5 мин.

Хронология кризиса «FC Bayern München»

После шокирующего поражение на собственном поле против "Borussia Mönchengladach" ( 0:3) Bild Sport внимательно проследил как шли дела у немецкого рекордсмена во время перерыва на Nation League.

Понаблюдаем вместе...

Воскресенье, 7 октября (день после игры с "Гладбахом")

10:46  Команда занята восстанавливающей после игры тренировкой на велосипедах. Без Нико Ковача.

Тренер и его брат Роберт Ковач сидят со спорт. директором Хасаном Салихамиджичом и обсужают тему кризиса в команде. Все трое довольно эмоционально обсуждают все в течении 40 минут.

12:00  Хасан Салихамиджич встречается с самой командой и пробует настроить команду, просит больше самоуверенности от них на поле.

13:00 Команда отправляется на традиционный Oktoberfest. Событие проходит в Käfer´s Wiesn - Schänke. Там же звучит гимн клуба "Stern des Südens", но команда по прежнему без настроения. Игроки команды наблюдают как Нико Ковач беседует с боссом Карл-Хайнцем Румминге.

14:00 Первым Фест покидает Роберт Левандовски, уйдя с празднования раньше положенного. За ним после Жером Боэтенг и Тьяго. Рибери, Никлас Зюле и Дэвид Алаба остаются еще немного праздновать.

Понедельник, 8 октября

Выходной день, сегодня без тренировок.

11:00 Томас Мюллер на пресс конференции говорит о кризисе  "Давление очень заметно"

12:00 Румминге разговаривает с Рафиньей, который сегодня после травмы впервые тренируется с мячом.

Вторник, 9 октября

9:15 Леон Горецка проходит обследование у врача доктора Мюллера-Вольфарта. У игрока немного уплотнение мышц в области бедра, но тем не менее врач дает зеленый свет на участие в играх за сборную Германии.

10:23 На тренировке с Ковачем лишь 5 игроков: Арьен Роббен, Хави Мартинез, Свен Ульрайх, Сандро Вагнер и Серж Гнабри

10:30 (примерно) Горецка получает телефонный звонок от Салихамиджача и Ковача. Риск травмы велик, из-за большого числа вылетевших с травмами в "Баварии" они заставляют вернутся игрока обратно в Мюнхен. Расстроеный Горецка возвращается.

16:00 Закрытая тренировка. Нико Ковач не присутствует на ней.

20:44 DFB объявляет о неучастии Леона Горецки в интернациональных играх. Вместо него Йоахим Лёв вызывает в сборную Сержа Гнабри.

Среда, 10 октября

11:45  Роббен снимает с себя, кидает со злостью свою манишку и отправляется в раздевалку первым. Ковач все это наблюдает с края поля.

Четверг, 11 октября

10:27 Роббен проигрывает тренировочную игру и снова в злости. Все пытаются его успокоить, но тщетно. Вмешивается Ковач и уводит игрока в сторону для беседы.

11:05 Роббен снова сбрасывает с себя манишку и ругаясь уходит. Его перехватывает тренер и пытается снова вразумить, но получает в ответ лишь жест - Прислоненый к губам указательный палец. (Молчи!)

16:00 Ковач отменяет запланированую послеобеденную тренировку.

20:00 Ковач сопровождает Ули Хёнесса на матче баскетбольной "Баварии Мюнхен" против Стабула в игре Лиги Европы. Хасан Салихамиджич сидит на ряд дальше от них.

20:49 Во время первой четверти игры диктор стадиона "Audi Domes" приветствует Ковача. Однако, фанаты баскетбольно "Баварии" освистывают тренера во время, того как его имя произносит диктор. Ковач все принимает с каменным лицом. 

Пятница, 12 октября

10:30 Ковач назначает тренировку - тур на велосипедах, но сам не принимает в ней участия. Вместо него едет фитнес тренер Хольгер Бройч с ним Вагнер, Ульрах и Мартинез.

Помощник тренера Петер Херманн тренируется с Рафиньей отдельно на поле. Тренер по восстановлению Томас Вильхельми бегает кросс с Дэвидом Алабой, у которого частичный разрыв мускулатуры в бедре.

Суббота, 13 октября

Ковач дает своей команде отдых на все выходные

16:00 Алаба улетает к себе домой в Вену, при этом так самым отказывается от восстановительных тренировок. Но с собой берет физиотерапевта "Баварии"  Джианни Бианчи.

20:45 Горецка узнает, что Йоахим Лёв на его позицию ставит Эмери Джана, которого он вызвал после многочисленых отказов других игроков.

Воскресенье, 14 октября

11:00 Рафинья упорно работает над своим возвращением. Он единственный, кто сегодня тренируется на Зёбенер Штрассе.

16:05 Боэтенг в самолете на пути в Мюнхен. Игра против Голландии обернулась для него проблемой и болью в икре и подозрением на травму. Ему как и Горецке руководство "Баварии" запрететили играть дальше за сборную и велели игроку немедленно вернуться.

Понедельник, 15 октября

10:00 Официальная тренировка. Алаба занимается с пилатес тренером Петером Шлёссером. Рафинья и Горецка на поле пинают мяч. Тренируют удары головой, пас на дальние расстояния, дриблинг. От проблемы с бедром нет и намека, из-за которой он пропустил интернациональные игры.

Нико Ковач сегодня празднует свое 47 летие... И его нет сегодня на тренировочном поле.

 

 

 Истояник: Bild Sport