В общем самые-самые клубные рекорды. Практически все из разряда убойных, но есть те которые вполне можно "переписать".

КВЕБЕК БУЛЬДОГС

наибольшее количество шайб за один матч регулярки

Джо Мэлони - 7

31 января 1920 Квебек Бульдогс победил Торонто Сент-Пэтрикс со счётом 10-6. Главным героем встречи стал Джо Мэлони, забивший 7 шайб.

Стоит отметить что рекорд был установлен в эпоху пиковой результативности (9,6 шайбы за игру).

К слову Мэлони в том сезоне забросил 39 шайб в 24 играх!

5 игрокам покорялись 6 шайб за игру, последним из которых был форвард Торонто Дэрил Ситтлер (7 февраля 1976).

ОТТАВА

самая длинная голевая серия в регулярке

Панч Броудбент - 16 матчей

Ещё один представитель команды канувшей в небытье, только на этот раз Оттавы Сенаторз.

Так же как и Мэлони играл в эпоху высокой результативности. В сезоне 1921/1922 на протяжении 16 игр не уходил без гола.

самая длинная сухая серия

Алек Коннелл - 461 минута и 29 секунд

В сезоне 1927/1928 голкипер "сенаторов" сделал 6 "сухарей" подряд.

ВИННИПЕГ (сейчас АРИЗОНА)

Теему Селянне

наибольше количество шайб (76) и очков в дебютном сезоне (132)

На установление таких сумашедших цифр повлияло несколько факторов. Во-первых Селянне дебютировал будучи достаточно опытным игроком (22 года), уже несколько сезонов феерящим в финнской лиге и имея международный опыт (ЧМ, ОИ, КК). Во-вторых сезон 1992/1993 был самым чумовым в плане результативности - 21 игрок набрал "100 и более очков", 14 осилило рубеж в 50 шайб. Во при всём при этом тогда Селляне стал 5-ым бомбардиром лиги и самое главное лучшим снайпером! - главный показатель величия того сезона "финнской вспышки".

ЭДМОНТОН

Уэйн Гретцки:

наибольшее количество шайб за один сезон - 92 (1981/1982)

наибольшее количество передач за один сезон - 163 (1985/1986)

наибольшее количество очков за один сезон - 215 (1985/1986)

наибольшее количество передач за один плэй-офф - 31 (1988)

наибольшее количество очков за один плэй-офф - 47 (1985)

наибольшее количество очков (252) и передач (171) за карьеру в плэй-офф

самая длинная серия из набранных очков - 51 матч (1983/1984)

наибольшее количество шайб в меньшинстве за карьеру в плэй-офф - 9 (вместе с Мессье).

Яри Курри

наибольшее количество шайб за карьеру в плэй-офф  - 92

наибольшее количество шайб за одну серию плэй-офф - 12

12 шайб забил в плэй-офф 1985 в 6-матчевой серии с Чикаго.

Пол Коффи:

наибольшее количество шайб среди защитников за один сезон - 48 шайб (1985/1986)

наибольшее количество очков среди защитников за один плэй-офф - 37 (1985)

наибольшее количество голов среди защитников за один плэй-офф - 12 (1985)

наибольшее количество передач среди защитников за один плэй-офф - 25 (1985)

наивысшая полезность за карьеру в плэй-офф - +86

По полезности рекордсмен с учётом форвардов.

"сухарь" в регулярке с наибольшим количеством сэйвов

Бен Скривенс - 59 (29 января 2014)

В сезоне 2013/2014 Бен Скривенс за "нефтянников" (самую "дырявую" команду сезона) оформил всего 1 "сухарь", зато какой. "Акулы" перебросали "нефтянников" в 2 с лишним раза (59 против 27).

ТОРОНТО

наибольшее количество очков за одну игру в регулярке

Дэррил Ситтлер - 10 очков

7 февраля 1976 Торонто победил Бостон со счётом 11-4. Результт матч сделал Ситтлер, сделавший 6+4. Примечательно что никто даже 9 очков в НХЛ н набирал, хотя 15 покоряло рубеж в 8 очком (последний Сэм Ганье, 2 февраля 2012).

ДЕТРОЙТ

Горди Хоу:

наибольшее количество голов за карьеру в регулярке - 786

наибольшее количество очков за карьеру в регулярке - 1809

наибольшее количество игр за карьеру в регулярке - 1687

Все 3 цифры легенды "Ред Уингз" впечатляющие, но в большей уязвимости конечно же шайбы. Александр Овечкин имеет уже 529... Если он долго выступать за Вашингтон то вполне может превзойти и застолбить этот рекорд за Вашингтоном.

наибольшее количество победных шайб за карьеру в регулярке:

Стив Айзерман - 95

Рекорд Айзермана "подвисает", ибо совсем близко Патрик Марло (93) из Сан-Хосе, но главная угроза - Александр Овечкин (90).

"сухарь" в плэй-офф с наибольшим количеством сэйвов - 92

Матча Детройта с Монреалем в плэй-офф 1936 продолжался почти 3 часа (176 минут), главным героем кторого стал Норми Смит.

