Как «Штутгарт» в Ганновер съездил

Не знаю, как Вы, друзья, а я встречу на "АВД-Арене" ждал с особым интересом. Ну, посудите сами. "Штутгарту" победа над подопечными Мирко Сломки возвращала реальные шансы на еврокубки в будущем сезоне, а "Ганновер", учитывая поражение "Вольфсбурга", мог отцепить последнего конкурента в борьбе за них же, а потом приниматься за бои местного значения с "Байером" и "Вердером".

Суровая тётка по имени "Статистика" не сулила команде Бруно Лаббадиа оптимистичного исхода. Дело в том, что "Ганновер" больше всего мячей в Бундеслиге отгрузил именно "швабам" - 64, а по числу поражений от "девяносто шестых" впереди "Штутгарта" значился только "Кайзерслаутерн". А ещё Мирко Сломка и Ко ни одного домашнего поражения в этом сезоне не потерпели. Сумеет ли Лаббадиа переломить всё и сразу? Ответ могла дать только игра.

Первые двадцать минут матча были откровенно скучными. Команды пытались уколоть друг друга угловыми, но не очень-то получалось. Игры встрепенулась после ударов Диуфа и Хайнала, и тут началось!

На 25 минуте "Штутгарт" заработал корнер на правом фланге. Самонаводящаяся передача Кристиана Пандера - и Карим Хагги вколачивает мяч в ворота Свена Ульрайха - 1:0!

Буквально, сразу же Кристиан Гентнер великолепным разрезающим пасом выводит Мартина Гарника на рандеву с Цилером, однако последний нашёл веские аргументы, чтобы не дать забить австрийцу.

32 минута. Вновь угловой "Ганновера" с правого фланга, вновь Пандер у мяча, вновь блестящая подача - и Диуф открывает счёт своим голам в Бундеслиге - 2:0!

"Штутгарт" впадает в лёгкую прострацию, и Квист совершает ужасную ошибку, отправляя Шмидебаха на свидание с Ульрайхом - Мануэль простил, отправив снаряд выше ворот.

Не успели зрители занять свои места после перерыва, как "Ганновер" отличился в третий раз. На сей раз, Пандер сделал всё самостоятельно, нанеся прекрасный удар из пределов штрафной - 3:0! Штутгарт попытался предъявить контраргументы в виде ударов Гарника и вышедшего вместо Гентнера Какау, но безуспешно.

На 67 минуте Мирко Сломка решил подарить герою встречи замену под овации. Думаю, в "Штутгарте" теперь детей могут пугать: "Будешь себя плохо вести - придёт дядя Пандер!" А на поле Кристианов меньше не стало - вышел Шульц. 6 минут спустя Ларс Штиндль укрупнил счёт до неприличного, поразив ближний угол с передачи Шмидебаха - 4:0!

Если верить матчу в Гельзенкирхене: тут и сказочке конец, однако нашлись не согласные. Передача Ибишевича - гол Гарника - 4:1! Но и тут гости не успокоились. Слово взял Окадзаки. Не знаю, как японец речь толкает, но забивает он очень красиво! Навес с левого фланга - скидка Какау - великолепный удар "ножницами" - 4:2!

Ещё интереснее концовку мог сделать Ведад Ибишевич, вот только Рон-Роберт Цилер решил, что тоже способен на чудеса и парировал удар боснийца в упор. Последние минуты могли ознаменоваться голом как в те, так и в другие ворота, однако больше голов в этой встрече забито не было.

4:2 - победа "Ганновера", которая позволила хозяевам дотянуться в турнирной таблице до "Байера" и оторваться от идущего восьмым "Вольфсбурга" уже на 7 очков. А "Штутгарт" машет платочком еврокубкам, оставаясь на 9 месте.

Ганновер 96 – Штутгарт – 4:2 (2:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Агги (25), 2:0 – Диуф (32), 3:0 – Пандер (46), 4:0 – Штиндль (73), 4:1 – Гарник (75), 4:2 – Окадзаки (79).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Шахед, Эггиманн, Агги, Пандер (К. Шульц, 67), Шмидебах, Штиндль, С. Пинту, Диуф (Штоппелькамп, 77), Шлаудрафф (Рауш, 74), Я Конан.

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Родригес, Нидермайер, Сакаи, Буларуз, Хайнал (Кузманович, 76), Квист Йоргенсен, Гентнер (Какау, 46), Гарник, Окадзаки, Ибишевич.