14 мин.

Превью 25 тура немецкой Бундеслиги

Модест против Ибишевича, домашняя премьера Йонкера, классика семидесятых и многое другое. 

Расписание тура

17 марта, пятница

  • 22:30 Боруссия Д - Ингольштадт

18 марта, суббота

  • 17:30 Вольфсбург - Дармштадт

  • 17:30 Кельн - Герта

  • 17:30 Аугсбург - Фрайбург

  • 17:30 Вердер - РБ Лейпциг

  • 17:30 Хоффенхайм - Байер

  • 20:30 Айнтрахт - Гамбург

19 марта, воскресенье

  • 17:30 Майнц - Шальке

  • 19:30 Боруссия М - Бавария

в

"Ингольштадт" впервые под руководством Вальпургиса не смог выиграть в трех матчах кряду. Столь неудачная серия совпала с преображением основных конкурентов - "Вердера", "Гамбурга" и "Вольфсбурга" - и привела к тому, что отрыв от столь желанного шестнадцатого места увеличился до семи очков. А впереди выезд в Дортмунд. "Боруссия" в прошедшую субботу уступила в Берлине, потерпев пятое поражение в сезоне (за весь прошлый было четыре проигрыша). В отложенном матче четвертьфинала Кубка Германии дортмундцы проблемы не испытали, спокойно переиграв "Лотте", так что полуфиналу "Бавария" - "Боруссия" быть. "Черно-желтые" при Тухеле еще не проигрывали в Бундеслиге на родной арене, кроме того, в домашних играх, которые проходят в пятницу вечером, последний раз "шмели" были биты в 2004 году, когда с минимальным счетом проиграли "рурское дерби" (с тех пор - 16 побед, 7 ничьих).

  • Пьер-Эмерик Обамеянг отметился 22 забитыми мячами, "Ингольштадт" - 23

  • Все девять мячей в трех матчах против "Ингольштадт" дортмундцы провели во вторых таймах, из них пять в заключительных пятнадцатиминутках встреч

  • Усман Дембеле пропустит матч из-за дисквалификации. Без него "Боруссия" набирает в среднем 1,2 очка за игру (с Дембеле - 2,1)

  • В текущем сезоне "Боруссия" неудачно играет после матчей Лиги Чемпионов и Кубка Германии (3 победы, 3 ничьих, 4 поражения)

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

в

Возможные потери (здесь и далее - версия sportal.de): Бендер, Дембеле, Гетце, Ройс, Роде - Хартманн

Арбитр: Даниэль Зиберт

История противостояния

в

*Gesamt - общий баланс, heim - баланс игр дома, gast - баланс игр на выезде, remis - ничьи, siege - победы, verloren - поражения, tore - голы

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВП - ППН

в

"Волки" сыграли вничью с "Майнцем" и победили в Лейпциге, четыре очка в двух выездных матчах - дебют Йонкера получился замечательным. И Марио Гомес продолжил свою результативную серию, он забивал во всех семи матчах при Йонкере. В общем, теперь важно продолжить в том же духе. Тем более, что нам предстоит увидеть премьеру нового главного тренера на "Фольксваген-Арене", где "Вольфсбург" в этом чемпионате играет слабо (11 набранных очков). В гости приезжает аутсайдер - "Дармштадт", который рук не опускает. Да, вылета "Дармштадту" скорее всего избежать не удастся, но "сливать" игры они точно не начнут. В минувшем туре "лилии" одержали победу над "Майнцем". Это была красивая история, выигрыш в память о Джонни Хаймесе, преданном болельщике клуба и талантливом теннисисте, жизнь которого сломал рак. "Ты должен бороться" - такая надпись была на футболках "лилий" в матче с "Майнцем". Эта фраза должна стать девизом команды в оставшейся части сезона.

Реклама 18+
  • В матче первого круга "Дармштадт" выиграл со счетом 3:1, одержав самую крупную победу после возвращения в Бундеслигу

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Аззауи, Бенальо, Брума, Дежага, Осимхен, Родригес - Эссер, Олейник, Розенталь, Вранчич

Арбитр: Феликс Брых

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПНВ - ППВ

в

Одни находятся в ужасной форме, другие отвратительно играют на выезде. Тем не менее, обе команды претендуют на выход в еврокубки, обеим командам нужна победа. "Кельн" не может выиграть на протяжении пяти туров, вообще же рейнцы победили всего в двух из тринадцати последних матчей. "Герта" великолепна в Берлине, на "Олимпийском" и "Бавария" "отскочила", и "Боруссия" была бита. Но вот в гостях... Пять последних выездных игр "Герта" проиграла, при этом, только в двух матчах берлинцам противостояли команды из верхней части турнирной таблицы ("РБ" и "Фрайбург"). Но есть для болельщиков "старой дамы" довольно приятная статистика - "Герта" выиграла шесть из семи последних игр в Кельне, а после возвращения в Бундеслигу "козлы" в пяти встречах против берлинского клуба набрали всего лишь одно очко.

