Байер 2:2 Штутгарт

Итоговая ничья не устроит ни одного из соперников. Матч упущенных возможностей - банальность, но это так. "Аспириновые", "швабы" и судейская бригада сделали свое дело. Зрителю не было скучно.

Хотя по началу матча такого сказать было нельзя. Ничего сверхъестественного не происходило. Штутгарт вышел на поле без огня в глазах и Байер легко этим воспользовался. Уже на 11-й минуте Штефан Кисслинг открыл счет. Новобранец хозяев Ведран Чорлука сделал прекрасный навес в штрафную площадь на одинокого Симона Рольфеса. Капитан "аспириновых" пробил не совсем удачно. Свен Ульрайх справился с ударом. Однако защитники гостей не оценили этот порыв своего вратаря и позволили Кисслингу забить мяч с нескольких метров в пустые ворота.

Показалось, что Штутгарту ловить в этом матче уже нечего. Пропущенный так рано мяч мог убить и без того маленькую надежду на положительный исход встречи.

Игроки Байера расслабились. Стали играть чуть-чуть небрежно. В результате такой игры мяч стал находить руки. Сначала Торстен Кинхефер оставил без внимания случайное попадание мяча в руку в штрафной, но пропустить откровенную игру рукой Гонсало Кастро он не мог. Штрафной был назначен в метрах 23-25 практически по центру ворот. Гости прибегнули к розыгрышу стандартного положения. Молинаро выкатил мяч под удар Джулиану Шиберу. Молодой нападающий классно пробил по воротам. Бернд Лено был бессилен.

При равном счете команды ушли на перерыв.

С началом второго тайма Кинхефер проявил себя во всей красе. Судья назначил весьма спорный пенальти за толчок в спину. К мячу подошел Симон Рольфес и реализовал одиннадцатиметровый.

Судейская бригада в этот день была настроена проявить себя. Там, где надо было свистеть, арбитры молчали, а там, где стоило и промолчать, свистели без разбора. В результате нервы команд не выдержали. Футболисты стали больше ошибаться, ругаться с арбитром.

Результат не заставил себя долго ждать. Михал Кадлец за пять минут получил две жёлтые карточки и отправился отдыхать.

Вот он шанс для Штутгарта! Но когда у тебя впереди играет такой Ведад Ибишевич, все усилия могут пойти на смарку. Босниец в этой встрече сыграл неудачно. Ему все время требовалось на одно качание мяча больше чем надо. Защитникам Байера всегда удавалось накрыть его.

Чем ближе становился конец игры, тем страсти накалялись сильнее. а последние десять минут матча Торстен Кинхефер раздал пять желтых карточек и одну красную!

Развязка матча наступила на 89-й минуте. Заброс в штрафную привел к голу. Какау выиграл верховую дуэль, а Мартин Харник протолкнул мяч в ворота... Леверкузен в печали.

Это было не последнее событие матча. В добавленное время Кристиан Молинаро махнул ногой, как мечом, и угодил прямо в голову Андре Щюрле. Будем надеяться, что с нападающим ничего серьезного не приключилось. Молинаро получил прямую красную карточку, а Байер возможность вырвать победу. У хозяев осталось времени ровно на одну атаку. Ренато Аугусто завершал ее плотным ударом из-за штрафной. Мяч прошел чуть выше ворот и Кинхефер дал свисток об окончании матча.

Матч, который начинался ни шатко, ни валко, к концу игры разошелся и подарил зрителям увлекательный финал.

Итоговый результат не помог ни одной из команд подняться в таблице. Еще одна ничья Байера лишает команду и без того призрачных шансов на четверку. А Штутгарт продолжает вязнуть в болоте.