• «Герта» не может выиграть в четырех  последних матчах.

• В последних пяти играх «Герта» забивает пять голов.

• В последних пяти играх «Герта» пропускает 11 голов.

• В последних пяти играх «Гройтер» забивает в среднем 1.00 гола за игру

Стартовые составы команд:

«Гройтер Фюрт», Фюрт: Линде, Майерхефер, Вирвегер, Иттер, Грисбек, Кристиансен, Тиллман (83’ Пулулу), Сегин, Дудзяк (83’ Грин), Левелинг (60’ Нильсен), Хргота (89’ Бауэр)

«Герта»,  Берлин: Шволов, Миттельштедт, Пекарик (68’ Бьеркан), Гехтер, Штарк, Тузар, Дарида, Сердар (81’ Ли Дон Юн), Маолида (46’ Рихтер), Белфодил (68’ Зельке), Йоветич

Чего точно нельзя было ожидать от этого матча,  так это быстрого гола. Уже на 26 секунде матча Бранимир Хргота получил передачу от партнера на углу штрафной и отправил мяч в правый нижний угол ворот соперника. 1:0 зажглось на табло стадиона «Шпортпарк Ронхоф».

На шестой минуте у Пауля Сегина был шанс увеличить преимущество своей команды, но оборона соперника сыграла уверенно и смогла выбить мяч

Шанс сравнять счет появился у игроков «Герты» на тринадцатой минуте,  когда Исхак Белфодил побежал с мячом к воротам соперника и в штрафной вышел на идеальную позицию для удара. Вратарь «Гройтера» Линде выручил свою команду,  переведя мяч на угловой.

Максимиллиан Миттельштадт подал угловой, в результате которого защитник соперника выбил мяч головой. Мяч ушел в аут и «Герта» получила право на еще один угловой,  который,  впрочем,  никаких результатов команде не принес.

До 45 минуты матча соперники пытались изменить счет матча - «Гройтер» увеличить преимущество,  а «Герта» сравнять счет.

На 45 минуте к желаемому были ближе игроки «Гройтера». Бранимир Хргота наносил удар со штрафного. Александр Шволов вытащил мяч из нижнего угла ворот. Угловой в пользу «Гройтер Фюрт». Пауль Сегин пробил головой по воротам после подачи с углового,  но вратарь сделал хороший сейф.

Свисток арбитра. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Вторая половина встречи началась с замены у столичной команды. Мизиан Маолида ушел с поля. Его сменил Марко Рихтер.

На 48-й минуте у гостей был очередной шанс сравнять счет. Стефан Йоветич вошел в штрафную и здорово пробил, на,  к сожалению для него, мяч пролетел мимо левой штанги.

До 69 минуты игроки обеих команд пытались создать опасность у ворот соперника,  в том числе и со стандартов. А на 69 минуте Максимилиан Миттельштадт сыграл рукой в своей штрафной. Рефери свистнул и указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти! Бранимир Хргота направился к точке. Прекрасный удар шведа в левый угол не оставил шансов Александру Шволову. 2:0 зажглось на табло стадиона.

На 80 минуте Стефан Йоветич опять имел возможность засветить свое имя на табло. После его удара мяч пролетел мимо правой стойки ворот.

Упорство игроков столичной команды было вознаграждено. Линус Гехтер забил мяч головой с близкого расстояния по центру ворот благодаря классной подаче Владимира Дарида. Счет на табло стал 2:1. Шла 82 минута матча.

Игроки столичной команды упорно пытались сравнять счет,  но до конца основного времени матча им даже близко не удавалось подойти к своей цели.

Рефери добавил четыре минуты к основному времени. И на третьей добавленной минуте Дон Юн Ли получил точный пас в штрафной соперника и с ходу пробил. Мяч летел под левую штангу,  но Андреас Линде продемонстрировал свое мастерство и сделал классный сейф.

Свисток арбитра зафиксировал победу «Гройтер Фюрт» над берлинской «Гертой» со счетом 2:1.

Но даже заработанные три очка не помогли хозяевам поля покинуть зону вылета. Турнирное положение «Герты» не изменилось - 14 строчка турнирной таблицы.