2 мин.

Акинфенва может оказаться в WWE. Встретился с Дуэйном «Скалой» Джонсоном и показал фирменный прием

Адебайо Акинфенва завершил карьеру по окончании сезона. Прощальный матч ему посчастливилось провести на Уэмбли. Но его «Уиком» уступил «Сандерленду» в финале плей-офф за право вернуться в Чемпионшип.

Культовый великан рассказал, что после ухода на пенсию он рассматривает несколько вариантов своего будущего вне футбола. Помимо кино и телевидения, Акинфенва думает о карьере в WWE. «Я говорил об этом много раз. Я собираюсь попробовать как можно больше разных вещей, просто потому, что футбол институционализирован. Я делал одно и то же на протяжении 22 лет, и сейчас я нахожусь в положении, когда передо мной открыты все двери», – сказал Акинфенва в интервью talkSPORT.

Акинфенва ранее говорил о своем желании дебютировать в WWE. В апреле прошлого года он сообщил, что провел переговоры с компанией. Также он отметил, что у него была возможность встретиться с Дуэйном Джонсоном (The Rock) и поговорить обо всех нюансах индустрии. Но что-то не срослось.

Акинфенва и Джонсон уже знакомы. В 2018 году Адебайо поучаствовал в промо-кампании фильма «Рэмпейдж» со «Скалой» в главной роли. The Beast (прозвище Акинфенвы, которое может пригодиться в WWE) показал The Rock’у видео своего празднования в стиле «People's Elbow» («Народный локоть» — фирменный прием Дуэйна Джонсона в ринге).

Акинфенва не первый футболист, который может оказаться в WWE. Бывший голкипер «Крю Александра» и «Порт Вейла» Стюарт Томлинсон подписал контракт с WWE в 2014 году и несколько раз выступал под именем Хьюго Нокс, прежде чем покинуть промоушн в 2016 году.

Бывший голкипер «Вердера» Тим Визе также подписал контракт с WWE в 2014 году и даже делил ринг с Сезаро и Шеймусом (в двух словах – топы по меркам командных боев WWE).