Рублев – Медведев. Русская классика в 43 удара

Пожалуй, так можно начать описание матча двух россиян. Ровно 43 удара длился розыгрыш во втором сете шестого гейма. Андрей смог удержать свою подачу. Но проиграл матч.

На корте сошлись две противоположности. Андрей - активно атакующий парень, который не любит долго держать мяч в игре и стремится закончить начатое как можно быстрее. Он живет в Москве и лишь из-за климата вынужден тренироваться в Испании. Любит тяжелую музыку, ходит по разным шоу и выступает в роли красного, рабочего класса, которых так любит простой народ.

Второй, Даниил, человек –паук. Такое прозвище он получил благодаря своей игре. Если вы хотите увидеть, как люди способны доставать самые сложные мячи из любых углов, то вам к Дане. Его игра – это неспешное разложение соперника на атомы. Переиграть его в нынешней форме практически невозможно, а вот заставить ошибаться и на этом построить свою игру можно. Даниил на постоянно основе живет в Монако. Редко появляется в русскоязычном эфире и напоминает мужскую версию Марии Шараповой.

Андрею и Дане выпало играть днем, при 30 градусной жаре. Начали очень даже неплохо. Плавно передвигались по сету, держали свою подачу и все шло к тай –брейку, но Андрей решил начать писать свой сценарий этого матча и отдал свою подачу. Для большего героизма, для перчинки, во благо любому рациональному решению он это сделал и начал нервничать. Выбор пал на шнурки от шорт, которые были порваны и выкинуты в сторону пустых трибун. Следующий гейм, уже на подаче Даниила, Андрей забирает и делает обратный брейк. Очень забавный обмен любезностями.

Пока что новый сценарий Андрея работает. Он играет свою любимую комбинацию. Атакует при любом удобном случае, бьет по углам, Даниил тащит, но атаковать не успевает. Сет подходит к концу, счет 6: 5 в пользу Даниила. Подача Андрея, и вот оно, бери свою подачу, переводи сет в другую плоскость и используй свою атаку, но нет, Андрей превращается в бесхребетное существо, которое начисто отдает свою подачу и проигрывает сет 7:5.

Австралийское солнце с каждым часов убивало интригу матча.

Пауки славятся маниакальностью в убийстве своих жертв. Как только жертва попадает в паутину, начинается изматывающая борьба за жизнь. Андрей влип по полной. Он продолжал атаковать, а Даниил крепко держался задней линии и медленно затягивал Андрея в пропасть.

Уже к середине второго сета Рублев был полностью измотан. Даниил выпотрошил из него всю его дурь, и финалом стала десятиминутная битва за гейм на подаче Рублева. Андрей справился с этим геймом в 43 удара, но не с матчем. Дело было сделано. Жертва была обесточена, лишена своего главного орудия и ей оставалось только покорно проиграть, что и случилось. Второй и третий сет Рублев проиграл со счетом 6:3, 6:2.

Оба игрока показали класс настоящего русского действия, сравнимого с балетом, театром. Нам определенное есть чем гордится, но не стоит останавливаться на достигнутом. Надеюсь, в скором времени противостояния двух молодых игроков выйдут на совершенно другой уровень, и мы будет наблюдать их сражения в финалах турниров «Большого шлема».