1 мин.

Это - Лондон

Нате!

Вы скажете, повезло. Вы скажете, "Барса" решит все во втором матче. 

Да мне просто насрать. Пусть решит. Пусть попробует.

Знаете, у меня есть одно место в интернете (за пределами sports.ru) где я вот уже четвертый год общаюсь на футбольные темы. Там у нас есть один персонаж - дичайший глор "Барсы". Хотя нет, извините, он не глор. Привычка у меня просто.

Человек он умнейший. По-футбольному эрудированный на зависть многим. Язвителен - жуть.

Но... Он не верит, как не верят многие болельщики каталонецев, что наличие почти идеальной команды, до боли в зубах сыгранного и мастеровитого коллектива вовсе не гарантия победы. Победы не территориальной, не мячевладельческой - победы на табло.

Тащил ли Чех? Конечно.

Но на кой, блин, хрен нужен Чех, если не для того, чтобы тащить в таких матчах?

Мазали ли Фабрегас и Санчес из убойных позиций? Несомненно.

Но они что, не люди что ли? Почему Робиньо может промахнутся с пары метров, Вермален может, а Фабрегас нет? Ла Масия учит играть в футбол, а не внедряет чип безошибочности.

Почему это воспринимается только через призму "почему я не выиграл этот матч"? Почему бы это не признать частью игры?

Почему бы не признать, что Гари Кэйхилл провел лучший матч в жизни? При этом не стал вровень с Пуйолем, Пике, не стал вровень даже с Тиаго Силвой.

Но он зарешал. В пределах 90 минут он стал вторым после Бога.

Вы спросите, как "Барса" умудрилась нарватся на разящую контратаку "Челси", нарватся точно также, как нарвался Сонни Листон на знаменитый неуловивый аперкот Кассиуса Клея?

По самоуверенной глупости? Из-за отсутствия чуткости?

Да нихрена. Та атака должна была, просто обязана была завершится голом. Трехходовка Лэмпард - Рамирес - Дрогба это лучшее, что я увидел в двух полуфинальних матчах, это апогей того, как должны реализовыватся моменты.

Ибрагимович и Робиньо должны эту комбинацию смотреть каждый вечер перед сном.