  • Ведад Ибишевич или Энтони Модест - кто из них забьет первый гол в матче? Эти форварды чаще всех открывают счет (по шесть раз)

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Гюрасси, Хайнтц, Кесслер, Рауш, Риссе, Серенсен - Баумйоханн, Дуда, Люстенбергер, Курт, Шибер

Арбитр: Марко Фритц

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ППН - ВПВ

в

С "Хоффенхаймом" фрайбуржцы сыграли хорошо, могли бы и победить, но довольствовались лишь ничьей. Этот результат позволил догнать "Кельн", шансы "Фрайбурга" на выход в Лигу Европы становятся все более осязаемыми. В предстоящем туре дружине Штрайха будет противостоять "Аугсбург". "Фюггеры" выдали два неплохих матча, обыграв "Дармштадт" и сыграв вничью с "РБ", но в Гельзенкирхене "Аугсбург" выглядел слабо, проиграв встречу еще в первом тайме. А между тем расслабляться пока рановато, в активе баварцев 28 очков после 24 туров, ровно такие же показатели год назад были у "Штутгарта". Неприятная статистика для хозяев - они не смогли выиграть ни одного из девяти предыдущих матчей против команд, поднявшихся из второй Бундеслиги (3 ничьих, 6 поражений). 

Реклама 18+

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Байер, Каюби, Калльсен-Браккер, Фрамбергер - Ференбах, Сиерро, Штенцель

Арбитр: Саша Штегеманн

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВНП - ПВН

в

"Вердер" - лучшая команда последних четырех туров, вместе с "Баварией" бременцы набрали по десять очков. После трех побед подряд команда Александра Нури наведалась в Леверкузен и испротила дебют Коркута. Писарро несколько курьезным образом счет сравнял, в очередной раз продемонстрировав свое голевое чутье, и наконец забив первый гол в сезоне, а Феликс Видвальд в компенсированное время отразил пенальти, став главным героем встречи. И все бы хорошо, но соседи из "Гамбурга" и "Вольфсбурга" так же исправно стали набирать очки, а значит, нас ждет огненная борьба за шестнадцатую строчку (там и "Майнц" с "Аугсбургом" недалеко ушли). "РБ Лейпциг" в прошедшем туре провел неубедительный матч, несколько неожиданно проиграв "Вольфсбургу". Это поражение стало для "быков" третьим за предыдущие шесть туров. Тренер "РБ" Ральф Хазенхюттль выиграл все три предыдущих поединка против "Вердера". Продолжится ли эта серия?   

Реклама 18+

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Й.Эггенштайн, Баргфреде, Фритц, Хайрович - Кейта, Клостерманн, Поульсен

Арбитр: Кристиан Дингерт

Матч первого круга: 1-3

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВН - ВНП

с

Дебют Коркута на посту главного тренера "Байера" получился скомканным - домашнюю ничью с одним из аутсайдером, пусть и набравшим ход, вряд ли можно назвать приемлемым результатом. Затем был мало что значивший матч с "Атлетико", где Ян Облак так и не дал футболистам леверкузенского клуба забить хотя бы один мяч. На очереди "Хоффенхайм", занимающий четвертую позицию, где был бы не прочь оказаться "Байер", который перед стартом сезона и рассматривался как один из главных претендентов на 3-4 места. В текущем чемпионате "деревенские" одержали десять побед, "аптекари" - девять, но в турнирной таблице их разделяют целых одиннадцать очков. Да, "Хоффенхайм" очень сложно победить, переиграть команду Нагельсманна пока смогли только "РБ" и "Вольфсбург", но на "Рейн-Неккар" арене "крестьяне" еще не проигрывали.

