7 мин.

Жара во второй Бундеслиге

Пока все восторгаются результативностью Эрлинга Холанда, крутой игрой «Баварии» и возродившейся чемпионской интригой в первой Бундеслиге, во втором дивизионе немецкого футбола не менее жарко. Представляем вашему вниманию обзор прошедшего 23-тура второй Бундеслиги.

***

***

«Оснабрюк» 0:0 «Эрцгебирге»

тук тук

23-й тур Бундеслиги открыл матч двух середняков турнирной таблицы. Интересно, что обе команды являются соседями по таблице, занимая 9 и 10 места. Зрители смогли наблюдать равный матч двух схожих по силе коллективов, по итогу которого каждая из команд получила по одному очку, хотя гости выглядели в атаке поострее. Если «Оснабрюк» мог предложить удары издали, то гости атаковали куда острее.

«Это был плохой матч. У нас было мало опасных моментов», — подытожил главный тренер хозяев Даниэль Тьёне.

«Везн» 1:1 «Гройтер»

кз

Снова пятничный матч и снова ничья. Зато результативная. Гости ставят перед собой задачу сохранения прописки во второй Бундеслиге, когда «Гройтер» во многом остаётся без каких-либо турнирных задач. Занимая шестое место, они на девять очков отстают от третьей позиции, позволяющей сыграть в стыках.

Аутсайдеры неожиданно вышли вперёд на 18-й минуте после удара головой форварда Даниэля-Кофи Киере. После этого хозяева присели в оборону и героически отбивались от атак «Гройтера», которые с трудом попадали в створ ворот. Но на 49-й минуте, судя по всему, получив знатных подзатыльников от тренера, гости сравняли счёт. По игре ничья – справедливый результат.

«Штутгарт» 2:0 «Регенсбург»

а где павар

Непобедимая, уже как восемь матчей в чемпионате, команда Пеллегрино Матараццо продолжает укреплять свои позиции в борьбе за выход в высший дивизион. В эту субботу «Штутгарт» принимал на своем поле «Регенсбург», занимающий место в середине таблицы.

Весь матч гости старались дисциплинированно играть в обороне, лишь изредка выбегая к воротам «Штутгарта». Но на 58-й минуте Даниэль Дидави поразил ворота соперника голом с 25 метрового штрафного удара. «Штутгарт» окончательно добил обескураженных гостей спустя минуту, сделав счет 2:0. Небезызвестный Гонсало Кастро, известный многим по игре за Дортмунд, аккуратно вложил мяч в сетку ворот Александра Мейера.

Благодаря этой победе Die Schwaben вышли на чистое второе место в турнирной таблице и очень близки к возвращению в первую Бундеслиги.

«Хольштейн Киль» 0:1 «Хайденхайм»

кров дай

Тем временем в Киле прошла настоящая грязевая битва. После проливного дождя игроки команд вышли на поле. В не самых благоприятных условиях для футбола, игроки боролись за право приблизиться к зоне стыковых матчей за выход в высший дивизион.

«Я сказал своей команде перед игрой, что меня не интересует ни погода, ни место, ни условия, а лишь итоговый результат. Это не то место, где можно играть в футбол», — прокомментировал игру Фрэшк Шмидт, наставник «Хайденхайма»

Гости сразу же принялись лупить по воротам со всех дистанций, обстучав каркас ворот. Футболистам было очень сложно играть в таких условиях на почти полностью убитом газоне. Мяч постоянно застревал, так что ни о какой игре в тики-таку и речи не шло. На 77-й минуте Норман Тойеркауф с трудом затолкал мяч в ворота хозяев, тем самым принеся своей команде победу и три очка.

«Динамо Дрезден» 1:2 «Бохум»

дерис са мной

Дрезденскому клубу очень тяжело без Станислава Черчесова, покинувшего клуб еще 25 лет назад. Прямо сейчас команда идёт на последнем месте Бундеслиги с 18-ю очками. «Динамо» необходимо срочно побеждать, но в субботу дрезденский коллектив проиграл дома «Бохуму», не так далеко оторвавшемуся от зоны вылета.

