14 мин.

Превью пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги

Очередной тур стартует сегодня матчем «Кельна» и «Аугсбурга». В субботу дортмундская «Боруссия» сыграет в Бохуме в малом Рурском дерби, а «Бавария» принимает «Майнц». В воскресенье во Франкфурте встречаются «Айнтрахт» и «Байер». Во второй лиге «Вердер» попытается в Регенсбурге приблизиться к первой тройке.

Расписание тура:

– «Кельн» – единственная команда, которая ещё не проигрывала дома в этом сезоне Бундеслиги. – «Аугсбург» с другой стороны не выиграл ни одного из 13-и гостевых матчей сезона. – «Аугсбург» еще и забил всего три гола на выезде в этом сезоне – меньше всех в лиге. – Штеффен Баумгарт: «Это будет матч, похожий на тот против Билефельда. Мы встретимся с командой, которая понимает, что она борется против вылета и очень агрессивно работает вперед. Это будет упорный матч, и мы надеемся, что выйдем с поля победителем. Мы хотим добиться большего против «Аугсбурга», чем против „Арминии“». – Маркус Вайнцирль: «“Кельн“ силен в нападении. Они часто играют длинными забросами на Энтони Модеста. Мы должны быть очень внимательными в защите. «Кельн» еще не проигрывал дома, но мы хотим там победить! Мы хотим набрать как можно больше очков до зимнего перерыва».

Последние очные встречи: 

 

Ориентировочные составы (здесь и далее – bundesliga.com):

«Кельн»: Швэбе – Шмитц, Килиан, Чихос, Хектор – Озджан, Схири – Любичич, Дуда, Кайнц – Модест

«Аугсбург»: Гикевич – Гумни, Гауэлеу, Винтер, Яго – Моравец, Дорш – Калиджури, Варгас – Хан, Грегорич

– Томас Мюллер выиграл 290 из своих 397-и матчей в лиге. В случае победы против «Майнца» он может догнать Манфреда – Манни – Кальца из «Гамбурга» и подняться в историческую тройку лидеров по победам в Бундеслиге.  – Но это будет не так просто: тренер «Майнца» Бо Свенссон имеет положительный баланс в Бундеслиге против «Баварии» как игрок (3–2–2), так и как тренер (одна победа). – Команда Свенссона проиграла только один из шести последних матчей лиги (в Штутгарте). – Бо Свенссон: «Мы с нетерпением ждем игры и этого вызова. Бавария – одна из четырех лучших команд в мире. Когда вы играете против Баварии, каждый должен быть на максимуме. В Мюнхене игрок не может спрятаться. Команда готова к этому испытанияю.»

Последние очные встречи:

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Нойер – Зюле, Упамекано, Эрнандес – Мусиала, Горецка – Коман, Мюллер, Сане, Дэвис – Левандовски

«Майнц»: Центнер – Белл, Хак, Ниакате – Видмер, Штах, Аарон – Баррейро, Ли – Онисиво, Буркардт

 – У обеих команд проблемы: «РБ Лейпциг» впервые в Бундеслиге потерпел три поражения подряд и уволил Джесси Марша. – А «Гладбах» сначала проиграл в важном дерби против «Кельна», а потом влетел 0:6 «Фрайбургу». – «Боруссия» еще никогда не побеждала в гостях в Лейпциге. – Доменико Тедеско возвращается в Германию после московского «Спартака». – Доменико Тедеско:  «Я счастлив, что я здесь и у нас сразу же на программе следующий матч. Первые впечатления у меня отличные. Понятно, что здесь что-то пошло не так, это видно в таблице. Изменения должны сразу же сработать, но мы пока можем подкрутить только несколько винтиков". – Ади Хюттер: «Мы все вместе облажались с «Фрайбургом». Я не буду выделять отдельных игроков в этом контексте. Конечно, мы обсуждали игру со всей командой, и критически ее проанализировали. За последние несколько дней в Лейпциге многое произошло. С Доменико Тедеско клуб подписал нового тренера. Так что мы не знаем точно, чего ожидать. Но мы очень хорошо знаем, что хотим показать на поле – это то, на чем мы концентрируемся».

