1 мин.

Сапогов, который хотел в «Ювентус», не сумел пройти просмотр в «Зимбру»

Популярный российский футболист нападающий Алексей Сапогов, который стал известен во всём футбольном пространстве стран СНГ благодаря своим незаурядным интервью и выходкам, оказывается, не сумел пройти просмотр в «Зимбру».

Как рассказал один из футболистов «Зимбру», 27-летний Сапогов побывал на просмотре в кишинёвском клубе прошлым летом. Алексей приехал в расположение команды Олега Кубарева в тот момент, когда она готовилась к Лиге Европы и финалу Суперкубка Молдовы. На смотринах у Кубарева популярный футболист продержался только 4 дня, после чего ему указали на дверь.

Тогда у Кубарева было два варианта - оставить Сапогова или "подписать" нападающего Александра Гросу, что и случилось.

Напомним, Алексей Сапогов стал популярным в России и странах СНГ после того, как забил так называемый «позорный» гол в ворота сборной Турции, играя за вторую сборную России. Также Сапогов стал рассказывать практически в каждом интервью, что его мечтой является поиграть сначала за московский «Спартак», а потом уже перейти в туринский «Ювентус». Более того, в 2012-м году Сапогов в аэропорту попытался передать тренеру «Ювентуса» Антонио Конте диск с записями своих голов за нижегородскую «Волгу» и «Горняк» из Учалы.

Вот такого "шоумена-футболиста" потерял прошлым летом национальный чемпионат Молдовы!