2 мин.

Брешь, которой «Краснодар» так и не воспользовался

Из-за катастрофической нехватки времени с полноценными разборами, видимо, придётся подождать до игры с Ростовом. А пока совсем небольшая тактическая зарисовка по матчу с Оренбургом.

Когда Рамирес поднимался высоко на половину Оренбурга, его встречал латераль Малых, КЦЗ/Шахов в это же время переключался на Фернандеша. Из-за чего образовывался зазор между КЦЗ и ЦЦЗ, куда раз за разом нырял Уткин:

Тут важно отметить, что Рамиресу нужно было располагаться именно высоко. В низком расположении по нему играл Рикарду, а Малых контролировал в таком случае Фернандеша. КЦЗ оставался на своём месте:

Беда в том, что Рамирес совершенно не читает эти моменты и не воспользовался шансом для передачи, кажется, ни разу. Честно говоря, ожидал прямого подсказа от тренерского штаба в перерыве (возможно, он и был, но Рамирес не восприимчив). В итоге во втором тайме ничего не изменилось. Вновь отличное забегание от Уткина и ноль реакции от Рамиреса:

В ту же зону, кстати, устремлялся и Вильена.

Уткин, к слову, провёл отличный матч, его заменой был удивлён. Пара точных передач от Рамиреса подсветили бы его раумдойтерские качества в работе без мяча.

*Плюсы приветствуются. Это помогает материалу попасть в тематические разделы.