1 мин.

И где сейчас «Алания»?..

Несколько слов об истинной причине вылета владикавказской "Алании" из Премьер-Лиги.

А правда в том, дорогие друзья, что зря в середине августа в команду был приглашён гроза всех перволиговых вратарей Александр Тихоновецкий. Бытует мнение, что голкиперы переходят из первой лиги в высшую не за новым качеством игры и шансом выступить в еврокубках, а от Тихоновецкого подальше. И вот, Александр решил их настичь и там...

Чем же могли похвастаться нападающий и "Алания" на момент принятия этого сомнительного решения? Тихоновецкий заколотил 13 голов. "Алания" худо-бедно одержала 5 побед за 17 туров, одержав между делом над кем-то феерическую победу со счётом 5:2. Не 5:0, конечно - но и в соперниках явно не "Реал" значился.

Талант Тихоновецкого (дальше - ТТ) не раскрылся во Владикавказе ни разу. Более того, и результаты пошли под откос: лишь одна победа над откровенно слабым Новосибирском в 6-ти матчах. Последней каплей терпения тренеров "Алании" стало домашнее поражение в важнейшем матче против "Крыльев"!

Экстренный разрыв арендного соглашения уже не мог ни на что повлиять - "Алания" была пущена под откос. Победа над "Сибирью" в 20-ом туре так и осталась последней для этого клуба. Ну не считать же за победу цирковой набор 3-х очков, случившийся в 29-ом туре, в конце концов?!

"Нижнему Новгороду", в форме которого Александр блистал до середины августа, в итоге не хватило одного очка до выхода в Премьер-Лигу. Нижний вышел, а "Нижний" - нет. Так бывает...