3 мин.

«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед». Ещё один экзамен!

И вот одна из них — уже в 1/16 финала нос к носу встретятся закадычные соперники «Арсенал» и МЮ! Парочка уже встречалась полтора месяца назад на арене «Театра Мечты», где разошлись миром. Но с того момента минуло немало времени, по меркам футбольного сезона, многое поменялось в станах обеих команд, и вот наш дружище Кубок подвёз нам ещё немного этого противостояния. Ближе к делу, скажете вы, а я соглашусь! Поехали!

Много разговоров совсем недавно было о проблемах «Арсенала». Приплетали любую незначительную мелочь, и ванговали о будущих неудачах. Но «канониры» перечеркнули все планы возжелателей плохого, и без труда переиграли «Челси». Хотя, как заметил мой хороший друг, тут скорее совсем не играли «пенсионеры», нежели огромная заслуга подопечных Эмери. В той встрече «Челси» нанесли такое же количество ударов по воротам, как и «Арсенал», однако в створ попали всего лишь раз, и тот в концовке встречи. Пожалуй, я соглашусь с этими словами. Тем не менее, итог на табло, а «Арсенал» вопреки ожиданиям набрал три очка в сверхважном дерби.

Что касается «Юнайтед», то эти парни заново родились с приходом Сульшера. Семь побед норвежца в семи встречах подряд после прихода на пост — новый рекорд английской элиты. Но, справедливости ради, стоит заметить, что соперники у «манкунианцев» пока были так себе. Единственным серьёзным противником был «Тоттенхэм», который тоже сдался под натиском обновлённого МЮ. В той игре принимали участие и Кейн и Алли, поэтому засчитывается как действительно серьёзная победа.

Когда дело касается кубков, нет смысла заглядывать во всякого рода тренды, в статистику и тому подобное. Кубковые игры на то и кубковые, что показывают истинные намерения команд на сезон. И «Арсенал», и «Юнайтед» вылетели из Кубка Лиги, вряд ли вернутся в чемпионскую гонку и в европейских баталиях пока не внушают уверенности (хотя МЮ Сульшера мы там ещё не видели). Однако свой выбор сделаю в пользу команды из Манчестера. Из стана «Юнайтед» приходят только хорошие новости, команда действительно играет за тренера и логотип на груди. Рэшфорд, Погба и Марсьяль, главная движущая сила атаки «манкунианцев», раскрылись и заиграли в своих лучших кондициях. Мотивировать команду на завоевание этого трофея у Сульшера получается, да и «Юнайтед» не «Юнайтед», если завершат сезон без единого трофея. При всём уважении к «канонирам», игра против «Челси» не стала показательной и вряд ли испугает восставший из пепла «Манчестер». Думаю, их проход станет хорошей ставкой на эту игру.

 

Ставка: Проход "Манчестер Юнайтед" - 1,83

Всем удачи!

 

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!