3 мин.

Между двадцать четвертой и двадцать шестой

Ближайший уик-энд не порадует нас какими-то дерби или продолжением давнишних межклубовых вендетт, но и абсолютно точно не вгонит в тоску. Любителей и профессионалов Бундеслиги будет ждать встреча за место в еврокубках, проверка для "короля" Отто, выезд чемпионов в Аугсбург и много других интересностей. Блог "Бундеслига.ру" попытался как можно увлекательнее рассказать о предстоящем туре, выделив все самое крутое, важное и животрепещущее.

Матч тура

"Вердер" - "Ганновер-96".  

Еще два месяца назад "Вердер" считал главным, если не сказать единственным, претендентом на то, что бы вытеснить "Шальке" из привилегированной группы, попадающей на следующий год в Лигу Чемпионов. Однако лазарет "Вердера" не спешил пустеть (сейчас там - добрые полкоманды), и теперь бременцы борются только за попадание в Лигу Европы. В проигранном матче с "Гертой" не смогли принять участие аж пятнадцать человек!

На одно оставшееся место в уютном, имени Мишеля Платини, вагончике есть два претендента, и именно они сойдутся между собой в это воскресенье. Нас ждет увлекательнейшая битва "за шесть очков" с обоюдными шансами на успех. И кто знает - может ведь, может, уставший "Байер" оступиться в Нижней Саксонии...

Стоит посмотреть

"Шальке-04" - "Гамбург"

Нет, "Шальке" скорее жив, чем мёртв, а поражение от "Фрайбурга" можно списать на отсутствие Хюнтелаара. Нет, "Гамбург" не в кризисе, а недавний спад - всего лишь проблемы роста. Но команда, которая проиграет в следующем матче, приблизит себя к публичной экзекуции - даже если хорошо сыграет.

Чтобы понять, почему это случится, достаточно взглянуть на таблицу. Напомню, "Гамбург" вплотную приблизился к зоне вылета, а "Шальке" растерял весь свой очковый запас перед пятым местом. Как вы поняли, дальнейшие неудачи грозят командам серьезными проблемами... Что ж, давайте надеяться на красивый футбол. И пусть этим мечтам не помешает дисквалификация Герреро и затянувшееся восставновление Хюнтелаара.

Тест

В мировую футбольную историю тренер Отто Рехагель, во-многом, вошел, как тренер, склонный к оборонительным формациям. На вряд ли вы ассоциируете Грецию образца ЧЕ-2004 с бесшабашными, постоянными атаками и красивыми комбинациями. А помните матч против Швеции на Евро-2008, метко охарактеризованный одним нашим журналистом как "история про то, кто кого перебоится"?

А еще вы, несомненно, помните Лукаса Подольски. Тем более мой дорогой читатель наслышан о всяких слухах, сию высокую персону окружающих. Но я искренне надеюсь, что про его бомбардирские подвиги вы знаете больше...

И вот так у нас и вырисовывается интересное противостояние: Подольски против Рехагеля. Да, Лукас - не тренер "Кельна". Лукас - "Кельн".

Слова

"Аугсбург был действительно хорош с момента рестарта. Они выработали хорошую, агрессивную стратегию и пытаются держать соперников в напряжении все двеяносто минут матча. Мы знаем, что в субботу нас ждет сложный выезд и усердно готовимся к нему, чтобы выграть ещё раз", - в послематчевом интервью порталу bundesliga.de Свен Бендер не открыл никому Америки. Мне же остается лишь напомнить, что в турнирной таблице две команды разделяет тридцать  три очка.

Цифра тура

Ближайшая игра между "Вольфсбургом" и "Байером" станет тридцатой, проведенной между этими командами в Бундеслиге. Пока преимущество в личных встречах за аспириновыми - шестнадцать побед против девяти поражений и четрырех ничьих. Что более интересно, последнюю победу над "Байером" "Вольфсбург" одержал практически три года назад. После этого - как отрезало - пять обиднейших поражений кряду.

Ставка тура

"Шальке" не проиграет. Чтобы проиграть, надо пропустить. А пропустить от кого? Герреро-то дисквалифицирован.

В конце превью - попетросяню)

Эстафета 4-по-90 (трололо)

На первом этапе у нас пара "Штуттгарта" и "Кайзерслаутерна" - клуба-Иуды, давно отрекшегося от идей Вальтеризма. Дальше в заявке - "болотная" битва - "Майнц" против "Нюрнберга". Следом побегут: "Боруссия", та, что из Менхенгладбаха и "Фрайбург", тот, что из Фрайбурга. Завершать эстафету будет деревня-в-мегаполисе: в гости к "Баварии" едет "Хоффенхайм".

UPD

Арнаутович получил травму, играя с собакой. Бог есть,но я в него не верю...