3 мин.

Германия - Гана. Превью

Пришло время решающих матчей в группе D. К сожалению, сборной Германии придётся решать задачу выхода из группы в этом матче. Могли бы и раньше разобраться с этой проблемой. Но катастрофическое невезение в матче против Сербии, в котором немецкая команда уступила со счётом 0:1, не позволило выходить на этот матч уже квалифицированными в плей-офф.

Напомню, что в матче против Сербии Мирослав Клозе получил красную карточку и, соответственно, не примет участия в матче с «чёрным золотом». А составы команд, скорее всего, будут выглядеть так:

Гана: Кингсон – Пэйнстил, Менса, Адди, Сарпей – Аннана, Боатенг – Taгoэ, Асамоа, Айев – Гьян

Германия: Нойер – Лам, Мертезакер, Фридрих, Бадштубер – Хедира, Швайнштайгер – Мюллер, Озил, Подольски – Какау

Германия на этом чемпионате производит очень хорошее впечатление, даже несмотря на поражение от сербов. Уже отмечал ранее, что игрок, владеющий мячом имеет несколько предложений от партнёров. И так всегда, то есть команда здорово обучена.

Про Гану подобного сказать нельзя. Парни в команде физически здоровые, но играют как-то бестолково. Настойчивость ударов с 30-35 метров в матче против Австралии сильно улыбнула. Тактика игры свелась к следующему: игрок берёт мяч, добегает по центру до условного круга на удалении 30 метров от ворот и лупит по этим самым воротам. При этом абсолютно не замечает партнёров на фланге. Всё гениальное, конечно, просто…но в контексте игры против Германии считаю, что и до этого условного круга ганцы не добегут, так как в центре полузащиты очень неплохо выполняют оборонительные функции Хедира и Швайнштайгер. Нет, возможности для взятия ворот у них, конечно, будут… может и не во множественном числе. И вызваны они могут быть индивидуальными действиями. В командных же действиях Гана уступает Германии значительно, как отечественный автопром немецкому. Да и вообще, все линии Бундестим сильнее чем у Ганы. Хотел бы обратить ещё вот на что внимание, Гана забила на чемпионате 2 мяча и оба с пенальти. Почему? По другому не могут. Опять же , объясняя такое положение, можно обратиться к особенностям тактики сборной Ганы (см.выше)…Германия создаёт опасные моменты у ворот соперника с завидной регулярностью. 4 гола забили Австралии, могли и больше. В матче с сербами только Подольски должен был оформить хет-трик.

Также хочется обратить внимание на то, что немецкие команды всегда умеют настраиваться на решающие матчи и важные соревнования. Именно, поэтому независимо от состава, привезённого на тот или иной чемпионат, сборная Германии всегда в фаворитах. А на этом мировом форуме составчик, лично мне, очень симпатичен. Он, конечно, не такой звёздный как на ЧМ-1974 или ЧМ-1990, но талантливых молодых и перспективных игроков в команде достаточно. А главное есть отлаженная командная игра.

Из ключевых противостояний сборной Германии и африканских сборных, прежде всего, вспоминается матч ЧМ-2002. Тогда, в последнем туре Германия играла с Камеруном и нужна была победа. Сборная Германии, добилась нужного результата, выиграв 2:0. Примечательно, что Бундестим играла в меньшинстве. Ещё на памяти матч 1/8 финала ЧМ-1986 ФРГ – Марокко. Матч складывался непросто, но всё же чаша весов склонилась в сторону Бундестим. А склонить её помог Лотар Маттеус, забивший на исходе матча со штрафного…кстати, до ворот было метров 35…вот они, ганские технологии)))

В этом матче считаю, Бундестим уже в первом тайме возьмёт, как говорится, быка за рога и в итоге добьётся нужного результата. А нужный результат – это победа. Также считаю, что одним голом немецкие футболисты здесь не обойдутся.

Резюме:

Германия – Гана П1

Германия – Гана Ф1(-1)

Германия Б1,5

удары в створ ТБ10,5

Футбольная Германия