Благодаря гостевой ничье «Вердер» остается в Бундеслиге. Обзор второго переходного матча

«Хайденхайм» 2:2 «Вердер» (обзор встречи)

6 июля на стадионе Фойт-Арена в Хайденхайм-на-Бренце состоялся ответный за право играть в Бундеслиге. «Ханденхаймом», который имеет неплохие шансы на выход в Бундеслигу, принимал в гостях «Вердер», который борется за возможность остаться в этом турнире.

Первая встреча закончилась 0:0, что было не на руку «Ханденхайму», который намного лучше проявляет себя именно дома, но правило гостевых голов никто не отменял и каждый забитый «Вердером» гол усложняет ситуацию для хозяев.

И уже на 3 минуте встречи хозяева сами для себя усложнили ситуацию. Норман Тойеркауф после атакигостей неудачно попытался выбить мяч, но в итоге получился удар в девятку, который такого развития событий не ожидал.

Ответа хозяев пришлось ждать почти целый матч, на 85 минуте «Хайденхайм» смог поразить ворота гостей, приблизив чудо. Но уже спустя 8 минут «Вердер» вернул свое преимущество голом почти в пустые ворота. Фин Бартельс прошел по правому флангу, обошел двух соперников и «вытянул» на себя голкипера «Хайденхайма» и благородно отдал пас партнеру по команде – Людвигу Аугустинссону, который поразил пустые ворота. На этом хозяева поняли, что 2 мяча за оставшиеся добавленные к матчу минуты он вряд ли забьет. Но и падать духом «Хайденхайм» не собирался. На 8 добавленной минуте хозяева заработали право на пенальти и Тим Клейндиенст оформил дубль, реализовав 11-метровый удар.

Сезон 2019/2020

Арбитр не дал возможности «Вердеру» нанести удар по мячу, объявив свистком об окончании встречи. 2:2 и «Хайденхайм», к сожалению, не смог пробиться в высшую лигу. По итогам сезона Бундеслигу покидают «Фортуна» и «Падерборн», а вместо них мы увидим «Арминию» и «Штутгарт». «Вердер» сохраняет за собой право на участие в Бундеслиге за исключением Клаудио Писарро, который в возрасте 41 год объявил о завершении карьеры. Нападающий не участвовал в переходных матчах, но внес большой вклад в успех своей команды. Партнеры по команде покачали на руках Клаудио Писарро, празднуя два больших события для своей команды.

Клаудио Писарро ушел из футбола в возрасте 41 года после того, как Вердер Бремен избежал понижения в понедельник