5 мин.

Лучшие твиты Бундеслиги за первую неделю карантина

Коронавирус сумел остановить и перенести все главные футбольные мероприятия в Европе, а значит игроки остались без работы, а у людей, ведущих социальные сети клубов, резко увеличилось количество свободного времени. Тем не менее многие игроки на карантине не прохлаждаются, а продолжают тренироваться и вести активный образ жизни. Сегодня вашему вниманию представляется подборка лучших твитов аккаунтов Бундеслиги с момента её официальной остановки (13 марта 2020 года), в которых будут как советы по безопасности, так и различные виды время препровождения от футболистов на карантине. Взяты были посты только с первой недели, чтобы люди могли ощутить первые и самые искренние эмоции, заточённых дома игроков. 

Начнём мы, пожалуй, с того, что научим наших дорогих читателей правильно защищаться от распространяющегося вируса.

1.     В этом нам помогут дельные советы франкфуртского «Айнтрахта».

– eifrig Händewaschen (тщательно мыть руки)

I – in die Armbeuge husten/nießen (кашлять и чихать только в рукав)

N – nicht in Gesicht fassen (не прикасаться к собственному лицу)

T – tragt etwas dazu bei, dass sich der Virus nicht verbreitet (предпринимать необходимые меры для остановки распространения вируса)

R – reduziert soziale Kontakte auf ein Minimum (свести социальные контакты к минимуму) 

A – Abstand von anderen halten, wenn ihr unterwegs seid (избегать контакта с другими людьми)

C – Corona besiegen wir gemeinsam (коронавирус будет побеждён нашими совместными усилиями)

H – helft denen, die Hilfe brauchen, so gut es geht (старайтесь, как можно больше, помогать тем, кто нуждается в помощи)

T – Tätigkeit keine Hamsterkäufe (не скупайте в панике всё подряд)

2.  А вот маскот «Хоффенхайма» решил продемонстрировать болельщикам, как мыть руки, чтобы наверняка уничтожить все бактерии, которые могут угрожать футбольным фанатам, да и всем людям вообще.

После того, как наши любимые игроки узнали о том, как себя обезопасить, они решили, что теперь могут начать использовать свой отдых для абсолютно разных целей, начиная от банальных тренировок и семейных вечеров, заканчивая починкой велосипедов и переквалификацией в домохозяйку.

3. Примером для всей Бундеслиги решил стать игрок «Фортуны» из Дюссельдорфа – Роувен Хеннингс, который показал процесс тренировки на заднем дворе своего дома. Ну что сказать, красавчик!

4.  Хальстенберг из «РБ Лейпциг» похоже решил завязать на время с футболом и переквалифицироваться в хорошую домохозяйку, которая с помощью футбольного скилла легко убирается в квартире, наводя порядок с удовольствием.

5.  Самый активный отдых мог получиться у игроков берлинского «Униона» – Роберта Андриха и Флориана Хюбнера. А вот получился ли, мы вряд ли узнаем, потому что ребятам похоже понадобился пит-стоп во время их велопрогулки. Будем надеяться, что игроки вдоволь накатались на великах по улицам Берлина.

Но не стоит думать, что всё настолько гладко и весело, как кажется на первый взгляд, потому что, судя по публикациям в Твиттере, клубы не так рады сложившейся ситуации, как ей рады сами игроки…

6.  Вот пост «Шальке» о том, насколько они мотивированы выкладывать новый материал, даже находясь дома на карантине. Слов не нужно, достаточно увидеть GIF.

7.  У «Униона» так вообще печаль, пропала целая афиша матча на 14 марта.

Фанат – не преступник, фанат – помощник. Как болельщики в Германии помогают бороться с коронавирусом

8.  А вот «Кёльн» решил продемонстрировать картину, в который каждый фанат футбола точно увидит себя. Не знаем, как долго настолько плачевная ситуация будет продолжаться, но надеемся, что это будет актуально совсем недолго.

Больше всего удивил нас «Байер 04», а точнее ребята, которые ведут их Твиттер. От скуки они умудрились «зарубиться» с админами аккаунта «Халл Сити» в «четыре в линию», а потом ещё и приняли вызов от женской команды «Астон Виллы». Правда, на игру в шахматы с фанатами наших героев уже не хватило, ну ничего, партия ещё состоится. 

9. Вряд ли этого кто-то ждал, но неожиданно для всех «Байер» сыграл в «четыре в ряд» против «Халл Сити». Начали немцы за здравие, а вот закончили за упокой, итог – поражение. 

10. Только уроженцы Леверкузена смогли отойти от поражения, как в гости стучится женская «Астон Вилла», которой, по её словам, недавно отказала в игре сама «Рома». «Байер» проявил великодушие, которое снова ударило по их репутации в настольных играх, вновь поражение. После такого результата они даже отказались играть с подписчиками в шахматы. 

***

Автор материала: Георгий Гордий

Редактор текста: Саша Булычева

***

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер