2 мин.

Тройка лучших игроков «Краснодара» в матче против «Локомотива»

"Лучших нет - есть только худшие!" Этот девиз вновь рефреном проходит по сердцам болельщиков "Краснодара". Но всё же, наиболее качественно выступивших игроков выбрать надо. 

На первом месте - Кристиан Рамирес. Защитник стал вторым после Гранквиста по числу совершённых ТТД в целом (124 действия, 88 успешных) и по количеству передач (тут уж он абсолютный лидер) в частности (91 пас, 90% успешных). Отметим, что сюда входят и три отданных эквадорцем острых паса (все три точные). Также Рамирес 6 раз шёл в обводку и четырежды  выходил из этих дуэлей с оппонентами победителем. 

Второй - Маурисио Перейра. Уругваец чаще всех обострял игру (8 обостряющих передач, 4 успешные) и лучше всех шёл в отбор (5 попыток, три успешные). 

Замыкает тройку Фёдор Смолов. Форвард, как и полагается, чаще всех бил по воротам (3 раза), да вот всё мимо цели. Россиянин чаще остальных вступал в единоборства (22 попытки, 41% успешных) и стал вторым после Вандерсона по количеству обводок (8 попыток, 5 успешных). 

Худшим же футболистом, проведшем на поле более 45 минут, стал Сергей Петров (InStat Index 223). Если же говорить вообще обо всех появившихся на поле игроках, то замыкает эту табель качественной игры Вячеслав Подберёзкин (InStat Index 223), а чуть выше Петрова, на 10 месте, расположился Рикардо Лаборде (InStat Index 238). Это я к тому, насколько "угадал" с заменами Игорь Михайлович Шалимов.

Почти месяц назад я задал в твиттере нижеприведённый вопрос, пусть и не совсем серьёзный. 

Кстати, по приведённым результатам мои немногочисленные подписчики почти сошлись во мнении относительно варианта с Валерием Карпиным из этого опроса. Ну а как думаете вы? Дать тренеру поработать? Если нет, а таких, уверен, здесь большинство, то кого вы видите на роль сменщика? Пишите в комментариях.  

И не забывайте, что данная тройка игроков не отражает точку зрения автора поста, а является выборкой, основанной на статистическом анализе компании InStat. Подробнее о компании InStat и рейтинге InStat Index вы можете прочитать здесь