2 мин.

Неглубокая аналитика. Южная Корея от 8 ноября

Всем привет. Просили меня немного Кореи выложить. На сегодня получился вот такой экспресс:

 

08.11.16 11:00 ГС Кальтекс - ИБК 2 1.38

08.11.16 13:00 КБ - Хендэ Ф1 по партиям(+2.5) 1.23

Итого: 1.7

Если у КБ брать тотал партий больше 3,5, то кэф будет еще приятнее. Вряд ли будет 3-0 или 0-3, но памятуя о последней неудаче с Хюндаем ровно в такой же ситуации выберу ставку с плюсовой форой по сетам.

Несколько впечатлений о нынешнем чемпионате Южной Кореи.

Женщины

До сих пор не понимаю, почему в женском первенстве запретили подписывать нормальных легионеров. Какая-то "мутковщина" с его лимитом. Чемпионат стал хуже на мой вкус. Менее зрелищным. Теперь о командах. Главный и безоговорочный фаворит всего чемпионата ИБК. Команда с огромным запасом прочности и потенциалом. Обычно она играет не с соперниками, а сама с собой - настраивает приём, добавляет в атаке и на блоке. У неё самый атлетичный и сыгранный ростер, а так же лучший игрок чемпионата Ким Хи Джин, которая по продуктивности и силе атак сравнится с легионерами. Это очень сильный козырь. Ни у кого такого больше нет.

Да, у Хюндая есть высокая центральная из сборной, которая довольно надёжно сбрасывает за счёт роста. У того же Хюндая и Хенкука есть маленькие, но очень агрессивные доигровщицы с каре, которые выглядят как двойняшки, но всё таки их пробивная мощь меньше.

Легов особо обсуждать не вижу смысла - они все унылы. Если раньше можно было говорить вот у одних крутая Рыхлюк/Монтано/Рахимова, а у вторых всего лишь бразильянка Джойс или турчанка Баша, то сейчас у всех примерно всё одинаково уныло

Мужчины

А вот у мужчин всё очень интересно. Каждый может дать бой каждому. Если в прошлом чемпионате форма команд менялась от месяца к месяцу, то сейчас от неделе к неделе. Наверное, самыми сбалансированными назвал бы Джамбос с Гаспарини и дуэтом взрывных доигровщиков, а так же КЕПКО, который продолжает планомерно прибавлять. У КЕПКО хорошо вписался венгр Бароти, они приобрели двух центральных (один был чуть ли не капитаном ДЖАМБОСа - мой любимый центр в Корее; второй играл в старте Хюндая), в доигровке есть диагональный сборрной Кореи и еще один приличный парень.

У Урикарда появился очень мощный и атлетичный центр. Нетипичный для Кореи - и на блоке хорош, и силовая, и координация на месте. Взялся из ниоткуда парень.

Ну а по сегодняшней конкретно игре - КБ команда кусачая, домашняя. Удрис приноровился к лиге, у Хюндая некоторые проблемы с формой. Минимум партию должны брать, а могут и за победу побороться.