2 мин.

Харт Трофи 1991. По стопам отца

В сезоне 1964/1965 Бобби Халл (на фото в центре) стал обладателем "Харт Трофи", лишь на несколько голосов опередив Норма Ульмана. В следующем сезоне форвад Чикаго сыграл ещё ярче и в борьбе за "Харт" не имел конкурентов - ставший вторым Жан Беливо набрал в 2 с лишним раза меньше голосов. 

                 

Спустя 25 лет на арену вышел его сын - Бретт Халл. Форвард Сент-Луиса забросил 86 шайб! (3-ый результат за всю историю НХЛ) и набрал 131 очко. В голосовании за "Харт Трофи 1991" он не имел себе равных, набрав 227 голосов на 57 опередил ставшего вторым Уэйна Гретцки. Символично, что на церемонию вручения наград отец приехал поддержать сына. 

                 

И по сей день Халлы единственный тандем "отец-сын", выигрывавший "Харт Трофи". Да и в плане "звёздности" и достижениям в истории НХЛ не было более великого отца и сына.

Примечательно, что в истории других наград НХЛ не было случая, чтобы выигрывали отец и сын. Так что этот случай уникален вдвойне. 

                   

<a href=

Примечание: если кто не узнал - на титульном фото поста - Бретт крайний справа. На первом фото поста - тоже крайний справа.