2 мин.

«Командуйте, командуйте сэр!»

Всем добрый субботний вечер! Да, после просмотра данного матча мне сразу же на ум пришла цитата из фильма "Пираты Карибского моря". Фулхэм получил три пробоины от "пушкарей", а мог получить еще больше. Честно, было своего рода волнение за Арсенал, ведь все таки гостевой матч, а там еще команда только-только вышедшая в АПЛ, при своих-то родных трибунах будет выкладываться на 200% ... Но как-то к 8 минуте все эти мысли куда-то улетучились - Ляказетт вывел гостей вперед.

А дальше всё шло как по маслу. Арсенал имел громадное преимущество, перестрелял несчастный Фулхэм по всем статьям, но кого бы мне хотелось отметить больше всего.

Конечно же Виллиана, определенно лучшего игрока данного матча. Человек не просто дебютировал за "канониров", но дебютировал с чертовским изяществом. В первом же матче он отдал две голевые передачи, был дирижером атак Арсенала и выглядел настолько свежо, будто ему не 32 а 23 года! Искренне рад за бразильца и хочу пожелать ему продолжать в том же духе, но есть одно "но".

А этим "но" является Николя Пепе, футболист, за которого выложили, на секундочку, около 80 миллионов евро. И этот человек остается в запасе, следовательно тренера он не впечатляет, а в том, что Артета, который на данный момент является если не лучшей, то явно улучшенной версией Пепа Гвардиолы грамотно подбирает состав на каждую игру я думаю ни у кого сомнений нет. И как-то становится грустно за такой трансфер, ведь Пепе действительно здорово смотрелся в Лилле, он подавал огромные надежды, да и, в конце концов ожидаешь какой-то отдачи от игрока, за которого были выложены такие деньги. Арсенал ведь в принципе не разбрасывается финансами налево и направо. Но, я все таки призову всех неравнодушных к данному клубу сохранить спокойствие и верить в то, что Николя еще всем покажет, а конкуренция за место в составе лишь раззадорит молодого ивуарийца.

Итог: 0-3, Арсенал блестяще стартовал в новом сезоне, а Артета влюбляет в себя все большее и большее кол-во зрителей. Всем хороших выходных, следите за АПЛ и наслаждайтесь играми!