2 мин.

Вратари. (часть 2)

Вообще, вратари сборной Бразилии - очень труднооцениваемые люди. Про них всегда говорили, что это "неудавшиеся Пеле", однако, если изучить историю бразильского футбола, можно найти несколько прекрасных вратарей. Здесь топ - 5 вратарей из Бразилии. Рейтинг составлялся по следующим критериям:

1) Успех в сборной (Кол - во игр, титулов, поездок на чм).

2) Успехи в клубах.

4 место - Жулио Сезар Соарес Эспиндола.

Когда, в сезоне 2005\06 этого вратаря ставили вместо Франческо Тольдо, болельщики недоумевали. Сейчас без него очень сложно представить миланский "Интер".

Он начинал свою карьеру в "Гражау Каунтри", после чего провёл 6 лет в составе "Фламенго". В 2004 году не попал под лимит легионеров в "Интере" и был вынужден уехать на год в "Кьево", где не провёл ни одной игры. Однако, уже в следующем сезоне вытеснил Тольдо из ворот "Интера", и с каждым годом показывал всё более и более сильный футбол. Его дебют в сборной состоялся 8 июля 2004 года, в дальнейшем он сыграл 47 игр за первую сборную своей страны, выйграв Кубок Америки - 2004 и Кубок Конфедерации - 2009. На Чемпионате Мира 2006 он был третьим вратарём "селесао", а спустя четыре года отправлялся в ЮАР в качестве самого надёжного и сильного игрока команды. В качестве лучшего кипера Лиги Чемпионов и Серии А, в качестве важнейшего шурупа в механизме Моуриньо. Так уж сложилось, что в решающий момент Сезар пропустил глупый гол от Снейдера и после не вызывался в сборную, но ему всего 31 год, и у него хорошие шансы на то, что бы увеличить количество сыгранных за "пентакампеонов" матчей.