольфсбурга». Лукас Нмеча получил мяч и ударил со средней дистанции в левую штангу.

До конца первого тайма «Вольфсбург» не оставлял попыток сравнять счет, но к сожалению им это не удавалось. До 43-й минуты. Это Янник Герхардт пробил  точно в левый угол ворот. 1:1 на табло стадиона.

С таким счетом первый тайм и закончился.

И трех минут не прошло с начала второго тайма,  как Маркус Тюрам оформил дубль и вывел «Боруссию» вперед. 1:2. Нико Ковачу явно хотели испортить праздник.

У Феликса Нмечи была отличная возможность сравнять счет, но мяч прошел рядом с левой штангой.

И со стандартами у «Вольфсбурга» не ладилось. Не получалось забить ни со штрафных,  ни с угловых.

но на 69-й минуте «Вольфсбургу» удалось сравнять счет. Омар Мармош не колебаясь нанес удар по центру ворот. 2:2 загорелось на табло.

У команды Нико Ковача было несколько шансов подарить своему тренеру победу на День рождения,  но использовать их футболисты не смогли.

Самый хороший шанс имел Омар Мармош, когда сыграл  головой после подачи в штрафную. Но мяч попал в перекладину.

Матч так и закончился со счетом 2:2. Команды заработали  всего по одному очку.

И да, Нико Ковача с прошедшим Днем рождения.