НЬЮ-ДЖЕРСИ

Мартин Бродо:

наибольшее количество матчей в регулярке (1259) и плэй-офф (205).

наибольшее количество побед в регулярке (688) и плэй-офф (113)

наибольшее количество "сухарей" за карьеру в регулярке (124) и плэй-офф (24)

наибольшее количество "сухарей" за один плэй-офф (7, в 2003).

наибольшее количество сэйвов за карьеру в регулярке (28776) и плэй-офф (4830)

БОСТОН

Рэй Бурк:

наибольшее количество передач за карьеру в регулярке - 1111

наибольшее количество шайб среди защитников за карьеру в регулярке - 395

наибольшее количество очков среди защитников за карьеру в регулярке - 1506

По количеству ассистов рекордсмен не только среди защитников, но и форвардов тоже.

Бобби Орр:

наивысшая полезность за сезон - +124

наибольшее количество очков  среди защитников за сезон - 139

наибольшее количество передач среди защитников за сезон - 102

Самое забавное, все 3 рекорда Орр установил не тогда, когда брал "Арт Росс" (1970, 1975), а сезоне 1970/1971.

наибольшее количество очков за одну серию плэй-офф

Рик Миддлтон - 19 очков

В плэй-офф 1983 Бостон в упорной борьбе победил Баффало. Главным героем стал Миддлтон, поучаствовавший в 19 шайбах из 33!

самая длинная победная серия в регулярке

Гиллис Жильбер - 17

Значимость этому достижению придаёт тот факт, что поставлено оно было когда существовали ничьи и не было овертаймов (появились в 1983).

самая длинная серия без поражений

Джерри Чиверс - 32 игры

В нынешних реалиях превзойти рекорд из области фантастики ибо тогда нужно будет выиграть 33 игры! В сезоне 1971/1972 Чиверс из 32 игр - 8 пришлись на ничьи.

наибольшее количество сэйвов за один плэй-офф

Тим Томас - 798

В плэй-офф 2011 Томас в среднем за матч отражал почти 32 броска (31,9), как итог заслуженный "Конн Смайт".

КОЛОРАДО

Джо Сакик:

наибольшее количество победных голов за карьеру в плэй-офф - 19

наибольшее количество шайб в овертаймах за карьеру в плэй-офф - 8

Касательно голов в овертайме у Сакика есть серъёзный конкурент в лице Патрика Кейна, который в Чикаго уже имеет 5 таких голов. В отношении победных шайб главные конкуренты тот же Кейн и Джо Павелси (Сан-Хосе) - оба имеют по 11. Что касается Патрика Марло (16), то в силу возраста вряд ли сможет потеснить экс-форварда "лавин".

ТАМПА-БЭЙ

наибольшее количество победных шайб за один плэй-офф

Брэд Ричардс -

Стал главным творцом первого (и пока единственного) КС в истории Тампы.

ПИТТСБУРГ

Марио Лемье:

наибольшее количество шайб в большинстве в регулярке - 236

наибольшее количество шайб в меньшинстве за одну регулярку - 13 (1988/1989)

Рекорд по количеству шайб в большинстве в среднесрочной перспективе должен побить Александр Овечкин, который имеют уже 196. В общем за 3 сезона должен сдюжить.

МОНРЕАЛЬ

Джордж Хайнсворт:

наибольшее количество "сухарей" за сезон - 22

наилучшая пропускаемость за сезон - 0,92

В сезоне 1928/1929 Хайнсворт провёл 44 матча, в 22 отыграл на "0" и пропускал всего 0,92. К сожалению инфы про проценту отражённых нет, но она тоже должна быть заоблачной.

Это была "золотая эпоха" вратарей, показательный момент - "самая дырявая команда" сезона Чикаго пропускал менее 2 матча за матч (1,93).

наивысшая полезность за карьеру "в регулярке"

Ларри Робинсон - "+700"

Робинсон самый полезный защитник в истории НХЛ (+730).

наибольшее количество штрафных минут за карьеру в плэй-офф

Крис Нилан - 422 минуты

В НХЛ провёл 84 игры, так что в среднем по 5 минут с лишним на каждый матч.

ВАШИНГТОН

Наибольшее количество голов в овертайме за карьеру в регулярке

Александр Овечкин - 17 шайб

Ближайшие преследователи среди действующих - Хенрик Седин (Ванкувер) - 14, Шейн Доун (Аризона) - 11, Евгений Малкин и Сидни Кросби (от Питтсбург) - по 9.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ

Наибольшее количество голов в большинстве за один сезон

Тим Керр - 34 шайбы (сезон 1985/1986)

В сезоне 1985/1986 форвард "лётчиков" 58,6% голов забил в большинстве (34 из 58). Карьерная доля голов в большинстве у Керра тоже внушительная - 40,5% (150 из 370).

наибольшее количество штрафных минут за сезон

Дэйв Шульц - 472 минуты

В сезоне 1974/1975 игроки Филадельфии суммарно набрали за 80 игр - 1953 штрафные минуты. Большая доля пришлась на главного "бойца" команды - Дэйва "Кувалды" Шульца.