7 мин.

Перед матчем: «Локомотив» - «Алания»

И так, четвёртый тур чемпионата. Очень жаль, что подходим мы к нему не со стопроцентным показателем. Календарь обязывает набирать максимум очков, ибо соперники нам попались не самые сильные. Одна осечка допущена. Надеюсь, что она будет последней. Наш сегодняшний соперник является «домашней» командой. Не в обиду, конечно. Тем не менее, нельзя допускать повторения сценария прошлого поединка. Вашему вниманию предлагается превью к матчу с «Аланией»

Турнирная таблица

      

Проигрывать нам никак нельзя. Можем, уже в самом начале, слишком далеко отпустить от себя лидеров. Наших соперников, по предстоящему поединку, думаю, вполне устроит ничья. Скорее всего, они не будут всей командой держать оборону, но и о массированных атаках ворот железнодорожников речи не идёт. В общем, победа нам нужна.

Последние матчи

«Локомотив»

  • 10.07.12 «Локомотив» - «Партизан» 2:0, товарищеский матч

  • 12.07.12 «Локомотив» - «Бурсаспор» 3:1, товарищеский матч

  • 20.07.12 «Мордовия» - «Локомотив» 2:3, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 1 – й тур

  • 28.07.12 «Локомотив» - «Крылья Советов» 2:0, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 2 – й тур

  • 04.08.12 «Краснодар» - «Локомотив» 3:1, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 3 – й тур

«Алания»

  • 13.07.12 «Алания» - «Эль-Джаиш» 0:0, товарищеская игра

  • 16.07.12 «Алания» - «Олимпиакос» 0:1, товарищеская игра

  • 21.07.12 «Алания» - «Спартак» 1:2, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 1 – й тур

  • 29.07.12 «Рубин» - «Алания» 3:1, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 2 – й тур

  • 04.08.12 «Алания» - «Терек» 5:0, СОГАЗ Чемпионат России – 2012/2013, 3 – й тур

Как видно, у команд прямо противоположные старты. В том смысле, что мы начали с побед, а затем проиграли. Владикавказцы же наоборот. Так что, настроение у команд разное. Тем не менее, никто, коме нас самих, не помешает добиться результата.

Эпическая победа над «Тереком»

Экскурс в историю: встречи команд в российский период

По личным встречам тотальное преимущество железнодорожников. Более того, «Алания» не может поразить наши ворота с 15 – го  мая 2004 – го года. Имеются в виду матчи чемпионата. Так что, есть надежда на благополучный исход поединка.

07.11.10. Последняя встреча между командами

Стоит присмотреться

Тамаш Пришкин. Нападающий сборной Венгрии пришёл в «Аланию» ещё во время её выступления в ФНЛ и в первом же матче отличился. Ну а в недавней игре с «Тереком» Тамаш показал великолепный футбол, заработав пенальти, отдав голевую передачу и забив мяч.

Пришкин принимает поздравления

«Локомотив»

Вполне достойно стартовав, железнодорожники потерпели поражение в Краснодаре. Я бы не стал драматизировать, но на некоторые аспекты следует обратить внимание. Мы много пропускаем со стандартов. «Мордовия» и «Краснодар» забили нам три «стандартных». Если кто помнит, у «крылышек» тоже был отличный момент, когда Делькин не попал в створ. С этим надо что – то делать. Со стандарта может забить каждый, значит, мы подвергаем себя опасности потерь очков. В Краснодаре, помимо этого, было слабоватое движение. Давайте оставим за рамками погодные условия. Они для всех одинаковы. Подопечные Муслина сумели включиться после перерыва, а наши не смогли, пропустив два быстрых гола. Билич сказал, что у нас были возможности сравнять счёт. Но, на мой субъективный взгляд, их было непозволительно мало. Думаю, не следует говорить о недостаточной физической готовности. Просто, мы слишком быстро пропустили. «Краснодар», естественно, воодушевился. Тем более, что появился Мовсисян.

