Швеция-Чехия

Свой путь на турнире во дворце спорта одними из последних, за исключением хозяев и их противников- словаков, начинали завсегдатаи плей-офф крупных турниров чехи и шведы. В самом начале матча шведы получили большинство, но несколько вальяжно отнеслись к его реализации. Но чехи им подсобили, нарушил правила в чужой зоне. Шведы спокойно реализовали преимущество в 2 игроков: отличился Себастьян Колберг. Шведы не стали стесняться уфимских зрителей и реализовали еще одно большинство: с передач Раска и атакующего защитника Викстранда шайбу в ворота чехов отправил Линдхольм, удачно сыграв на добивании. Чехи от такого шока очнулись только к седьмой минуте. Усилиями Форбсерга( Филиппа ) Тре крунур заработала еще одно большинство, правда сыграли слишком пассивно и не вынесли из этого преимущества никаких дивидендов. В первой половине периода на льду фактически была только одна команда. В глаза сразу бросается продуманность действий шведской команды и, в особенности, маневренность форвардов. Под конец периода чехи постепенно освоились м стали наносить броски, правда шведская защита не позволяла особых вольностей. На последней минуте сборная Чехии получила возможность реализовать большинство, но отложила ее до лучших времен. Может быть, до следующего периода, а, может быть, и матча.... Конец первого отрезка

Во втором периоде сборная Чехии стала играть намного активнее, благодаря полученному большинству, но все обернулось хуже некуда: Филипп Сандберг убежал от защитников на рандеву с вратарем и проткнул шайбу в ворота. Вы все еще считаете Россию и Канаду главными фаворитами?Чехи не могли ничего сделать, даже розыгрыш большинства был весьма инертным. Не было видно за счет чего матч может быть переломлен. В оставшийся отрезок времени скорее шведы смогли бы увеличить счет, чем чехи начали бы работу по ликвидации отставания. Стоит отметить, что после конца второго периода шведы имели двухкратное преимущество по броскам. Не было никаких предпосылок для спасения чехами этого матча. Первые пять минут прошли в задорном стиле: контратака на контратаку, выпад на выпад. Чуть позже шведы получили малый скамеечный штраф, но чехи продолжали показывать насколько у них беззубое большинство. ( правда чехи затолкнули шайбу в ворота, но сделали это с нарушением правил). Голевое затишье в середине 3 периода нарушил капитан сборной Швеции Филипп Форсберг, выехав из- за ворот и метров с двух поразив кистевым броском владения Маховски. За 3 минуты до конца Линдхольм продемонстрировал чудеса " кержаковости", не попав из убойнейшего положения. Но сухаря шведы своему вратарю Ласиннанти не подарили: за 6 секунд до конца Лукаш Седлак ухитрился пробить шведского голкипера. Итог: 4-1. Лучшим игроком в составе сборной Чехии стал Шидлик, а в составе Тре крунур такого звания удостоился автор третьей шайбы Филипп Сандберг. Дальнейшие перспективы Чехии весьма туманны, а вот перед шведами уже маячит первое место в группе и прямое попадание в полуфинал. И это только начало..