3 мин.

Здравствуй, 1/8. Обзор матча «Бавария» - «Олимпиакос»

Пока вся Германия (особенно в свете последних событий) ожидает первый Дер Классикер сезона, который пройдет уже в эту субботу, футболисты «Баварии» решили в среду все свои турнирные задачи на групповом этапе чемпионской лиги, одержав очередную победу, и гарантировали выход в 1/8 финала. Кроме «Баварии» очки на групповом этапе не теряет только ПСЖ и тоже сыграет в этом турнире весной.

Про события игры в Мюнхене наш небольшой обзор.

«Бавария» 2:0 «Олимпиакос»

Просьба коллеги Михаила Бирюкова сработала на все сто процентов.

Если две недели назад, команды подарили отличный матч в Греции, сохраняя интригу до последних минут матча, то в ответной игре все было понятно с первых минут. Хозяева поляны атаковали, гости пытались сдержать эти атаки. Но все основные события игры произошли уже во втором тайме.

Первый тайм хозяева провели в многочисленных атаках, но гостей спасал проведший вполне приличный матч португальский вратарь Жозе Са, который вполне бы мог попробовать себя в Германии и не потеряться в Бундеслиге. В течение стартовых десяти минут хозяева дважды могли открыть счет в матче стараниями Леона Горетцки, но сначала гостей выручил вратарь, а второй удар пришелся выше ворот.

«Олимпиакос» создал за первый тайм полтора момента, которые назвать голевыми сложно. В конце первого тайма давление на ворота гостей усилилось, но Жозе Са совершил несколько крутых сейвов, сохранив свои ворота до перерыва сухими.

За двадцать с небольшим минут до окончания встречи Роберт Левандовски открывает счет в матче, пробив в ближний угол после отличной передачи Кингсли Комана. За четыре игры в Лиге чемпионов на счету поляка уже шесть мячей. Напомним: две недели назад в первой игре этих команд он забил дважды.

Стоит отметить проведшего отличный матч молодого канадского полузащитника хозяев Альфонсо Дэвиса, который уже провел в Бундеслиге шесть матчей и забил гол. В этой игре он тоже был заметен.

Появившийся на поле незадолго до финального свистка польского арбитра Павла Рачковски хорват Иван Перишич установил окончательный счет в матче, реализовав момент, в котором поучаствовали почти все атакующие игроки мюнхенцев и пробил без шансов для Жозе Са.

На днях вся Германия будет отмечать очередную годовщину падения Берлинской стены. И впервые с сезона 14/15 гг. стена для немецких клубов «упала» в Лиге чемпионов, где за два дня они одержали четыре победы.

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

Статистика от Between The Posts

Карта пасов

В Команду недели от Infogol вошел Хави Мартинес

***

Смотрите немецкий футбол, любите немецкий футбол!

Подписывайтесь на наш блог и твиттер!

Над обзором работали: Антон ЧугуновSvetlana Gavrish