7 мин.

Перед матчем: «Рубин» - «Локомотив»

И так, 22 – й тур чемпионата России. Нам предстоит тяжелейший выезд в Казань. Все помнят про знаменитую серию «Рубина» и московских клубов. Она давно закончилась, но, легче от этого не стало. Команда Курбана Бердыева построена и чётко знает, во что нужно играть. Мы, напротив, уже несколько сезонов, находимся в мучительном поиске. Вашему вниманию предлагается превью к матчу с «Рубином».

Турнирная таблица

Отрыв до четвёртого места, пока, невелик. Но, кандидатов хоть отбавляй. И у всех серьезные амбиции. Мы должны попадать в еврокубки. С такими задачами, тренером, игроками, потенциалом. Но, сделать это будет нелегко. Конкуренты тоже неплохи.

Последние матчи

«Рубин»

  • 21.02.13 «Рубин» - «Атлетико» 0:1, Лига Европы 2012/2013, 1/16 финала, ответный матч

  • 08.03.13 «Леванте» - «Рубин» 0:0, Лига Европы 2012/2013, 1/8 финала, первый матч

  • 10.03.13 «Рубин» - «Зенит» 1:0, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 20 – й тур

  • 14.03.13 «Рубин» - «Леванте» 2:0, Лига Европы 2012/2013, 1/8 финала, ответный матч

  • 17.03.13 «Терек» - «Рубин» 0:0, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 21 – й тур

 «Локомотив»

  • 23.02.13 «Локомотив» - «Стремсгодсед» 3:0, товарищеский матч

  • 26.02.13 «Локомотив» - ЦСКА 1:2, товарищеский матч

  • 27.02.13 «Локомотив» - «Мёльде» 0:1, товарищеский матч

  • 09.03.13 «Динамо» - «Локомотив» 1:0, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 20 – й тур

  • 16.03.13 «Спартак» - «Локомотив» 0:0, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 21 – й тур

Сразу бросается в глаза количество пропущенных мячей казанцами. Был период, когда команда действовала не так чётко в обороне. Но, сейчас всё стабилизируется. Даже несмотря на уход основного центрального защитника Боккетти. В общем, «Рубин» многого нам не позволит. А с реализацией у железнодорожников тяжеловато.

В матче со «Спартаком» нам вновь не удалось отличиться

Экскурс в историю: встречи команд в российский период

Поразительное равенство по очным поединкам. Возможно, кому – то удастся вырваться вперёд после предстоящего матча.

Обинна против Натхо

Стоит присмотреться

Саломон Рондон. После ухода Бухарова казанцы долго не могли найти ему достойную замену. Играли Вальдес, Мартинс. Но они не отличались высокой результативностью и уже покинули команду. Ну а форвард из Венесуэлы пришелся ко двору. Может и сам создать момент и завершить атаку, созданную партнёрами. Нельсон и Обафеми, всё таки, «вторые нападающие». Им было нелегко в одиночку угрожать воротам противника. А Рондон типичный центральный форвард.

Рондон празднует гол в ворота «Леванте»

«Рубин»

Казанцы, в начале сезона, многих удивили. Я, конечно же, про матчи с «Атлетико». Ехали к действующему обладателю кубка. Против должен был играть Радамель Фалькао. А он сумел забить только один гол в двух матчах. Не без везения выстояли казанцы. А как иначе. Ну и нельзя забыть эпический гол Орбаиса на последней минуте матча в Мадриде. Затем была победа над «Леванте». Тут уже казанцы не позволили распечатать свои ворота.

После таких матчей нельзя сказать, что «Челси» безоговорочный фаворит предстоящего противостояния в четвертьфинале ЛЕ. Казанцы вполне в состоянии оказать достойное сопротивление гостям из Лондона.

Как я уже говорил, был небольшой период, когда команда потеряла стабильность в обороне. Это сразу же дало о себе знать, так как «Рубин» много не забивает. Всегда была опора на тыл и атака не могла должным образом компенсировать его огрехи. Сейчас всё более или менее ровно.

В чемпионате «Рубин», скорее всего, поборется только за четвёртое место. Шесть очков отставания от «Зенита» не так много, но все три лидера не играют в Европе. Это не может не сказываться. Для питерцев и «Анжи» не попадание в медали будет приравнено к провалу. Поэтому очень тяжело вклиниться в тройку.

«Терек» - «Рубин»

Ориентировочный состав: Рыжиков – Шаронов, Навас, Ансальди, Калешин – Орбаис, Р.Ерёменко, Натхо, А.Ерёменко, Карадениз – Рондон.

«Локомотив»

Матч со «Спартаком» показал, что не всё так гладко у нас в обороне. В принципе, это ожидалось. «Динамо» сейчас играет в несколько иной футбол, не создавая большое количество моментов. Поэтому и на нашу защиту особой нагрузки не было. Красно – белые же изрядно потрепали нервы болельщикам «Локо». Было несколько моментов, где нам откровенно везло.

В атаке мы тоже выглядели уже не так классно, как в матче с бело – голубыми. С чем это связано сказать сложно. Казалось бы, всё должно быть наоборот. «Спартак» более атакующая команда, значит появляются свободные зоны в защите. «Динамо» - команда более «закрытая». Быть может, весь кураж выплеснулся в матче с бело – голубыми. Так тоже бывает. В любом случае, моменты есть. Просто в матче со «Спартаком» их было очень мало.

В Казани нам будет тяжело. «Рубин» практически ничего не позволяет создать у своих ворот. А если и позволит, то это будет несколько моментов. А с нашей реализацией их может не хватить. И если казанцы забьют первыми, то у железнодорожников практически не будет шансов отыграться. Это уже успел испытать на себе «Зенит».

В первом круге мы обыграли «Рубин» в его же стиле: 1:0, гол со стандарта. Шли у нас тогда стандарты, ничего не скажешь. «Спартаку», в частности, тоже досталось. В принципе, у нас и сейчас неплохо получается, Торбинский выполняет неплохие подачи. Просто не забиваем.

В общем, ждём и надеемся, что будет победа над ключевым соперником. Тем более, что наш матч вновь покажут по главному НТВ. Всем удачи!

Н’Дойе против Боккетти

Ориентировочный состав: Гильерме – Чорлука, Дюрица, Янбаев, Шишкин – Тарасов, Глушаков, Торбинский, Григорьев, Майкон - Н'Дойе.

Премьер – лига. 22 – й тур.

«Рубин» - «Локомотив»

30 марта. Стадион «Центральный», 13:30.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Травмы: Сапатер, Кайседо, Тигорев / Мвила, Рязанцев, Орехов.

Дисквалификации: Самедов / Маркано.

«Рубин»: Рыжиков – Шаронов, Навас, Ансальди, Калешин – Орбаис, Р.Ерёменко, Натхо, А.Ерёменко, Карадениз – Рондон.

«Локомотив»: Гильерме – Чорлука, Дюрица, Янбаев, Шишкин – Тарасов, Глушаков, Торбинский, Григорьев, Майкон - Н'Дойе.

Последние матчи: - = + + = / + - - - =

Котировки БК «Марафон»: победа «Рубина» - 2.34, ничья – 3.20, победа «Локомотива»- 3.50.