«Брайтон» - «Блэкпул». Краткий обзор

Brighton & Hove Albion - Blackpool

20 августа 2011, Чемпионшип, 4 тур.

AMEX Арена, 19 494 зрителя

В четвертом туре Npower Чемпионшипа «Брайтон» принимал у себя дома гостей из «Блэкпула». Команду, еще в прошлом сезоне игравшую в английской Премьер Лиге. Для всех было понятно, что игра простой не станет.

Так оно и вышло. Поначалу «Брайтон» уверенно начал игру. Имел много возможностей для взятия ворот. И на 29-й минуте Макайл-Смит открывает счет, замкнув головой отличный длинный кросс партнера. Во втором тайме «чайки» продолжили давление на ворота гостей. Результат не заставил себя ждать. Эшли Барнс удачно выбрал позицию при подаче углового и был первым на добивании мяча.

2:0 на табло и болельщикам «Брайтона» в тот момент казалось, что это будет 4-я подряд победа «чаек» в Лиге. Однако «Блэкпул» крепкий орешек. Спустя 10 минут они отыгрывают один мяч. А уже в добавленное время Филипс оформляет дубль и одночасье отбирает у «Брайтона» 2 очка.

Видео забитых голов:

«Брайтон» – «Блэкпул», 2:2 (1:0, 1:2)

1:0 – Макайл-Смит (29), 2:0 – Барнс (50), 2:1 – Филлипс (60), 2:2 – Филлипс (90)