2 мин.

Кто придет или кто не уйдет? Обзор первого переходного матча Бундеслиги

После завершения регулярного сезона в немецком чемпионате осталась одна интрига. Кто станет последним участником Бундеслиги на следующий сезон. А кому снова пригодится карта до Падерборна.  

Вердер - Хайденхайм (обзор встречи)

Бундеслига подошла к своему завершению. Пришло время стыковых встреч.

Первая встреча прошла на стадионе Везерштадион в Бремене без зрителей в целях обеспечения безопасности.

Когда вы думаете, что видели все это, фанаты «Вердера Бремена» устраивают тракторы в форме логотипа клуба, чтобы показать свою поддержку во время плей-офф. Невероятно!

 «Вердер» по итогам 34 туров смог уйти от вылета из Бундеслиги и занять 16 строчку, опередив «Фортуну» всего на одно очко в борьбе за эту позицию. «Вердер» дома встречался с командой из второй Бундеслиги – «Хайденхаймом». Гости в свою очередь заняли 3 строчку турнирной таблицы, опередив на одно очко ближайшего преследователя – «Гамбург», и борются за возможность в следующем сезоне показать себя в Бундеслиге.

Фаворитом данной встречи считается «Вердер». Хозяева увереннее владели мячом, но ни одна из команд так и  не смогла отличиться забитым мячом. Обе команды пытались найти подходы в воротам соперника, но увы.

 Игра была динамичная и контактная. Феликс Цвайер показал за игру 8 желтых карточек. Две из которых заработал защитник Николас Мойсандер, оставив хозяев играть в меньшинстве на 87 минуте встречи. По статистике «Хайденхайм» в этом сезоне одержал лишь 4 победы из 17 гостевых встреч. Зато на своем поле команде удалось одержать аж 11 побед из 17 домашних встреч, чем приятно радовал своих болельщиком. Этот факт делает ответную игру между «Вердером» и «Хайденхаймом» более интересной, интрига будет держаться до последнего.

ВИДЕООБЗОР УДАЛЕНИЯ МОЙСАНДЕРА

СТАТИСТИКА

***

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий, подписывайтесь на наш блог и твиттер!

***