Последние очные встречи: 

 Ориентировочные составы:

 «Лейпциг»: Гулачи – Мукиеле, Орбан, Гвардиол, Анхелиньо – Лаймер, Кампл – Нкунку, Форсберг, Собослаи – Силва

«Боруссия»: Зоммер – Гинтер, Закария, Эльведи – Лайнер, Коне, Нойхаус, Бенсебайни – Хофманн, Тюрам – Эмболо

 – Впервые «Фрайбург» и «Хоффенхайм» начинают матч находясь в первой пятерке таблицы. – «Хоффенхайм» выиграл три матча подряд в Бундеслиге, впервые под руководством Себастьяна Хенесса – У Крамарича возможен двойной юбилей – в 199-и матчах за «Хоффенхайм» хорват забил 99 голов. – У «Фрайбурга» лучшая защита в Бундеслиге (пропустили 13 голов), а Марк Флеккен вратарь с лучшими показателями в лиге. – Кристиан Штрайх: «Мы встречаемся с противником, который чрезвычайно гибок и постоянно меняет свою базовую систему. Они особенно вариативны в нападении. Мы хотим правильно подстраиваться. Это будет сложный, но в то же время привлекательный матч. Я думаю, что вам не будет скучно у телевизора». – Себастьян Хенесс: «У «Фрайбурга» была короткая слабая фаза, но они играли не плохо. Это был просто кризис результатов, из которого они выбрались на прошлой неделе. Мы должны быть особенно внимательны на стандартах. Они чрезвычайно устойчивы в защите и очень неудобны в качестве соперника».

Последние очные встречи: 

 

Ориентировочные составы: 

«Фрайбург»: Флеккен – Кюблер, Линхарт, Н. Шлоттербек, Гюнтер – Эггештайн, Хефлер – Шаде, Хелер, Грифо – Демирович

«Хоффенхайм»: Бауманн – Пош, Фогт, Ричардс – Акпогума, Руди, Самассеку, Раум – Крамарич – Бебу, Рюттер

– «Арминия» в этом сезоне уже семь раз сыграла вничью. – «Герта» не побеждает уже пять матчей подряд. – Тайфун Коркут: «Билефельд – очень неприятный противник. Важно, чтобы мы были терпеливы и в то же время целеустремлены. Это будет другая игра, чем против «Штутгарта», потому что «Арминия» не предоставляет так много свободных зон. Нам нужно набраться терпения. Мы должны быть готовы к контратакам соперника». – Франк Крамер: «“Герта“ – команда, где игроки могут раскрутить игру одним действием. В этом сезоне у них еще не получается, сыграть на поле как команда».

Последние очные встречи: 

 Ориентировочные составы:

«Герта»: Шволов – Пекарик, Боята, Штарк, Платтенхардт – Аскасибар, Сердар – Рихтер, Маолида – Бельфодиль, Йоветич

«Арминия»: Ортега – Брюннер, Пипер, Нильссон, Лаурсен – Притль, Фернандес – Виммер, Шопф, Окугава – Клос

– После вылета «Шальке», с матчем поднявшегося «Бохума» и «Боруссии» в Бундеслиге остается «Рурское дерби». – Из-за удаления в матче против «Баварии» Марко Розе не будет на бровке своей команды. – «Бохум» пропустил в этом сезоне дома только четыре гола – лучший показатель в лиге и выиграл три последних матча. – Марко Ройс отпраздновал свой дебют в Бундеслиге в Бохуме в 2009-ом , тогда еще в форме «Гладбаха». – Томас Райс: «Мы предвкушаем этот матч. Это дерби, у меня была возможность сыграть в нем в качестве игрока. Мы хотим хорошо себя представить. Мы рады, что мы можем увидеть здесь таких игроков, как Эрлинг Холанд. У нас есть план, который мы хотим реализовать. Мы реалистичны, конечно, «Боруссия» – фаворит. Но всегда есть шанс.» – Марко Розе: «Я знаю, что Бохум даже ближе, чем Гельзенкирхен, но я не думаю, что матч может заменить Рурское дерби. «Бохум» в хорошем настроении, у них определенно есть ощущение, что они могут победить нас. Я не смогу вмешаться в игру по ходу матча, но я смогу подготовить игроков. Конечно, я полностью доверяю тренерской команде».

Последние очные встречи: 

 Ориентировочные составы:

 «Бохум»: Риманн – Стафилидис, Машович, Лампропулос, Соарес – Лосилла – Пантович, Рекджбечай – Хольтманн, Асано – Польте

«Боруссия»: Кобель – Менье, Хуммельс, Загаду, Геррейро – Джан – Беллингем, Дауд – Вольф, Холанд, Ройс

– «Вольфсбург» – единственная команда в этом сезоне, которая еще не забивала больше одного гола в домашних матчах. – «Штутгарт» еще не побеждал в гостях в этом сезоне. – «Вольфсбург» проиграл шесть из 14-и матчей в этом сезоне. В прошлом сезоне команда только в 31-ом туре потерпела шестое поражение. – Пеллегрино Матарраццо: «Речь о том, чтобы быть внимательными, особенно в начале матча и работать на пределе в течение всех 90 минут. Таким образом, у нас будет шанс в Вольфсбурге».

Последние очные встречи: 

 Ориентировочные составы:

 «Вольфсбург»: Кастельс – Лакруа, Гилавоги, Борнаув – Баку, Вранкс, Арнольд, Отавио – Люкебакио, Нмеча – Вегорст  «Штутгарт»: Мюллер – Мавропанос, Антон, Ито – Каразор – Массимо, Эндо, Мангала, Соса – Ферстер, Мармуш

– «Гройтер Фюрт» все еще ждет свою первую победу в Бундеслиге. На домашнем стадионе команда сыграла пять раз в ничью и 18 раз проиграла. – «Гройтер Фюрт» и «Унион» встречаются в 25-й раз – во 2-ой Бундеслиге в 24-х поединках баланс в пользу Фюрта: десять побед, десять ничьих и четыре поражения.

Последние очные встречи: 

 Ориентировочные составы:

«Гройтер Фюрт»: Функ – Майерхефер, Грисбек, Бауэр, Виллемс – Зегуин – Тилльман, Дудзяк – Левелинг, Иттен, Хргота «Унион»: Люте – Фридрих, Кнохе, Баумгартль – Триммель, Хедира, Промель, Гиссельманн – Крузе – Беккер, Авонийи

– Патрик Шик стал в матче против «Гройтер Фюрта» первым игроком «Байера» забившим покер – «Айнтрахт» в этом сезоне особенно охотно забивает решающие мячи на последних минутах: в семи матчах «орлы» сравняли счет или вышли вперед за считанные минуты до конца. – «Байер» охотнее забивает в начале матча. У Леверкузена уже десять голов в первой четверти часа – больше других команд в лиге. – Леверкузен еще не проигрывал в этом сезоне в гостях. – В этом сезоне «Айнтрахт» задействовал уже 24 разных игрока, 18 из которых – иностранцы (75 процентов). У «Байера» эта пропорция составляет 76 процентов (19 из 25).

 Последние очные встречи: 

 Ориентировочные составы:

 «Айнтрахт»: Трапп – Тута, Хасебе, Ндика – Чэндлер, Соу, Якич, Костич – Линдстрем, Камада – Борре «Байер»: Градецки – Фримпонг, Та, Тапсоба, Инкапиэ – Андрих, Паласиос – Диаби, Вирц, Адли – Шик

А что там во второй лиге и в Бремене?

– После победы против «Шальке» в последнем матче «Санкт-Паули» оторвался от преследователя «Дармштадта» на шесть очков – хотя «пираты» без шансов влетели «лилиям» 0:4 две недели назад. – «Ян» из Регенсбурга все еще держится в группе лидеров – хотя и чередует в последнее время победы и поражения. – «Гамбург» и «Шальке» на три очка отстают от второго места – прямой путевки обратно в элиту. «Гамбург» на прошлой неделе проиграл «Ганноверу».

– «Вердер» надеется подобраться к первой тройке победой в Регенсбурге у третьего в таблице – «Яна». – После увольнения Маркуса Анфанга из-за аферы со справками о прививке, «Вердер» назначил главным бывшего тренера «Киля» Оле Вернера. Вернер начал сразу же с победы против «Ауэ» со счетом 4:0. – «Ян» и «Вердер» впервые играют в рамках лиги. Пока команды встречались только в Кубке Германии – в последний раз еще весной в четвертьфинале. «Вердер» выиграл в нем 1:0.

Ориентировочный состав: Павленка – Фридль, Топрак, Велькович – Юнг, Шмид, Гросс, Битенкур, Агу – Дукш, Фюллькруг

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTubeтелеграм-каналу и группе VK.