3 мин.

Чудо-женщина

До Открытого чемпионата Австралии 2019 Даниэль Коллинз практически никто не знал. Однако своей игрой и, что более важно - харизмой она завоевала популярность, и не только в теннисном мире.

Даниэль стала профессионалом только в 23 года, а до этого участвовала в турнирах под эгидой NCAA (национальная ассоциация студенческого спорта, организующая спортивные соревнования в колледжах и университетах США и Канады) и даже возглавила студенческий рейтинг США.

Ворвавшись в теннисный мир точно так же, как Диана, принцесса из Фемискиры, в мир реальный, Даниэль сразу зарекомендовала себя как настоящий боец, воительница без страха и упрёка, чудо-женщина среди гранд-дам ракетки и мяча. Посмотрите, разве они не похожи?

 Какой взгляд, какая жгучая энергия, какая решительность! 

По легенде, Диана - принцесса, дочь Ипполиты, царицы амазонок на острове Фемискира, на котором всегда светило солнце. Остров был скрыт от глаз простых людей, и женщины-воительницы оттачивали там своё мастерство без лишних взоров.

Даниэль родилась в Сент-Питерсберге, городе, расположенном на полуострове между заливом Тампа и Мексиканским заливом, хорошая погода наблюдается здесь около 360 дней в году (Книга рекордов Гинесса зарегистрировала рекорд - 768 солнечных дней подряд). Поистине, «Солнечный город»!

А как вы думаете, в честь кого назван город? Верно, в честь нашего любимого Санкт-Петербурга, а основан был американцем Джоном Уильямсом и русским дворянином Петром Дементьевым.

 Даниэль смела, решительна и боевита. Ей нравится превращать матч в войну.

Как чудо-женщина, она рвалась на эту теннисную битву, размахивая ракеткой как мечом и не замечая соперниц. Она считает себя новой Шараповой, но дерзит как обычная девчонка, а не королева. Она искренна, наивна и неизвестна. Она, не боясь, вызывает огонь на себя и выигрывает. Большая часть теннисисток выходят на корт, чтобы отбивать мяч ракеткой. Даниэль выходит на корт для того, чтобы сражаться.

Она боевитая даже в караоке. Она  долго ждала своего шанса, но сейчас голодна до побед, и неудержима, как амазонка. Она спорит с судьями так, как чудо-женщина спорит с политиками.

Эта яростная и неугомонная девушка считает себя ниспровергателем авторитетов, уничтожителем теннисных богинь.

Единственное, что ей осталось понять: «убийца богов» - это не ракетки, которые она меняет несколько раз за игру, считая недостойными сопротивляться оппоненткам по ту сторону сетки.

«Убийца богов» - она сама. Теннисная богиня, способная опрокинуть на землю любого, кто пойдёт против неё. Чудо-женщина с молниеносной реакцией, стремительным ударом и несокрушимой защитой. Но пока она сама этого не узнает и не поймёт, она не сможет взойти на теннисный Олимп и победить самого главного врага в жизни - саму себя, раскрыть свой божественный потенциал и показать фантастическую игру.