3 мин.

Непробиваемый. Обзор матча 1/8 финала Лиги Европы «Айнтрахт» - «Интер»

Во Франкфурте состоялась единственная встреча стадии 1/8, завершившаяся без голов, но по внутреннему драматизму не уступающая прочим матчам. В противостоянии сошлись «Айнтрахт» и «Интер».

Немецкие «орлы» явно наслаждаются нынешним розыгрышем Лиги Европы. Турнир приносит им одну победу за другой, жребий подкидывает соперников с именем – из топ-5 еврочемпионатов или таких опытных бойцов, как «Шахтер». Болельщики «Айнтрахта» многотысячными толпами гоняют на «выездá», а руководство клуба всерьез рассчитывает пройти в турнире до самых последних стадий.

Интересно, что игра в Лиге Европы ничуть не идет в ущерб положения клуба в бундеслиге – «Айнтрахт» борется за место в еврокубках, всего на три балла отставая от зоны Лиги чемпионов.

Чего не скажешь об «Интере» – команда впервые за долгое время вылетела из топ-3 Cерии А, уступив место в тройке своему принципиальнейшему сопернику – «Милану».  «Интер» попал в Лигу Европы транзитом из группового этапа Лиги чемпионов, обыграл в предыдущем раунде венский «Рапид», выставив в каждом матче основной состав, так что и Лучано Спалетти рассматривает Лигу Европы как важный для команды турнир. 

Оба коллектива не смогли обойтись без потерь в составе: так, у «Айнтрахта» временно распалось супер-трио в атаке – Ребич игру пропускал; у «Интера» стоит отметить отсутствие Врсалько, Наинголлана и Икарди, впрочем, будущее последнего в клубе под большим вопросом.

Игра стартовала с атак «Айнтрахта», но итальянцы быстро отладили командное взаимодействие, спокойно оборонялись, не брезгуя частыми фолами, большими силами вперед не ходили, ища свой шанс в контратаке. И нашли!

Игрока «Интера» жестко встретили в штрафной, Брозович вызвался исполнить, но блестяще сыграл Трапп – вытянулся и достал мяч.

Счет не изменился, не изменилась и игра – та же борьба, фолы и отсутствие голевых моментов. Хотя ударов по воротам хватало, но все шли либо мимо, либо были блокированы. Так и доиграли до перерыва.

Во втором тайме «Айнтрахт» начал за здравие. Сперва Аллер забил гол, но арбитр отменил его из-за положения вне игры. А затем случился самый главный эпизод в матче. Игрока «Айнтрахта» завалили в штрафной, доигрывая эпизод, Костич пробил, но мимо, судья ничего свистеть не стал, но повторы показали, что пенальти там скорее был, чем не был. Увы, VAR в этом розыгрыше Лиги Европы будет задействован только в финале, а потому никаких шансов на удар с точки у «орлов» не было.

Несправедливое решение судья вызвало гнев и на трибунах, и на тренерской скамье. Ади Хюттер разбушевался настолько (угадайте, кто пострадал – конечно же, бутылка с водой), что арбитр был вынужден его удалить.

Чем ближе был финальный свисток, тем глубже садился «Интер» к своим воротам. «Орлы» создали еще два неплохих момента, но Костич и Хинтереггер были неточны, не допустил ошибок и Ханданович; в итоге – нулевая ничья.

Шансы на выход в четвертьфинал у «Айнтрахта» остаются неплохие. Забить один гол на «Сан-Сиро» «орлам» вполне по силам, и стоит этим воспользоваться, пока право «гостевого гола» еще не отменено.

А болельщики помогут – в очередной выезд в Европу собирается более 13 тысяч немцев! Трепещи, Милан, такого шопинг-тура в столицу моды не было давненько.

Автор: Кот Внутри

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

***

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол! 

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер