4 мин.

Терлес Кнелль. Нападающий, которому мы пророчим хорошую карьеру

Следующим молодым футболистом, который попал на наш крючок, стал немецкий парень, антропометрически очень похожий на меня. Ладно-ладно, я немного толще, но вот рост у нас одинаковый, по крайней мере, надеюсь, что я не уменьшился. Рады представить 184-сантиметрового Терлеса Кнелля.

Терлес родился 13 сентября 1997 года в немецком Дибурге. Футбольную карьеру Тим начал в Дармштадте. Там, в возрасте от 9 до 12 лет, юный немец начал поражать ворота своих соперников. Следующими командами на пути становления Терлеса как профессионального футболиста стали: «Айнтрахт», «Франкфурт» и «Майнц 05».

Кнелль

В молодежной команде Майнца Тим провел 61 матч с 2013 по 2016 года. Самым уловным стал сезон 15/16, в котором молодой немец 26 раз вышел на поле (причем 22 раза в стартовом составе) и 13 раз сумел отличиться. Результативность Кнелля привлекла руководство «Гамбурга», и уже следующий сезон Терлес начал во второй команде «динозавров». В первом сезоне в региональной лиге нападающий провел 2798 минут, за это время сумел 17 раз отличился. Следующий сезон выдался немного успешнее ‒ за 2592 минут немец отличился 20 раз. Причем стоит отметить, что в первом сезоне за большее время Тим получил всего одну желтую карточку, в следующем сезоне число карточек увеличилось до пяти.

В игре Кнелля добавилась агрессивность, и в целом главный тренер «Гамбурга» стал рассматривать немца как игрока первой команды, в сезоне 17/18 Тим даже вышел на замену на 17 минут, чтобы помочь «Гамбургу» отыграться в матче против «Ганновера». Он получил оценку 5.8 и больше ничем не запомнился, а «Гамбург» тот матч проиграл со счетом 0:2.

Кнелль

Из второй команды «Гамбурга» Тим попал в сборную U-20, где на Чемпионате мира провел три матча. Позже Терлес вырос до сборной U-21, и немного спустя состоялся полноценный долгожданный переход в Бундеслигу, правда, уже не в составе «Гамбурга». В июле 2018 года Терлес Кнелль стал игроком «Нюрнберга».

«Мальчик прекрасно вписывается в наш стиль. Он молод, талантлив и обидчив. Мы надеемся, что следующий шаг в его карьере будет успешным с нами», ‒ сказал о молодом таланте спортивный директор FCN Андреас Борнеманн.

Первое появление на поле в футболке «Нюрнберга» состоялось в матче против «Герты»: Тим вышел на замену и провел на поле 9 минут. Потом был матч с «Вердером», где Кнелль провел 8 минут и лишь тогда, когда ему доверили почти 20 минут на поле, Терлес сумел впервые отличиться в составе своей новой команды. Случилось это событие уже в третьей игре.

«Первое впечатление от клуба было действительно хорошим, переговоры со спортивным директором Андреасом Борнеманном и тренером Михаилом Кельнером быстро убедили меня. Я уверен, что у нас будет удачное совместное будущее», ‒ сказал сам нападающий.

Честно сказать, будущее пока туманно. Да, мы бы не выбрали этого футболиста, если бы он был обычным игроком, коих несчитанное количество. Да, в нем виден талант, он хорошо замыкает мячи, грамотно открывается и все другие дифирамбы. Однако руководство «Нюрнберга» пока не видит его в стартовом составе. Тим сыграл 13 матчей, но лишь в двух он вышел в стартовом составе. По данным сайта «WhoScored» за это время он получил среднюю оценку 6.21 и нанес 0,5 ударов. У Тима в среднем за это время 58,3% выигранной борьбы в воздухе. Да, показатели не выдающиеся, но Тернес провел на поле всего 323 минуты. «Нюрнберг» практически всегда играет по схеме с одним центральным нападающим. Главный тренер делает ставку на более опытного Микаэля Исхака, но судя по его статистике (6 голов за сезон), уверенности нет, что в следующем сезоне Микаэль так и останется основным форвардом.

Если «Нюрнберг» потеряет место в Бундеслиге, то где, как не во втором дивизионе, строить новую команду с родненьким центральным нападающим. Наш прогноз: в следующем сезоне мы чаще будем видеть Тима в стартовом составе клуба, правда в дивизионе пониже, а уже через год, когда «Нюрнберг» вернется в элиту чемпионата Германии, широкие массы вспомнят про Тернеса Кнелля, поэтому закупайтесь майками сейчас, чтобы потом не назвали глором.

Кнелль

Естественно данный путь в идеальном будущем, а если же это не произойдет, то Мстители опять что-то там наделали с перчаткой Таноса.

Редактор: bee Emma

 ***

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол! 

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

***