13 мин.

Превью шестого тура немецкой Бундеслиги

"Бавария" встретится с одним из любимых соперников, "Боруссия" постарается продолжить сухую серию Романа Бюрки, а "Кельн" - избежать шестого подряд поражения.

Расписание тура

22 сентября, пятница

  • 21:30 Бавария - Вольфсбург

23 сентября, суббота

  • 16:30 РБ Лейпциг - Айнтрахт

  • 16:30 Хоффенхайм - Шальке

  • 16:30 Вердер - Фрайбург

  • 16:30 Штутгарт - Аугсбург

  • 16:30 Майнц - Герта

  • 19:30 Боруссия Д - Боруссия М

24 сентября, воскресенье

  • 16:30 Ганновер - Кельн

  • 19:00 Байер - Гамбург

Прогноз погоды

в

***

в

Главная неприятность последней недели для "Баварии", безусловно, травма Мануэля Нойера. Повреждение основного голкипера вынудило вернуться в футбол, уже было повесившего бутсы на гвоздь, Тома Штарке, который приступил к тренировкам с клубом. Другие темы последних дней - Роберт Левандовски в "Реале" и когда уйдет Анчелотти. Только вряд ли Карло думает о своем уходе. Два предыдущих матча "Бавария" провела на уровне, разобравшись с "Майнцем" и "Шальке". Впереди матч с одним из любимейших соперников. "Вольфсбург" первым из клубом Бундеслиги решился поменять главного тренера. Дебют Мартина Шмидта вышел более-менее сносным, хотя в матче с "Вердером" все-таки рассчитывали на три очка. Впереди у экс-наставника "Майнца" более серьезное испытание - "Вольфсбург" проиграл 19 последних игр в Мюнхене.

  • А вот у Шмидта есть победа на "Альянц-Арене". В сезоне 2015/16 "Майнц" выиграл здесь 2:1. Кстати, на данный момент это последнее домашнее поражение "Баварии" в Бундеслиге

Ориентировочные составы (здесь и далее – версия sportal.de)

в

Возможные потери (здесь и далее – версия sportal.de): Нойер, Алаба, Бернат, Тиаго - Брукс, Брума, Гомес

Арбитр: Кристиан Дингерт

История противостояния

в

* Gesamtbilanz – общий баланс, Нeimbilanz - баланс игр дома, Remis - ничьи, Siege - победы, Тоге - голы

Последние очные встречи:

в
Реклама 18+

Текущие результаты в Бундеслиге: ПВВ - НПН

в

К очной встрече команды подошли, расположившись по соседству в турнирной таблице. Несколько неожиданно, ведь игра "РБ" обычно оставляет положительные отзывы. Но два выездных поражения, в Гельзенкирхене и Аугсбурге, позволяют дебютанту Лиги Чемпионов занимать лишь девятое место. Матчи с участием "Айнтрахта" в большинстве своем получаются откровенно серыми, с минимумом забитых мячей. Несмотря на это, франкфуртцы смогли набрать семь очков, благодаря двум победам с минимальным счетом и нулевой ничьей. Интересно, что пока очки команда Ковача набирает исключительно на выезде, оба домашних матча были проиграны. Сможет ли "РБ" нанести первое выездное поражение "Айнтрахту"?

  • В минувшем сезоне команды встречались сразу же после зимнего перерыва. "Айнтрахт" к той игре подошел, находясь чуть ли не в зоне Лиги Чемпионов, но удаление голкипера Градецки уже на 4-ой минуте предопределило исход игры. "РБ" победил 3:0, а для "Айнтрахта" после матча в Лейпциге началось падение во вторую половину таблицы

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Кейта - да Коста, Регэсель, Безушков, Блум, Майер, Фабиан, Маскарелл

Арбитр: Беньямин Бранд

История противостояния

а

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВНП - ПВП

в

В этом матче нас ожидает встреча самых молодых тренеров Бундеслиги. Юлиану Нагельсманну тридцать лет, Доменико Тедеско - тридцать два. Вот только главный тренер "Хоффенхайма" поопытнее будет. Он и от вылета "крестьян" спасал, и в Лигу Чемпионов их вывел. Теперь перед клубом стоит задача закрепиться в числе лидеров немецкого футбола, стать регулярным участником еврокубков. Пока задача выглядит решаемой, начало чемпионата, по крайней мере, обнадеживает. По традиции, заложенной в прошлом сезоне, "Хоффенхайм" чередует победы и ничьи. Доменико Тедеско делает в Бундеслиге первые шаги. У "Шальке" тоже есть свое чередование, правда за победами следуют поражения. Во вторник гельзенкирхенцы были разбиты "Баварией". Как сложится для "Шальке" матч против еще одного участника еврокубков?

Ориентировочные составы

с

Возможные потери: Салаи, Пош, Жуль - нет

Арбитр: Саша Штегеманн

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВНВ - ВВП

Реклама 18+
в

Неудачно начали обе команды чемпионат. А ведь в прошлом сезоне "Фрайбург" добрался до места в Лиге Европы, а "Вердеру" не хватило совсем чуть-чуть до возвращения в еврокубки, именно "Фрайбургу" "чемпионы с Везера" и уступили последнюю путевку в Европу. В новом сезоне фрайбуржцы могут похвастать разве что тремя домашними ничейными результатами, у "Вердера" очков еще меньше - всего два. Интересно, что "Фрайбург" все свои очки набрал дома, а "музыканты" - на выезде. А вот в прошедшем чемпионате команды обменялись весьма уверенными гостевыми победами. На "Везер-Штадионе" команда Штрайха выиграла со счетом 3:1. Получится ли повторить тот успех?

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Юнузович, Крузе - Гульде, Нидермайер, Кемпф, Абраши, Мефферт, Рафет, Сиерро

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: НПН - НПН

в
Реклама 18+

"Штутгарт" по первым играм сезона заслужил статус домашней команды. В гостях клуб проиграл все три матча. Дома противоположная картина - две победы в двух играх. Яркой игры команда Вольфа в этих встречах не показала, выигрывала с минимальным счетом, но результат, конечно, превыше всего. Вряд ли кто-то в "Штутгарте" откажется пройти по такому графику весь сезон. В "Аугсбурге" точно мечтают сохранить заданный темп. Команду многие относили к числу главных претендетов на вылет. Поражения в Магдебурге (в первом раунде Кубка) и Гамбурге только усилили печальное настроение относительно перспектив "Аугсбурга". Но затем была яркая ничья с "Боруссией" и три победы кряду. Остановит ли "Штутгарт" команду Баума? 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Инсуа, Карлос Мане, Гентнер, Циммерманн, Гинчек - Байер

Арбитр: Харм Осмерс

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПВП - ВВВ

в

2:0 к шестнадцатой минуте - это не не победа. Особенно если ты играешь против "Хоффенхайма", который в последний год проигрывает крайне редко. В итоге все для "Майнца" завершилось четвертым поражением в пяти матчах. Ну хотя бы традицию поддержали - игры "карнавальщиков" и "деревенских" частенько получаются веселыми. Хотя Сандро Шварцу не до веселья сейчас. Пал Дардаи, в отличие от коллеги, стартом сезона может быть доволен. Открытием первых пяти туров стал Мэтью Лекки, забивший уже четыре мяча. За шестьдесят две игры в Бундеслиге, которые австралиец провел в футболке "Ингольштадта", он отличился трижды. "Герта" по-прежнему хороша на своем поле, где стабильно набирает очки. В гостях хуже, конечно. Но это уже тенденция последних сезонов. 

Реклама 18+

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Хут, Бунгерт, Буссманн, Хак, Берггрин, Онисиво - Шибер, Зельке, Клинсманн

Арбитр: Тобиас Штилер

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВПП - ННВ

в

Есть клубный рекорд! Впервые в истории дортмундская "Боруссия" подошла к шестому туру без пропущенных мячей. Конечно, по-настоящему серьезных соперников на пути дортмундцев еще не было. Самым трудным на стартовом отрезке чемпионата казался матч против "Герты", но на выезде "старая дама" совсем не та, что в Берлине. С другой стороны, от "Тоттенхэма" пропустили трижды. Так что далеко идущих выводов относительно надеждности дортмундской обороны не делаем, просто констатируем факт. У "Боруссии" из Гладбаха тоже все вроде бы неплохо. Из общего ряда выбивается матч с "Айнтрахтом", в котором команда Хеккинга была ужасна. Противостояние Дортмунда и Гладбаха имеет давнюю историю. После прихода Томаса Тухеля "матчи двух Боруссий" неизменно выигрывали "черно-желтые". Продолжится ли эта серия при Босе?  

Реклама 18+

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Дурм, Герреро, Шмельцер, Ройс, Роде, Шюррле - Дукуре, Дрмич, Штробль, Траоре, Бенеш, Грифо

Арбитр: Мануэль Грэфе

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: НВВ - ПНВ

в

В превью стартового тура я написал, что подбор футболистов позволит "Кельну" провести спокойный сезон, в ходе которого команда поведет борьбу за еврокубки и скорее всего пробьется в них. Ошибка вышла, по всей видимости. Рейнцы ужасно стартовали. С пяти поражений. Это худший старт в истории клуба. В предыдущем матче играли дома с "Айнтрахтом". Вроде как шанс наконец выиграть. Но нет, опять проиграли. В общем, остается надеяться, что у "Кельна" и Петера Штегера все наладится. Впереди матч с "Ганновером", который на старте сезона удивил, набрав намного больше очков, чем ожидалось. И выдав лучший старт в клубной истории. При Брайтенрайтере "красные" еще не проигрывали. Быть может "Кельну" удастся прервать эту серию, заодно завершив собственную череду неудач?

Реклама 18+

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Альборноз, Фелипе, Бех, Приб, Саренрен Базее - Хектор

Арбитр: Даниэль Зиберт

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: НВН - ППП

в

Описать начало сезона для "Гамбурга" можно популярным некогда школьным мемом из какой-нибудь группы вроде "Футбольные мемы" - "Гамбург, ты ли это? А нет, все норм". Действительно, красноштанники стартовали с двух побед кряду, заставив поверить в то, что может быть в этом сезоне... Но нет, за этим небольшим успехом последовали три поражения. Но надо обратить внимание и на соперников "Гамбурга" в этих матчах, ведь играть пришлось и с "РБ", и с "Боруссией", и с рванувшим со старта "Ганновером". Для "Байера" прошлый сезон словно и не заканчивался. На один хороший матч приходится несколько слабых. Последний раз "Гамбург" набирал очки в Леверкузене в 2011 году. Стоит ожидать победы "Байера"?

  • Предыдущий раз "Гамбург" выигрывал у "Байера" в гостях в феврале 2009 года. Но та встреча прошла в Дюссельдорфе. Последняя же победа "динозавров" на "БайАрене" датирована 2006 годом. Андрей Воронин открыл счет, но "Гамбург" ответил дублем Паоло Герреро  

Ориентировочные составы

Реклама 18+
в

Возможные потери: Едвай - Экдаль, ван Дронгелен, Тельке, Костич, Хунт, Мюллер

Арбитр: Роберт Кампка

История противостояния

в

Последние очные встречи:

ы

Текущие результаты в Бундеслиге: ПВП - ППП