3 мин.

«Карнавальщики» в огне. Обзор матча «Майнц» 4:1 «Аугсбург»

В матче открытия очередных немецких футбольных выходных в прохладный Майнц пожаловали «фуггеры» из Аугсбурга. «Карнавальщики» устроили им «теплый» прием, обыграв с разгромным счетом 4:1. 

Не все зрители «Опель-Арены» еще успели занять свои места на стадионе, как футболист с австрийским паспортом Карим Онисиво открыл счет забитым голам в этот осенний вечер. Как точно подметил Роман Нагучев, ассистентом в этом моменте для форварда хозяев выступила природа и поляк Роберт Гумны, который ошибся с выбором позиции. Это первый мяч Онисиво в чемпионате.

А еще за 82 минуты игры он успел отдать пару голевых передач молодому немецкому таланту Йонатану Буркардту, который решил, что «Аугсбург» – отличный соперник, чтобы оформить дубль. Обратим внимание, что игроку всех детских и юношеских сборных Германии в прошлом сезоне только дважды удалось огорчить соперников по Бундеслиге за 29 проведенных встреч. В этом же сезоне после девяти игр на его счету уже четыре мяча.

Голы – это, конечно, хорошо. Но Буркардт, как выяснилось, еще и мастер передач. Именно с его голевого паса защитник Штефан Белль очень качественно и надежно реализовал свой момент, увеличив разницу в счете и тоже забив свой первый мяч в сезоне. 

Прошло еще некоторое время, и интрига определения победителя этой встречи практически умерла благодаря голу вышеупомянутого Йонатана.

«Аугсбург» в ответ забил мяч престижа в середине второго тайма, автором которого стал швейцарский новичок Бундеслиги Анди Зекири.

Правда, совсем скоро «Майнц» захотел крупно выиграть. И снова забил: на глазах тренерского штаба немецкой сборной роскошный момент реализовал Буркардт. С учетом того, что немцы уже в Катаре, вполне возможен вызов юноши в национальную команду этой осенью.  

Буквально в пятницу ребята в нашем подкасте размышляли, кто может прийти на смену главному поляку немецкого футбола последних лет, и вспомнили про Патрика Шика из Леверкузена. Почему бы Йонатану не сменить Майнц на другой немецкий город?

После этой победы «Майнц» под руководством датского специалиста Бо Свенссона, который сам провел шесть сезонов за «карнавальщиков», на промежуточном шестом месте в таблице. А «Аугсбург» в зоне стыковых матчей, где и останется, если не произойдет сенсации в Билефельде: туда приедет дортмундская «Боруссия», огорченная результатом матча в Амстердаме и очередной травмой своей норвежской звезды. 

Статистика

Видеообзор

Автор текста: Антон Чугунов

Редактор: Софи Кожанова

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTubeтелеграм-каналу и группе VK.