4 мин.

«Кардифф» - «Манчестер Юнайтед». Символичное начало!

В утро вторника прогремела сумасшедшая новость об увольнении Моуриньо из МЮ. И без того тонкая нить доверия к португальцу, порвалась после невнятной игры против «Ливерпуля. Все спортивные, и не только, таблоиды мира запестрели яркими заголовками. Букмекеры выстроили линию ставок на нового тренера «манкунианцев», а в это время в Норвегии спешно собирал чемоданы «убийца с лицом младенца». Или Уле-Гуннар Сульшер (для речевых перфекционистов – Солкьяйер) – человек, ставший легендой этого самого клуба, который ему доверили тренировать до конца сезона. Вообще, интересен тот факт, что Сульшер уже тренировал в этом сезоне в АПЛ. Именно «Кардифф» был его последним местом работы, перед возвращением в Норвегию. И именно «Кардифф» стал первым его соперником после возвращения в Англию. Очень символично, не так ли?

«Лазурные птицы» в последних играх стали обнажать острые клювы, и включаться в борьбу. Если на старте сезона валлийцы буксовали на ровном месте, то сейчас с ними можно попотеть. Хотя «Юнайтед» итак в текущем сезоне потеют со всеми своими соперниками. Исключение, разве что, «Фулхэм». Но когда то должно было уже прорвать. Грядущий матч - отличный шанс, чтобы стартануть с места в карьер!

Глава 1. Вне игры

Интересный факт про «Кардифф» - команда хоть и борется за продление прописки в элите, по офсайдам им здесь равных нет. В текущем сезоне лишь одно поражение, и было оно, кстати, в прошлом туре на выезде от «Уотфорда». На домашней арене пока без потерь – 7 побед и 2 ничьи. Средний тотал «Кардиффа» дома – 2,11. И вся фишка здесь не в том, что «лазурные» создают больше офсайдов – фишка в том, что они не позволяют делать этого сопернику. Но угадайте, у кого второй результат в лиге по этому же показателю? Правильно, у МЮ! «Дьяволы» также очень здорово совершают выпады во «вне игры», тоже уступив на выезде лишь однажды. Статистика в гостях: 5-3-1. Средний тотал «манкунианцев» в гостях – 2,44. Думаю, здесь ради интереса можно было бы взять даже ничью на этот показатель. Но ограничусь общим тоталом.

Ставка: Офсайды ТБ 2,5 - 1,76

Глава 2. Злостные нарушители

А вот и факт про «Юнайтед».- некогда топ-клуб в текущем сезоне превратился в топ-нарушителя чемпионата. Больше фолят только «чайки» из Брайтона и «волки» из Вулвергемптона. А вот следом уже МЮ. Средний тотал нарушений «Юнайтед» составляет 12,47 за игру. В гостях немного больше – 13. Это даже круче, чем гостевые показатели «Вулвз», которые расположились на строчке выше. «Юнайтед» также редко и уступают по фолам – всего лишь один раз в девяти гостевых встречах. У «птичек» с нарушениями все гораздо хуже, чем с офсайдами. Дома, на одноимённом стадионе, в девяти встречах валлийцы проиграли семь. Средний ТБ дома – 10 за матч. Это говорит о том, что к числу отъявленных хулиганов «Кардифф» не отнесёшь. Думаю, вывод здесь напрашивается сам собой.

Ставка: Фолы ИТБ2 (11,5) - 1,84

Глава 3. Пора забивать

Вряд ли Уле-Гуннар смог за эти четыре дня перестроить команду. Но когда в клуб приходит человек, принёсший в далёком 1999 победу в Лиге Чемпионов, невольно и сам обретаешь желание проявить себя перед легендой. Как сказал директор «Мольде» Эйстейн Нирланд: «Уле позитивен, всегда в хорошем настроении, в раздевалке постоянно улыбается, передавая свой настрой игрокам». Возможно, именно дружбы тренера и коллектива «манкунианцам» сейчас и не хватает. Предполагаю, что парням в красном сегодня захочется порадовать новоиспеченного тренера хотя бы двумя забитыми мячами!

Ставка: ИТБ2 (1,5) - 1,64

Всем удачи!

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!