4 мин.

Павар удивлен, что в этом сезоне он третий в списке тех, кто сыграл за «Баварию» больше всего минут

Прошло уже 4 недели  (текст был опубликован 4 апреля – прим. «Бундеслига.ру») с тех пор, как «Бавария» Мюнхен провела свой последний матч перед тем, как пандемия нового коронавируса приостановила футбол по всему миру на неопределенный срок. Последним матчем «Баварии» была игра с «Аугсбургом», которая закончилась со счётом 2:0 в пользу мюнхенцев. Хотя Зэбенерштрассе наряду с большинством других тренировочных объектов клуба временно закрыта, игроки «Баварии» заняты индивидуальными домашними тренировками и даже кибер-тренировками. 

Клубный журнал «Баварии» «51» недавно связался с Бенжаменом Паваром, чтобы узнать его мысли по поводу карантинного периода, а также о том, как он со всем этим справляется. 

– В то время как большинство других игроков команды в настоящее время самоизолируются с членами семьи или близкими людьми, Павар находится совершенно один в своем доме в Мюнхене. Он признался, что ситуация для него сложная, но он продолжает делать всё возможное, чтобы поддерживать хорошее настроение. 

– Моя ситуация неоднозначна. Я один дома в  Мюнхене. Мои родители должны были приехать в конце марта на матч против франкфуртского «Айнтрахта», а через несколько дней после этой игры был мой день рождения. К счастью, мы можем хотя бы видеть друг друга с помощью видеозвонков. Моя семья хорошо справляется: у меня нет братьев и сестёр, и быть так далеко друг от друга в этой сложной ситуации непросто. 

– Тренировка без остальной команды и без физио – это большое изменение в тренировочном процессе, к которому всем игрокам пришлось как-то адаптироваться в этот сложный период. Несмотря на наличие большого количества ресурсов для тренировки в своем собственном доме, Павар отмечает, что это совсем не то же самое, что атмосфера и чувство единства, которое есть на обычных тренировках, нельзя воспроизвести во время занятий спортом на изоляции.

– У нас есть конкретный план на каждый день. После завтрака тренировка с командой по видеосвязи, это обычно происходит в 11 утра, длится такое занятие полтора часа. У меня дома есть собственный тренажерный зал и бассейн, так что я могу делать дополнительные упражнения самостоятельно. И я часто бываю в саду, практикую какие-то элементы с мячом. Но без наших физио тренеров, без их чуткого руководства, вся ситуация становится сложнее, и не так приятно тренироваться, потому что командный дух отсутствует. В такое время понимаешь, насколько хорошо о нас заботились в «Баварии». Физиотерапевты очень сильно облегчают процесс тренировок для нас, игроков. Итак, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо нашему медицинскому персоналу с Зэбенерштрассе, вы чрезвычайно важны. 

– После Нойера и Киммиха, Павар – третий по количеству минут, сыгранных за «Баварию» в этом сезоне. Когда он перешел из «Штутгарта», его целью было продолжать развиваться и расти в игрока высшего класса, но он не думал, что получит столько игрового времени, сколько у него есть сейчас, когда он является предпочтительным кандидатом для стартового состава. Французский легионер провел в общей сложности 34 матча за «Баварию» во всех соревнованиях, большинство из которых он начинал как правый защитник. Он также забил два гола и сделал три голевые передачи в Бундеслиге и две голевые передачи в Лиге чемпионов. Павар до сих пор не может поверить, что он третий по количеству минут, проведенных на поле, француз лишь немного отстает по этому показателю от Нойера и Киммиха, хотя его выступления за клуб говорят сами за себя.

– Если бы кто-то сказал мне летом, что все будет именно так, я бы недоверчиво покачала головой. Но я готовился к переходу в «Баварию» и с первого же дня почувствовал, что могу кардинально улучшить свою игру здесь. Мне еще очень далеко до конца моего путешествия, так сказать. Я всегда стремлюсь совершенствоваться. Это не пустые слова. Независимо от того, как заканчивается игра, я спрашиваю себя после финального свистка: что я сделал не так? Что я могу сделать лучше в следующий раз? Это и есть мой стимул. Я всегда анализирую свои действия на поле после каждой игры. 

– Заглядывая вперед, Павар надеется, что каждый позаботится о себе и друг о друге. Он чувствует, что единение поможет всем пережить этот трудный период и вернуться на поле. Он хочет, чтобы с возобновлением чемпионата «Бавария» продолжила идти по победному пути. 

– Я надеюсь, что люди заботятся о себе в это необычное время и прислушиваются к тому, что советуют специалисты из области здравоохранения. Мы можем взять все под контроль, только если будем держаться вместе. Надеюсь, что скоро мы все снова увидимся на стадионе. А что касается нашей команды, я надеюсь, что как только футбол возобновится, мы будем побеждать, побеждать и побеждать. Другого пути у «Баварии» нет.

***

Автор перевода: Alexa S

Оригинал текста: bavarianfootballworks

***

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер.

***