2 мин.

My drinking team has a hockey problem

Отойдя от шока, вызванного обменом лидеров "Флайерс", пресса начинает искать различные причины столь неординарного трансферного поступка.

Очередной такой причиной, по мнению Дэна Гросса, стало разгильдяйство этих двух нападающих.

Ни для кого не секрет, что некоторые игроки в той или иной мере любят расслабиться. Однако, это далеко не всегда накладывает отпечаток на их игру и дальнейшую карьеру.

По словам двух неназванных игроков "Флайерс", руководство команды (как и партнеры по команде) было обеспокоено столь легкомысленным поведением Джеффа и Майка.

Вскоре после своего назначения в декабре 2009 года, Питер Лавиолетт решил провести эксперимент, который игроки назвали "Сухим островом". Лавиолетт попросил команду не пить в течение месяца, и каждый игрок должен был в знак согласия написать свой номер на доске в раздевалке. Однако, номеров Картера и Ричардса (17 и 18) на доске не оказалось. Более того, и в ходе следующих пяти "экспериментов" они там не появились.

Холмгрен подтвердил, что Ричардс и Картер не написали свои номера, но они не были единственными "несогласными" - некоторые другие игроки также отказались от участия в "Сухом острове". Пол огорчился, что вся история попала в прессу.

Помимо этого, Холмгрен посчитал нелепостью предположения о том, что вечеринки как-то повлияли на его решение обменять Ричардса и Картера. По его словам, он провел два хороших обмена, которые помогут команде сейчас и в будущем. Коламбус и Лос-Анджелес рады таким обменам, и Филадельфия тоже.

Агент Картера, Рик Каррен, также заявил, что вечеринки к обмену никакого отношения не имеют, и назвал трусами тех игроков (рассказавших прессе историю с "Сухим островом"), у которых не хватило смелости сделать это в открытую.

Ричардс же в недавнем интервью сказал, что журналисты лишь пытаются раздуть из мухи слона.

Как мне кажется, не стоит переоценивать "фактор алкоголя" в этом обмене. Если руководство прекрасно знало, что игроки так развлекаются, и было бы этим недовольно, то стал бы Холмгрен подписывать в прошлом году контракт с Картером (Ричардса подписали еще в 2007) на столь долгий срок? С момента внедрения "Сухого острова" прошло полтора года, и всех "алкашей" могли бы обменять, причём, не один раз. Обмен из-за проблемы с местом под потолком и поиском вратаря выглядит более правдоподобным.