Отличный матч провел Дэнни Блум, отдавший две голевые передачи по ходу встречи. К слову, Дэнни мог и сам забить, если бы не штанга. На 65-й минуте Сильвестр Ганвула открыл счёт встречи, но уже через 5 минут хозяева ответили голом с углового. Точка в матче была поставлена в компенсированное время, когда Джанельт забил победный мяч головой с передачи Блума.

«Динамо» отстает на восемь очков от спасительного 15-го места. Скорее всего, Дрезденскому клубу потребуется чудо, чтобы избежать в этом сезоне вылета.

«Гамбург» 0:2 «Санкт-Паули»

гляньте как могут

То, чего вы все так долго ждали! Дерби-тайм! «Гамбург» принимал на своём стадионе «Санкт-Паули», разрыв между командами был в 18 очков в пользу хозяев матча. Но в футболе нет фаворитов, особенно в дерби. И прошедший матч наглядно это продемонстрировал, ведь «Санкт-Паули» победил со счётом 2:0.

Правда, вряд ли эту победу можно назвать по-настоящему заслуженной, ведь «Гамбург» переиграл своих соседей, но просто не смог реализовать свои моменты. В то же время гости не радовали обилием сверх-опасных моментов. Уже в начале встречи хозяева могли открывать счёт, но  «Гамбургу» не повезло: мяч попал в каркас ворот.

А на 20-й минуте нападающий Хенк Верман открыл счёт, воспользовавшись ошибкой в передаче соперника. Форвард переиграл защитника Ван Дронгелена и вколотил мяч в дальний угол ворот. А уже через девять минут Мэтью Пенни забил гол сумасшедшим ударом левой ногой в нижний правый угол с 24-х метров.

«Гамбург» стремился вернуться в игру, нанёс за матч 20 ударов по воротам, но все, как правило, были направлены на фанатские трибуны. «Динозавры» во второй раз в сезоне проигрывают в дерби и опускаются на третье месте в турнирной таблице.

«Нюрнберг» 1:2 «Дармштадт 98»

девочки ну ведь красавчик

Хозяева начали матч за здравие, а закончили за упокой. На 30-й минуте Никола Доведан открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. Но на 53-й минуте датчанин Асгер Соренсен сфолил в собственной штрафной, привезя пенальти и заработав красную карточку. Тобиас Кемпе реализовал одиннадцатиметровый удар.

И уже в концовке матча, на 89-й минуте, «Дармштадт» забивает второй мяч, не оставляя хозяевам почти никаких шансов на победу. Ситуация для «Нюрнберга» ухудшилась ещё одним удалением. В добавленное время вторую желтую увидел перед собой Фабиан Нюрнбергер.

Теперь «Нюрнберг» располагается на 15-ом месте, между командой и зоной вылета всего два очка. А «Дармштадт» выходит на седьмое место с 32 очками.

«Сандхаузен» 0:2 «Карлсруэ»

3 коровы

Гости уже дважды поразили ворота соперника к 22-й минуте и лишили матч какой-либо интриги. Игра завершилась уверенной победой гостей. Для «Карлсруэ» это был первый выигрыш при новом главном тренере Кристиане Эйнхнере и первая победа за последние пять матчей.

Благодаря этому достижению теперь «Карлсруэ» поднялся на 16 место, но команда всё ещё находится в зоне вылета. «Сандхаузен» терпит четвёртое поражение подряд и всего лишь на три очка отдаляется от зоны вылета.

«Арминия» 1:0 «Ганновер»

обними его уже

Пока остальные команды теряют очки, «Арминия» продолжает уверенно шествовать к повышению в классе. Из-за сильного ветра и дождя начало матча немного задержалось. Всего лишь на полчаса. Но игроки точно не разочаровали пришедших на стадион болельщиков.

Матч был абсолютно равным, но единственный гол оказался на счету хозяев. На 83-й минуте Рэйнхольд Ябо забил победный мяч из штрафной площади, принеся команде три очка. «Арминия» продлила победную серию до трёх матчей.

Теперь между «Ганновер» и 16 местом разрыв всего в два очка. А вот «Арминия» укрепила свои позиции в борьбе за выход в первую Бундеслигу.