Отпустив Ибричича, мы оставили себя без конструктора игры. Понятно, что у нас оного нет уже достаточно давно. Но, я думаю, что такого типа игрок пригодился – бы. Одними фланговыми атаками сыт не будешь, как ни старайся Самедов, Шишкин и Ещенко. По всей видимости, такого игрока у нас не будет. Хотя, трансферный бюджет, вроде как, ещё не израсходован. Так что, посмотрим.

Возможно, в предстоящем поединке, дебютирует Н’Дойе. Форвард подходит для фланговых прострелов, но в комбинационном футболе, думаю, будет теряться. Считаю, что его следует использовать в паре, например, с Кайседо. Или же, попробовать выпустить в стартовом составе Сычёва. Я это к тому, что Роман Павлюченко не играет совсем. В матче с самарцами разок попал, и всё. В Краснодаре и Саранске ходил пешком.

Лобанцев, в принципе, провёл неплохие матчи. Но, если готов Крешич, скорее всего, будет стоять именно он. Тут всё дело в опыте. Да и взаимоотношения с главным тренером не стоит отбрасывать. Таким образом, мы, постепенно, подберёмся к границе лимита. Но, эта проблема для нас решаема.

В общем, считаю «Локомотив» фаворитом предстоящего поединка. За нас статистика, своё поле, более классные игроки. Надо от этого отталкиваться и взять необходимые три очка.

Роману Павлюченко нужно действовать более агрессивно

Ориентировочный состав: Лобанцев – Чорлука, Бурлак, Ещенко, Шишкин – Сапатер, Глушаков, Самедов, Обинна – Кайседо, Н'Дойе.

«Алания»

Во Владикавказе пытаются возродить славные чемпионские традиции. В руководстве собрались люди, ковавшие золото – 95, тренером назначен молодой и перспективный Владимир Валерьевич Газзаев. Состав, перед началом сезона был укреплён опытными футболистами, в частности, был приглашён Шемберас. В общем и целом, был сохранён костяк команды. Некоторые игроки выступали ещё под руководством Владимира Шевчука.

«Алания» предстаёт командой чисто «домашней». Выездные поединки ей даются достаточно тяжело, тем более, против фаворитов. А вот на родном стадионе подопечные Владимира Газзаева становятся грозной силой. Это уже ощутили на себе «Спартак» и «Терек». Даже несмотря на то, что красно – белые, в итоге, добились победы. Владикавказцы радуют нас красивыми мячами, в частности отличились Хозин и Хубулов. Так что, достойная команда, в принципе, уже сложилась.

Сейчас огромную роль играет финансирование. Но, при грамотном управлении, даже с минимальными средствами, можно добиться успеха. Что доказал пермский «Амкар», заняв, в своё время, четвёртое место в чемпионате. Так что, шансы на достойное выступление у «Алании» неплохие.

Владимир Газзаев руководит своими подопечными

Ориентировочный состав: Хомич – Булгару, Григорьев, Дудиев, Плиев – Шемберас, Турсунов, Рудней, Царикаев – Неко, Пришкин.

Премьер – лига. 4 – й тур.

«Локомотив» - «Алания»

11 августа. Стадион «Локомотив», 17:00.

Судья: Александр Егоров (Саранск).

Травмы: Торбинский, Гильерме, Тарасов / нет.

Дисквалификации: нет / нет.

«Локомотив»: Лобанцев – Чорлука, Бурлак, Ещенко, Шишкин – Сапатер, Глушаков, Самедов, Обинна – Кайседо, Н'Дойе.

«Алания»: Хомич – Булгару, Григорьев, Дудиев, Дакоста – Шемберас, Турсунов, Рудней, Царикаев – Неко, Пришкин.

Последние матчи: + + + + - / = - - - +

Котировки БК «Марафон»: победа «Локомотива» - 1.40, ничья – 4.60, победа «Алании»- 10.00.