Перенесенные ветром. Обзор матча 1\16 Лиги Европы «РБ Зальцбург» - «Айнтрахт»

Этот неожиданный перенос еще раз обратил внимание на плотный календарь европейских команд. Так, обе команды сейчас играют в трех турнирах сразу, и в середине первой недели марта у того же «Айнтрахта» запланирован матч Кубка Германии, а у РБЗ начинается финальная стадия чемпионата, когда игры последних туров должны проходить одновременно. В итоге ближайший матч «орлов» в чемпионате пришлось переносить на более поздний срок. Но вернемся к игре!

После уверенного разгрома дома, «Айнтрахт» выиграл 4:1, сомнений в дальнейшем проходе немцев почти не было. И перенос матча, пожалуй, только сыграл им на руку. Когда РБЗ нужен был подвиг, любые задержки и переносы плохо влияют на психологический настрой на игру.  И матч это показал.

Тем не менее, со стартовым свистком «быки» рванули вперед. И уже на 10-ой минуте капитан РБЗ Ульмер нанесен мощный удар с линии штрафной, перед которым Трапп был бессилен. Надежды на чудо у РБЗ теплились еще с десяток минут – «быки» завладели мячом и много атаковали, создав еще пару отличных момент, но в обоих из них Трапп оказался лучше Койты.

А спустя полчаса игры «Айнтрахт» счет сравнял. Костич пробежался по флангу, зряче навесил в штрафную, а там четко сыграл на опережение Андре Силва. После чего до перерыва на поле не случилось ничего интересного.

Во втором тайме «орлы» действовали поувереннее, и даже еще один пропущенный гол их не смутил. Это Жером Онгене выиграл верховое единоборство после подачи с углового и вколотил мяч в ворота. «Орлы» снова смогли отыграться благодаря связке Костич-Силва. В итоге у первого два ассиста, а у португальца дубль.

«Айнтрахт» выходит в 1/8, забавно, что уже на момент начала матча он знал своего будущего соперника. В 1\8 нас ожидает немецко-швейцарское противостояние, следующей точкой на карте Европы, куда массово приедут фанаты «орлов», станет Базель.