  • Последняя победа тренера Коркута в Бундеслиге датирована 16 декабря 2014 года, когда "Ганновер" переиграл "Аугсбург" (2:0). С тех пор команды Тайфуна провели 14 игр, но ни разу не смогли выиграть (7 ничьих, 7 поражений)

Ориентировочные составы

в
Реклама 18+

Возможные потери: Кадержабек, Ут, Фогт - Чалханоглу, Та, Венделл

Арбитр: Мануэль Грэфе

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: НВН - ППН

а

В первом круге после семи туров "Гамбург" набрал целых два очка. Против тех же соперников во второй части сезона "динозавры" взяли тринадцать очков, прогресс налицо. Во втором круге "Гамбург" выступает на уровне дортмундской "Боруссии", но пока столь успешная игра не позволяет клубу выбраться из зоны стыковых матчей. Ближайший соперник команды Гиздоля "Айнтрахт" находится в кризисе; здесь, напротив, с упоением вспоминают первую часть сезона. После зимнего перерыва "орлам" удалось набрать всего шесть очков, что соответствует результату "Дармштадта". В матче первого круга "Айнтрахт" легко разобрался с "Гамбургом", забив три безответных мяча. Смогут ли "красноштанники" взять реванш?

  • "Айнтрахт" потерпел пять поражений подряд. Шесть игр кряду франкфуртцы проигрывали последний раз под руководством Феликса Магата в сезоне 2000/01

Ориентировочные составы

в
Реклама 18+

Возможные потери: Андерсон, Ордоньес, Медоевич, Регэсель, Варела, Сеферович - Маврай

Арбитр: Беньямин Кортус

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ППП - ПВВ

в

Внутренний чемпионат скорее всего для "Шальке" провален, хотя отрыв от зоны еврокубков не выглядит критичным. Лига Европы стала для "кобальтовых" настоящей отдушиной, команда совершила маленькое чудо в Гладбахе, отыграв два мяча в течение тайма, пробившись в четвертьфинал. На волне этой радости можно и о больших свершениях помечтать. Но если еврокубки в этом году для поклонников клуба являются праздником, то матчи Бундеслиги приносят мало удовлетворения. В минувшее воскресенье гельзенкирхенцы наконец-то порадовали болельщиков победой, уверенно переиграв "Аугсбург". На очереди выезд в Майнц, кстати, "Шальке" вновь будет противостоять сосед по турнирой таблице.

  • В текущем сезоне "Шальке" и "Майнц" не отрывались друг от друга более чем на два очка

  • "Шальке" выиграл все одиннадцать игр против "Майнца" в первом круге, но из десяти матчей против "карнавальщиков", состоявшихся во второй половине сезона, сумел победить лишь в одном

Ориентировочные составы

в
Реклама 18+

Возможные потери: Белль, Берггрин, Онисиво, Хак - Баба, Коке, Эмболо, Налдо, Учида

Арбитр: Вольфганг Штарк

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВНП - НПВ

d

Противостояние лучших команд второго круга. Однако для гладбахской "Боруссии" прошедшая неделя сложилась неудачно - сначала проиграли в Гамбурге (впервые под руководством Хеккинга "Боруссия" уступила в гостях), а затем позволили отыграться "Шальке" с 0:2, немецкая дуэль в Лиге Европы осталась за гельзенкирхенцами. "Бавария" чувствует себя прекрасно. 22:1 - такова разница мячей в пяти последних играх с участием мюнхенского клуба. Интересна некая смена ролей, "Бавария" на неделе отдыхала, а соперник играл в еврокубках, обычно наблюдается иная картина - баварцы играют дважды в неделю, в то время как их оппоненты имеют возможность целенаправленно готовиться к матчу с "рекордмайстером" (что, впрочем, им не особо помогает). На немецкой земле гладбахская "Боруссия" была самым неудобным соперником для Пепа Гвардиолы, два предыдущих сезона "жеребцы" не проигрывали мюнхенцам. Карло Анчелотти в первом круге "Боруссию" переиграл, но на "Боруссия-Парк" хозяева настроены взять реванш.

  • Торган Азар четырежды играл против "Баварии", и всякий раз "Боруссия" оставалась непобежденной. За всю историю Бундеслиги только Найджел де Йонг (5 первых игр против "Баварии" без поражений ) и Юрген Милевски (7 игр) имели лучшие показатели

  • В 14 последних выездных играх, в которых принимал участие Хави Мартинес, "Бавария" побеждала. Интересно, что последнее гостевое поражение баварцев при участии испанского защитника случилось 5 декабря 2015 именно в Менхенгладбахе

Ориентировочные составы

Реклама 18+
в

Возможные потери: Дукуре, М.Шульц, Траоре - Видаль

Арбитр: Тобиас Штилер

История противостояния

в

Последние очные встречи:

у

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВП - ВВВ