2 мин.

Германия - Аргентина. 1/4 финала

Матч, который наверняка станет украшением чемпионата мира, так как встречаются команды, демонстрирующие яркий атакующий футбол и думаю многие были бы непротив увидить эти сборные в финале. Но придётся этим командам выяснит кто из них сильнее уже на стадии четвертьфиналов.

Из личных противостояний Аргентины и Германии припоминается финал чемпионата мира в Мексике в 1986 году. Тогда как раз звездил Диего Марадона и вообще сборная у Аргентины была мощная. Сборная ФРГ образца 1986 года шла к финалу очень тяжело. Со второго места вышла из группы, затем очень непростые победы над Марокко и Мексикой. А вот в полуфинале уверенная победа над звёздной сборной Франции с Платини. Финал получился очень драмматичным. Аргентинская сборная уверенно вела 2:0, но после 80-й минуты немецкие футболисты в очередной раз проявив свой характер сравняли счёт. И всё таки на 90-й минуте Аргентина вырвала победу и стала чемпионом мира. В 1990 году в Италии вновь в финале сошлись немцы и аргентинцы. На этот раз великолепная команда Германии выгляделана порядок сильнее своих соперников. В финальном матче сборная Аргентины лишь оборонялась. Правда, забили немецкие футболисты лишь с пенальти. В итоге победа 1:0 и сборная ФРГ становится чемпионом мира.

Прошлый чемпионат мира в Германии также не обошёлся без матча Германия – Аргентина. Также в 1/4-й сборная Германии обыграла Аргентину по пенальти.

В сегодняшнем матче букмекеры считают фаворитом сборную Аргентины. Думаю немалую роль здесь сыграли брендовые имена в команде: Марадона, с позволения сказать тренер; Месси…Как и многие, я восхищался игроком Марадоной, но тренерские способности его у меня вызывают большие сомнения. Да у Аргентины звёздная атака, на лавке приходится сидеть Агуэро и Милито. А вот остальные линии не такие сильные и сегодня сборная Германии их как следует протестирует. Немцы ведь явно не будут сидеть в обороне. Команда играющая, приоритетом является атака. Так что немецкой обороне нужно думать как нейтрализовать Месси, но аргентинской обороне придётся несладко против Озила, Мюллера, Клозе и Подольски. Лично я в этом матче отдаю предпочтение сборной Германии, так как команда более сбалансированная. У Аргентины слишком большой перекос в сторону Месси. Таким образом, считаю интересными ставками на этот матч:

Германия проход 2,55

Германия удары в створ ТБ5 1,85

Угловые ТБ9,5 1,7

Маскерано совершит фолов ТБ2,5 2,05

будет дубль 5,23

Хедира совершит фолов ТБ1,5 1,75

Клозе забьёт и счёт 3:2 96,22

bundesliga1.com/2010/07/germany-argentina/