7 мин.

Неглубокая аналитика. Дерзкий новичок или чемпион страны - кто начнёт чемпионат Франции с победы?

Всем привет. Вчера Перуджа , конечно, подвела. Вот от них то наверное меньше всего ожидал. Так вышло, что еще и страхануть в лайве не смог. Увы. В итоге счёт в противостоянии чудо-камбэки - идиотские слеты 1-2 (Пьяченца против бабского Динамо и Перуджи).

О сегодняшних играх. Выглядеть всё это будет как аааадское крахоборство, но при этом чертовски надёжное, где с точки зрения логики не должно быть случайностей и слётов. Да, кэфы ну ооочень скромные. Но лучше я буду спокоен за 1.2, чем дёргаться за 1.4-1.8 (Динамо и Перуджа передают всем нам привет)

При этом я прекрасно понимаю, что даже с точки зрения вероятностей в таком длинном паравозе почти всегда находится слабое звено. Условно то Федерер ногу подвернёт против дна, то Барселона впервые за 20 лет 4 раза подряд на Камп Ноу не выиграет или типа того. Так что я просто опубликую ставки как единый пресс, а дальше уже вам стоит проявить критическое мышление и собрать свой пресс. Или просто повторить.

Как обычно в начале ставка, описание сразу после него:

21.10.16 19:00 Кельце - Ястшембский Венгель 2 1.18

21.10.16 21:00 Ницца - Пари Воллей Ф1 по партиям(+2.5) 1.25

21.10.16 21:00 Зверев А. - Камке Т. 1 1.16

21.10.16 21:15 Жешув - Гданьск Ф1 по партиям(-1.5) 1.23

21.10.16 21:20 Каррено-Буста П. - Бублик А. 1 1.23

21.10.16 21:30 Гоффин Д. - Копил М. 1 1.14

21.10.16 21:30 Тур - Шомон 1 1.4

Итого: 4.13

 

Кельце - Венгель

Прошедшая неделя дала пищу для размышлений. Считаю, что Кельце по-прежнему весьма донен. А его победа 3-2 над Радомом в гостях это: а) показатель того, что в Радоме много молодёжи и общий уровень команды мною был переоценен б) показатель того, что Кельце команда боевитая. но боевитая не значит классная.

Венгель достойно пережив резкое обнищание прошлого года ведомый Лебедевым весьма бодро начал сезон нынешний. Состав стал крепче и добротнее, но затянутые пояса по-прежнему дают о себе знать. В диагонали наконец-то пытается показать свой истинный уровень леворукий Музай (которого чуть ли не в сменщики Влажлы в Скре прочили). И парень был весьма неплох, но потом если не ошибаюсь была серьезная травма плеча. 

В доигровке появился хорошо знакомы Лебедеву по Берлину олимпийский чемпион Пекина Скотт Тузински. Несмотря на то, что евротрофей выиграл Берлин уде без них, до сих пор считаюх их Берлин (со Спировичем и остальными) лучшим за последние 3-4 года. Просто обычно Берлин боролся за выход в финал четырех, а в том году вылетел в волейбольную лигу европы, где им в финале попался престранный наш Газпром. Приехал в Польшу Скотт прямиком из Китая, где стал чемпионом. А это показатель как ни крути.

Пару американцу в доигровке составит уроженец Ленинграда...Сальвадор Идальго Олива (Куба). Тоже кстати чемпион Китая , но 2013 года. Судя по востребованности и статистике игрок весьма приличный с типичным для кубинца креном в атлетизм и атаку. Сальвадор колесит по хлебным местам - Катар, Китай, Саудовская Аравия. Но наконец решил не только за деньги поиграть, но и за что-то побороться.

В центре сетки недавний игрок сборной Польши Гржегош Косок и добротный центр Войцех Собала.

Либерить будет Куба Попищак, переживший с командой тяжелые времена. А "связывать" игру основной пасующий сборной Германии Лукас Кампа (не забываем, что тренер тоже немец)

 

Ницца - Пари Воллей

Я как-то пропустил тот момент, что в лигу А вышла Ницца, а не Ренн громивший всех и игравший в финале кубка с Аяччо. Стоит отдать Ницце должное - команда постаралась усилиться под стать лиге один и обновилась очень сильно. Самое главное приобретение (в перспективе лучший диагональный всего сезона) латыш Херманс Эглескалнс (в картинке на превью справа). Это реально очень крутое приобретение. Считаю, что он и в России мог почти в любом клубе быть реальным претендентом на место в старте. Недавние игры в отборе на Евро, где он забивал почти 50% из 40+ атак говорят об этом же. И в соперниках были не карлики и не молдоване, а обученные эстонцы (двое из которых напомню тащат Любин без поражений).

Кроме того, в команде появился черногорский блокирующий Чук с неприятным планером, чемпион Европы 2011 Милош Терзич и болгарин Колев. Судя по регалиям пасовать вероятно будет Халилович, но тут утверждать не возьмусь.

