4 мин.

Назад в будущее

А вы хотите, чтобы они вернулись?

alt

Всем доброй ночи... или дня... не знаю, что у вас там сейчас, дорогой читатель, когда вы вдруг решили прочитать данную статью. Давненько мы с вами не виделись в этом блоге. Но, что греха таить, поводов для этого особых не было. А тут такое - смена руководства клуба, которую многие болельщики "Локомотива" ждали порядка шести лет. 

Даже это не помогло

Но... сегодня не об этом. Новое руководство ознаменовало свой приход следующим девизом: "Все новое - хорошо забытое старое". И вот, пожалуйста: команда выходит на матч с "Томью" в ретро-форме (пусть формально это было ещё при Смородской), в тренерский штаб команды выписывают легенду клуба, лучшего футболиста "Локомотива" в его, как минимум, российской истории - Дмитрия Лоськова. Что странно, происходит это на фоне недавнего увольнения Игоря "я сам ушел" Черевченко. Всем становится понятно, что должен прийти свой человек, свой, прежде всего, для Пашинина, Лоськова... И, как оказалось, для нас с вами. Первую победу в текущем сезоне "Локомотив" одерживает лишь в 5-ом туре под руководством нового тренера. "С возвращением, Юрий Палыч", - доносится и от болельщиков, и от их сидений. Все хорошо, все счастливы и уже находятся в ожидании того, как Палыч будет творить чудеса, попутно встраивая в команду совсем неоднозначных новичков (Денисов верим - без приколов, правда, на полном серьезе).

Юрий Палыч свой третий приход домой отметил... победой

Казалось бы - на этом все, трансферное окно закрылось. Сидим, ждем дерби. Однако тут появляются такие новости: 

Ну, ладно, произойдут и произойдут. Вроде бы ничего особенного в этих словах лучшего футболиста России - 2004 (Господи, 12 лет уже прошло) нет. Но, заходим в инстаграм Дмитрия и видим там следующее видео, размещенное практически сразу после сказанных выше слов. 

Почитайте потом комментарии к этому видео в иснтаграме. Наталкивает на определенные мысли, не правда ли?

Ещё чуть раньше Ринат Билялетдинов заикнулся о своем возможном возвращении на пост тренера красно-зеленой молодежки. Хотя Денис Клюев - нынешний её наставник, - хорошо выполняет свои обязанности, связь с предыдущим руководством наверняка не пройдет для него бесследно. Но мы сейчас обратим внимание на следующие слова Билялетдинова старшего:

Забавно, правда? Динияр покинул "Локо" семь лет назад. И чего он добился за это время? Полгода бодрой игры за "Эвертон"... и на этом, пожалуй, все. Но теплые воспоминания о его отличной игре в красно-зеленой форме "Рубина" едва ли оставят хоть одного болельщика "Локомотива" равнодушным. Кто эту самую игру видел, конечно. Вот лично мне, например, особенного запомнилась феерия Билла в гостевой игре с "Рапидом". Да-да, в той самой, предпоследней игре нашего любимого клуба в Лиге Чемпионов на данный момент.

Реклама 18+

Мы прекрасно помним, что эти ребята вытворяли, играя за "Локомотив". Они были лучшими, тащерами, нашими любимцами, являлись капитанами команды. Безусловно, Билл и Сыч - легенды "Локо", которых судьба, по разным причинам, развела с родной (ну, никак тут иначе не написать) командой. И сейчас у каждого своя дорога. Или всё-таки...

Читайте также в блоге:

Постой, не уходи - про Дмитрия Сычева

Убить Билла - про Динияра Билялетдинова

Лосиные бега - о приемниках Дмитрия Лоськова

Самый несчастный человек на свете. Марат Измайлов

Хрустальный Измаил - про Марата Измайлова

Легион: выбор болельщиков - серия материалов о легионерах "Локомотива"

Прими участие в опросе:

Кого бы вы хотели вернуть в "Локомотив"?

alt