3 мин.

„Красная или синяя или в борьбе за Руди“

 

Должны признать - „Бавария“ любит все яркое. И если PSG любит все именитое, то „Бавария“ любит ловить рыбку в своем "Бундеслига–пруду". При этом мелких, но ярких рыбешек и не важно сколько им лет. Иногда даже за 30ть. Стоит яркой и шустрой рыбке показать свой хвостик из воды и блестнуть чешуйкой на солнце, как Ули Хёнесс и Карл-Хайнц Румминге начинают закидывать свои спиннинги. И подходят к этому с особой элегентностью танка. Разве что динамитом не глушат и на том спасибо. И одним из таких прудов является TSG 1899 Hoffenheim. Особый сбор был в прошлом 2017том году. Где Bayern München обзавелись тремя игроками: Никлас Зюле, Себастьян Руди и Сандро Вагнер.

Если экс-баварец Вагнер прижился в старо-новом клубе сразу, а Зюле нашел тут общий язык с приятелями по команде из сборной Германии в которой играет с 2011 года, то Себастьян Руди пришелся там не ко двору. Просидев у Юппа Хайнкеса на скамье, Руди еще в конце прошлого сезона выразил свое недовольство. А в летнее трансферное окно новый тренер „Баварии“ Нико Ковач и вовсе заявил на вопрос о будущем Себастьяна в клубе:

-„На данный момент состав полузащиты укомплектован“.

Тем самым давая понять прессе , что вновь в основе команды Руди остается не у дел. Что же делать? Ответ – трансфер.Но куда? Обратно в „Хоффенхайм“? Но там похоже не ждут, да и покупка баварского игрока не по карману (тут должен стоять смайлик). Но на счастье Себастьяна окликнулись аж два клуба. "Шальке 04" и "РБ Лейпциг".„Синие“ и „красные“.

 

Тут нужно произнести голосом Морфеуса из фильма „Матрица“

„Выберешь красную таблетку – останешься в стране чудес и я покажу , как глубока кроличья нора“.

Ну, не будем забывать – мир Матрицы тоже прекрасен. Шутка или нет, но наша параллель с не малоизвестным фильмом неспроста. Официальная информация - Доменико Тедеско, главный тренер Schalke 04, лично встретился на счет его возможного перехода в стаю сине-кольбатовых. По словам Sky Sport News GermanyТедеско раскрыл перед Руди свой лептоп (тем самым еще утвердив раз, что происходит из генерации , как и Нагельсманн, так называемых „лептоп тренеров“) и показал наглядно какие планы в команде у Тедеско на него имеются. Так сказать, запустил в матричную реальность.Что касается „Разен унд Балль Ляйпциг“ тут действуют по старой схеме – договорами, переговорами и уговорами. И по некоторым источникам Руди давно уже все подписал там. На что на последней пресс-конференции херр Ральф Рангник поспешил рассказать:-„На меня обрушился шквал сообщений в WhattsApp с поздравлениями с трансфером Руди. И всем пришлось ответить: „Извините, это ложная информация.“Значит переход к „быкам“, где в следующем сезоне он сможет повстречать своего старого тренера из „Хоффенхайма“, еще не ясен.И значит Руди еще не решил – все таки красная или синяя…

to be continued…