4 мин.

«Фулхэм» - «Манчестер Юнайтед». Барабанные палочки Сульшера!

“Юнайтед”, наконец,  стали своей игрой радовать не только глаза родных болельщиков, но и всех любителей футбола в целом. Сульшера определённо можно назвать волшебником. Талантливый норвежец талантлив во всём, как говорится. Именно поэтому беспроигрышная серия “дьяволов” под руководством Уле достигла уже девять матчей кряду, и никто не собирается останавливаться. Раскрываются в лучшем свете Рэшфорд и Погба, которые за эти девять игр достигли лучшего результата, чем за ту часть сезона, когда руководил командой португальский специалист. Нет, камня в огород Моуриньо я кидать не буду – команда под его крылом тоже успела добиться определённых успехов – однако разговоры о расколе коллектива во время его царствования имеет место быть, и накладывает очень неприятный отпечаток на карьеру Жозе в стане “МЮ”.

Тем не менее, отбросим все неприятные воспоминания, и постараемся насладиться грядущим матчем. МЮ целенаправленно двигается к цели, поставленной руководством – войти в топ-4 по итогам сезона. Ещё пару месяцев назад болельщики “манкунианцев” переживали не лучшие времена, только взглянув на турнирную таблицу, в которой их любимцы отставали от идущих пятыми “канониров” на семь очков. Мановение палочки – и вот “Арсенал” уже позади, а отрыв от четвёртого “Челси” каких-то два очка, которые не выглядят чем-то недосягаемым, учитывая ближайшие матчи обоих коллективов: подопечным  Сарри предстоит тяжелейший выезд на “Этихад”, в то время как МЮ отправится к скромному “Фулхэму”.

А “Фулхэм” действительно выглядит очень скромно, непосредственно, и местами даже складывается ощущение, что игроки попросту не понимают, где они находятся. Сказать честно, не такого возвращения я ждал. Похоже, что “дачники” настолько вжились в Чемпионшип, что совсем не успели подготовиться к элите, куда волею судьбы им пришлось отправиться после окончания прошлого сезона. Возможно, я ошибаюсь, но коллектив Раньери действительно не справляется с поставленными задачами и одной ногой снова стоит на полпути к возвращению. На этот раз в родной Чемпионшип. К слову о Раньери. Опытного итальянца двери “Крейвен Коттедж” ждали с нетерпением и надеждой. И “Дачники” действительно заиграли, немного, но лучше. Где то стала видна борьба, где то стали появляться голы, где то “Фулхэм” стал полностью переигрывать оппонента. Но продлилось это совсем недолго, и команда снова вернулась на круги своя. Лучше уже не будет. Отставание от 17ых “Бёрнли” уже 7 очков, а прогресса не наблюдается.

Однако, есть один фактор, в котором “дачники” не так уж и плохи. Это касается нарушений. “Фулхэм” один из лидеров АПЛ по этому показателю, занимая 6ю строчку со средним домашним 11,25 фола за игру. При чём интересен тот факт, что в лидеры чемпионата по фолам “вайтс” ворвались по ходу турнира, вернее даже, ближе к его горизонту. До этого лондонцы не являлись ярыми правонарушителями и проводили игры довольно аккуратно. В рамках “Крейвен Коттедж” “Фулхэм” выиграл по фолам десять раз, и дважды уступил. В первом круге на “Олд Траффорд” им также удалось перефолить “Юнайтед” 15:10. Кстати, о “Юнайтед”. Эти бравые перцы также являются одними из главных нарушителей сезона. Третья строчка и 12 фолов в среднем в гостях – ничего такой показатель для команды из топ-6. К слову остальные фавориты находятся гораздо ниже в таблице и нарушают гораздо меньше.

Разыграть пальму первенства у “Юнайтед” уже вряд ли получится. Однако выполнение плана никто не отменял. Четвёртая строчка стала ближе, чем раньше, и хвататься за спасительный плот нужно всеми силами. Хотя и на пятой строчке дышаться стало лучше, но задача ещё в деле. МЮ не могут и не должны даже пробовать терять очки в этой встрече. Как-бы ни было жаль старейшин Лондона в лице “Фулхэма”, этим парням, с интересным логотипом на груди, уже ничего не поможет. Хотя, конечно, они могут постараться устроить праздник своим соседям, “Арсеналу” и ’Челси”. Но позволит ли Сульшер, вошедший в азарт, прерваться своей девятиматчевой, ставшей рекордной, серии.

Ставка: П2 - 1,62

Ставка: Фолы ТБ 20,5 - 1,80

Всем удачи!

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!