• Результат прошлой игры: «РБ Лейпциг» – «Фрайбург» 1:1.

• После 25 туров «РБ Лейпциг» набирает 41 очков и занимает 6 место в турнире.

• Лучший бомбардир команды – Кристофер Нкунку: он забил 25 в 37 матчах.

•  «РБ Лейпциг» не проигрывает в 4 последних матчах в рамках Бундеслиги.

•  В 8 последних матчах в Бундеслиге «РБ Лейпциг» обязательно забивает.

• В последних 5 играх «РБ Лейпциг» забивает 15 голов.

•  В последних 5 играх «РБ Лейпциг» пропускает 3 голов.

• «РБ Лейпциг» не проигрывает в 5 последних матчах против нынешнего соперника.

Стартовые составы команд:

Линде, Майерхофер, Виргевер, Бауэр (46’ Аста), Виллемс (46’ Иттер), Кристиансен, Сегин (46’ Рашль), Грин (46’ Тиллман), Нильсен (73’ Абиама), Хргота, Левелинг

Гулачи, Симакан, Орбан, Гвардиол (59’ Хальстенберг), Анхелиньо (70’ Новоа-Рамос), Лаймер (78’ Адамс), Хайдара (59’ Собослаи), Хенрикс, Форсберг, Нкунку (70’ Поульсен), Силва

В данной встрече счет был открыт уже на четвертой минуте. Сначала Джейми Левелинг делал пас в штрафную,  но защитник «РБ Лейпциг» перехватил мяч. Но затем тот же Левелинг пробил из-за пределов штрафной и переиграл голкипера гостей ударом в нижний правый угол ворот. Счет стал 1:0  в пользу «Гройтер Фюрт».

И сразу же игроки «РБ Лейпциг» стали предпринимать попытки отыграться. на седьмой минуте Кристофер Нкунку исполнял навес,  но оборона хозяев сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. На 11 минуте Бенжамин Хенрикс отправил мяч в штрафную, но снова игроки обороны хозяев спасают свою команду.

Наконец,  на 17-й минуте игрокам гостей удалось сравнять счет. Анхелиньо отличной передачей нашел в штрафной Андре Силву, который головой переправил мяч в угол ворот «Гройтер Фюрт». 1:1 зажглось на табло стадиона.

На 23 минуте судья показал первую карточку в этой встрече. Это игрок «Гройтер Фюрт» Йетро Виллемс получил предупреждение за грубую игру.

На 27-й минуте Кристофер Нкунку мог вывести свою команду вперед. Он ворвался в штрафную, но после борьбы с соперником упал на газон. Рефери дал понять,  что пенальти не будет.

На 32 минуте матча игроки «РБ Лейпциг» заработали угловой. Анхелиньо разыграл угловой пасом на Эмиля Форсберга,  который прорвался сквозь защитников и классно пробил со средней дистанции в правый угол ворот. Счет стал 1:2 в пользу «РБ Лейпциг».

И уже на 35 минуте преимущество команды Доменико Тедеско стало трехкратным после того как Конрад Лаймер откликнулся на пас своего одноклубника и завершил атаку классным ударом мимо беспомощного вратаря.

После третьего гола в свои ворота игроки «Гройтер Фюрт» предприняли  несколько попыток отыграться, но к желаемому результату они не привели.

Чего нельзя сказать о попытках «РБ Лейпциг» забить четвертый гол. И на 45 минуте их попытки увенчались успехом. Анхелиньо сделал навес в штрафную,  а Бенжамин Хенрикс наносит голевой удар в нижний угол ворот. Красиво смотрится счет 1:4 на табло стадиона.

Похоже,  что «РБ Лейпциг» решил все свои задачи на этот матч уже в первом тайме.

Второй тайм начался сразу с двух замен в «Гройтер Фюрт». Это была попытка тренерского штаба усилить игру.

На 49 минуте Марко Майерхофер обострил ситуацию. Прострелил в штрафную,  где его партнер по команде был в выгодной позиции. Но оборона гостей сыграла надежно и заблокировала прострел.

Примерно до 59 минуты игроки «РБ Лейпциг» осуществляли попытки забить уже пятый гол в ворота соперника. И им это отлично удалось.  Эмиль Форсберг исполнил штрафной удар, а Мохамед Семакан выпрыгнул выше всех чтобы нанести точный удар головой. Он пробил из вратарской точно в верхний угол ворот. Счет изменился на 1:5. Дело идет к окончательному разгрому соперника.

На 59 й минуте Доменико Тедеско решает сделать две замены сразу. Вместо Йошко Гвардиола вышел  Марсель Хальстенберг, а вместо Амаду Хайдара - Доминик Собослаи.

У «быков» был шанс довести счет до неприлично разгромного и забить с углового,  но они им не воспользовались. На 63-й минуте. А вот на 69-й удача была на их стороне. Кристофер Нкунку принял мяч в штрафной и нанес идеальный удар  низом в правый угол ворот. Отличное завершение эпизода! Счет стал уже 1:6 в пользу «РБ Лейпциг».

Нкунку сделал свое дело - Нкунку может уходить. Тренер решил дать игроку отдохнуть. Замена в составе «РБ Лейпциг».

Оставшееся время игроки «Гройтер Фюрт» предпринимали попытки отыграть хотя бы один из пяти мячей, но им это не удавалось. Игроки обороны соперника удачно перехватывали мяч и отлично играли в короткий пас,  не давая сопернику шансов на контратаки.

Судья не добавлял ничего к основному времени матча и свистком зафиксировал разгром «Гройтер Фюрт» от «РБ Лейпциг» со счетом 1:6.

«РБ Лейпциг» после этой победы  возвращается в зону Лиги чемпионов, а «Гройтер Фюрт» остается на 18 (последнем) месте  в турнирной таблице.