Про сырость и незвездность Парижа я уже писал. Повторяться не буду (как впоследствии не буду переписывать всё про Венгель или Ниццу).

За ТБ 3,5 платят значительно лучше - 1,43. И вспоминая мутность Франции и её тягу к 4-5 партий, а так же статус фаворита у Парижа в 3-0 Ниццы слабо верится, но какое-то внутреннее неодобрение к данной ставки.  А против чуйки идти не хочется.

Тур - Шомон

Наверное, это слабейший Тур последних 5 лет. Нет харизматичного тренера. По именам состав выглядит слабее всего. Выделяется испанская связка Эрнан, центр из Германии Колин и (хочется верить) нестареющий чех Конечны. В доигровке появились вместо Чупковича и Бартоша появились австралиец Уайт (довольно безлико игравший в Италии) и бразилец Кабрал знакомый с французским чемпом. Не забываем про либеро Энно

Шомон удачно провёл отчетный год, но ооооочень сильно обновился. Репак ушел в Нант, Д Алмейда в Канн, Терзич в Ниццу (см. выше), Чук туда же. Из ростера выделяется центр обоймы сборной Агуньер (хотя во Франции центры не особо решают - если ты не Ле Ру или Ле Гофф, то все примерно одинаково унылы как условный Налобин), экс-либеро сборной Голландиий Йорна (который и в Бельгии и здесь играет в доигровке), дерзкий связующий Гонсалес (запомнившийся по игре в умирающем Кунео-Пьемонте), да словацкий доигровщик Патак. Как и многие словаки очень атлетичный. И настолько же тупо-прямолинейный и без защиты. В ростере так же остались Бойер и невыговариваемый доигровщик Вунембайана 

Что в итоге? Получается, что в Туре сохранился хоть какой-то костяк. И пускай не на системообразующих позициях в доигровке, но это всё равно серьезный плюс. При чём не столько возможно для игры сколько для "раздевалке". В Шомоне же вообше всё с нуля почти будет строиться. Согласитесь есть разница, когда из основы клуба в команде остаётся условный Косарев-Тетюхин-Самуэль Папи-Конечны и рулит коллективом. Или 20-летний Бойер.

Во многом к ставке подтолкнула значительная домашнесть чемпионата в принципе и ну ооооочень хорошие результаты Тура в предсезонке. В остальном же, как говорит Вадим, это конечно разведка боем.

Жешув - Гданьск

Парни Коваля играют очень сбалансированно. И состав подобрался отличный. Канадская диаспора, подрастающий Лимански и Ивович, к уже имеющимся Новаковскому, Джызге. Я вот всё жду когда Россар будет сдавать, но пока он выдаёт космические цифры/

Гданьск обновился очень сильно. Особенно по меркам команды, в которой многое строилось на спаянности и выучке. Ушла пара связка-диагональ. И если Масны (мой любимчик) даже поинтереснее итальянца (хотя авантюрнее), то молодой Шимон Ромач слабее Троя. В остальном же выходит, что главная сила команды в атаке здесь и сейчас Матеуш Мика, а это ребята плохой знак в принципе+ Мике это роль весьма чужда имхо. Он не настолько атлетичен и дерзок для атак на групповом блоке. Это вытянутый сантиметров на 10 Калиберда или Никич, человек который больше любит скаты и обманки. Это не Христо Златанов или Урош Ковачевич.

Добавим недавнее поражение дома от Козле 1-3 и фактор домашнего поля для Жешува и их победы над Скрой - и если не будут козлить как бабское Динамо, то должен быть уверенный заход.

Гоффин и Зверев - просто люди с других планет в сравнении с их соперниками. Гоффин еще и дома играет. А Сашу Зверева скоро мы увидим в топ-8. Как мне кажется.

Каррено-Буста  так же намного класснее своего соперника. Покрытие ему очень подходит - не быстрый зальный хард - можно и эйс подать, а можно и вязкую возню устроить. Учитывая, что он прибавил в этом сезоне вообще и на харде в частности - это фактор. В таких же залах любят играть Беллуччи, Сеппи, Клижан, Фоньини. Бублик по сути ноунейм. Если у Медведева, Хачанова или Рублева есть (были) реальные успехи и предпосылки к победам, то тут я их не вижу. В предыдущем круге он обыграл Баутиста-Агута. В этом этапе он мог оказаться по причине нескольких факторов (одного или всех сразу):

-это был дог и испанец просто отлился

-Агут не прошёл акклиматизациб после затяжного азиатского турне, где на последнем турнире обыграл Джоковиче в полуфинале и играл в финале с Марреем

-Агут осознанно плюнул на Кубок Кремля (как вариант чтобы упростить сетку Каррено-БУсте)

-Бублик выдал лучшую игру в жизни (что маловероятно)

 

Вот такие расклады по всем играм. Вероятно самые рискованным события это гостевой Венгель и Тур. Но это спорт и бывает всякое. Всем удачи